Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Окт 30, 2022

LULUSSI, Люда, худеть можно только если шевелиться больше. В другом случае все вернётся обратно. Даже так, если перестать шевелиться, вес вернётся.

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Apart Apiece FW 2022-2023


Вся коллекция тут! 😏

Чмок я как обычно с опозданием))) Но все же, с прошедшим днем рождения! 🎈 Желаю счастья, любви и здоровья 👯

Я вчера сшила платье, но сегодня очень поздно утром встала и времени отфотать не было. Платье трикотажное (кашкорсе кажись), не увидела иголку и прошлась по ней несколько раз ножами оверлока. Теперь ищу заточку( Ну заодно и все свои швейные и маникюрные ножницы отдам)
Верхний нож можно заменить, есть второй в комплекте, а вот нижнего нет и он выглядит хорошо пожеванным((((

Нафантус, Окт 31, 2022

Нафантус, Наташа, ⁉ ⁉ ⁉
Это моя главная швейная фобия - наехать на иголку в оверлоке 👀
Ножи заменить-заточить можно, не проблема, да.

Сара Коннор, за все время, что я шью это первый раз. Я очень испугалась, там и скрежет и оверлок аж подскочил 😂

Нафантус, Окт 31, 2022

Нафантус, у меня бы вообще инфаркт микарда-вот такой рубец был(((

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Веревочк@

Всем привет!
Люди, а в какую погоду носят костюмы трехнитки начес? А даже померить толком не могу, вся мокрая уже на стадии одевания... Я сшила костюм себе, люверсов нет нужного количества, куплю поставлю. Но залезла на померить ( я не делаю примерки во время пошива) и сразу вопрос возник. Это ж шуба!!!

Юль, зимний вариант)))
в штанах с начесом осенью-зимой отлично, для прогулок и пробежек по делам, теплее разве что из плащевки с утеплителем или из софтшелла
Мы вчера с Аней в парк Монрепо ездили на весь день, я поняла что зря не надела теплые штаны, подмерзла немного в джинсах. И Ане тоже надо, она из своих выросла, буду на неделе восполнять пробелы

Муми, Окт 30, 2022
Муми

Девочки, привет!
Под занавес октября сшила подарки племяшке, скоро к ней на ДР поеду.

Пальто отложила пока, у нас уже снег. И ещё я худею.

Ира, какие котики чудесные)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отчет за октябрь(как-то быстро он пролетел)
Сшила себе из трикотажа водолазку, свитер, двое брюк домашних и футболку.
Мастхэв - куртко-пальто.
Сшила сумку себе типа шопер.
Всё, больше ничего не успела((


Остальные вещи уже показывала

Ахаха! Что, уже октябрь прошел? А что я сшила? А ничего не сшила! Второй месяц в пролете. Вязать вот вязала: связано 2 шапки, пуловер и носки. Вчера первый раз за месяц добралась до швейного места. Поменяла молнию в джинсах с матюками, сломано 2 иголки. Потом дошивала начатую прошлой осенью ( Карл!!!) куртку. Думала дошью, но фигвам! Устала до чертиков ее ворочать. Осталось соединить только низ и хочу еще вспушку рукавов и низа сделать, чтоб не выворачивались.И пробить кнопки под капюшон. Вдобавок в процессе выворачиваний туда-сюда отвалилась кнопка на подборте. Теперь и не знаю смогу ли туда подлезть? И что то у меня засвербило в мыслях, что вроде уже один раз переставляла кнопку. Что не так? Что то с кнопками? Вот теперь думаю: возьмусь ли я когда еще что-то шить из Грассер? Технология сборки - убиться веником! И при этом в инструкции не все моменты четко отражены. Особенно соединение подкладки с низом. Одну деталь так и не нашла куда присобачить, осталась лишней.

LULUSSI, Окт 31, 2022

LULUSSI, водолазка-такой сочный цвет

Муми, Окт 30, 2022
Муми

Девочки, привет!
Под занавес октября сшила подарки племяшке, скоро к ней на ДР поеду.

Пальто отложила пока, у нас уже снег. И ещё я худею.

Какие яркие вещи, класс!
И похудение полностью поддерживаю. Умница!
Кто не знает как, лучше всего постепенно и медленно.
Я худела на 1-1,5 в месяц, но ела с утра огромный овсяноблин с медом, на полдник и перед сном сырники, шарлотку ПП и иногда нарушала, как же лето без шашлыков. В обед и на ужин нормальное количество сложных углеводов: 200 грамм, 100-150 гр белка, плюс овощи.
Сейчас я на поддерживающей программе, но ушло ещё 700 грамм за 2 месяца. Видимо, надо прибавить питания, орехов или фруктов.

Я считаю, сейчас отличное время начать, к весне будет идеальная фигура, и даже раньше, уже в НГ можно порадоваться, как стала сидеть одежда.

Floretta, Окт 31, 2022
Floretta

<...>Одну деталь так и не нашла куда присобачить, осталась лишней.

Это как такое может быть? ⁉ ⁉ ⁉ Эта деталь как-то ведь называлась? 😃
Пы.сы. На кнопки сейчас что-то повально жалуются. То сплющиваются при установке, то ржавеют, то отпадывают, то открыть-закрыть невозможно. Не угадаешь, где покупать(((
Пы.пы.сы. Инструкции - это отдельный вид мозговерчения. Моя "любимая" последовательность в сборке чего-нибудь трикотажного: все стачать, рукава-боковые-низ-все отстрочить, а потом только обрабатывать горловину 😝

Сара Коннор, Называлась планка, но куда ее засунуть не могла придумать, даже в инструкции про нее ничего не написано, кроме нее еще планки были. Ветрозащитной там не может быть, т.к идет нахлестом подборт 😝

Floretta, Окт 31, 2022

Floretta, запасная планка? 😈 😈 😈
Вдруг куда задеваешь основную планку, а тут о-па, есть запасная 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания