Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fotiny, Окт 31, 2022
Fotiny

давайте встретимся?)))
я тоже вписалась в проект со здоровьем, пока не буду рассказывать, но шла к этому долго и обдуманно

а давайте. я готова 17 или 18 ноября. Можно вечером, все же работают. 😃

Floretta, Окт 31, 2022
Floretta

Вот теперь думаю: возьмусь ли я когда еще что-то шить из Грассер? Технология сборки - убиться веником!

Хе-хе! 😂
Мне ровно одного раза хватила. Того самого свитшота с хвостами сзади 🐰

Ну что, уныло отчитываемся, что не сшито ничего? Или опустим, и сразу перейдем к приятномупланированию 😈

Стрижа, Окт 31, 2022

Стрижа, у меня уже был опыт пошива блузки от них. Когда увидела выкройку рукава, то была в недоумении: перепилила ее, слепила на себя и даже сшила по той выкройке 2 блузки. 😂 Но выкроек то уже накуплено! Теперь думаю, что перед пошивом надо сильно анализировать и выкройки и технологию пошива.

Стрижа, Окт 02, 2022
Стрижа

Ну что жеж, попытаемся напланировать 😝 мечтать, в конце концов, не вредно 😂

Сентябрь - 0 (нас прям много таких плодотворных 😈 )

Октябрь:
джинсы - себе
5 предмет - себе
платье - себе (вообще такими темпами можно себе платье на выпускной шить. как раз успею 😳 )
костюм брючный - пришить подкладку 😳

костюм из футера - младшей дочери

вязаное поло - осталось два рукава 🙅
шарф - мужу

Ну в общем всё плавно переезжает на ноябрь.
Джинсы я таки раскроила и даже там всё, что надо откорректировала. Надо шить!
И шарф мужу вязала...
Вообще октябрь как-то в каматозе пролетел 👽

DonnaN, Окт 31, 2022

Сара Коннор, а что не так в такой последовательности? Я вот на футболках и водолазкахт так и делаю: все сошью, а ворот только потом. Манжеты и ворот последними. Даже выкраиваю в конце.

Jeanna, Окт 31, 2022

Jeanna, по технологии обработка горловины всегда идет после стачивания плечевых швов. Так удобней втачивать бейку, воротник, притачивать обтачку и пр. Так удобней утюжить, когда можешь разложить горловину на плоскости подушки или колодки. Так удобней примерить горловину на себе или накинуть на манекен. Потом идет втачивание рукавов (если втачиваем в открытую пройму), боковые швы, обработка низа. 😃
Но вы вольны делать так, как вам удобней) Правила созданы, чтобы их нарушать) 😏

Отчёт надо уже, да?
План на октябрь переношу из сентября:
Себе:
Сарафан не сшито
Куртку зимнюю не сшито
Ещё одни брюки. сшито Завтра сфотографирую на работе.
В плане не было, но ещё сшила 2 трусиков. Их много не бывает
Не себе:
Рубашка дочке не сшито
Шторки на кровать тоже для дочки. сшито у детей одна комната с двухярусной кроватью. Вот чтобы как-то отгородить от всех и повесила шторки.

Ещё перешила 2 джинсов. Себе и мужу. Купили на радостях джинсы с высокой талией и только потом осознали, что талия слишком высоко. Пришлось верх у джинсов разобрать, срезать верхние 4 см и перенести молнию и карманы. И обратно все собрать.

NataschaSchigal, Окт 31, 2022

NataschaSchigal,
Спасибо, надо взять на заметку этот мк.

Знаете, мой отчёт меня радует!
Я стабильно не сшила ничего 😈
Но! Стабильность залог успеха 😈
Планирую с ноября худеть и шить! Похолодало, надеть нечего ⁉

Я свой план минимум выполнила. Сшила себе жилет и брюки, мужу сегодня дошью рубашку. Хотя в планах много чего было, но сшито только то, что надо обязательно. 😃 В этом тоже стабильность прослеживается. 😈

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Anna Sui FW 2022-2023


Вся коллекция тут! 😏

Нафантус, Сен 30, 2022
Нафантус

Ну что ж, отчет так отчет.
За сентябрь ничего не сшито
😈 😈 😈
Вчера получила посылки с новыми тканями. Все очень понравилось))) три экокожи, джерси, трикотаж принтованный и лапша, вельвет. Руки зачесались) Сейчас шью джинсы. Получаю какое-то очумительное удовлетворение от смены ниток и иголок 😈 😈 😈


Планы на октябрь
Мастхэв (если оставят пальто) шить не буду. Сейчас мне это не актуально. Оставлю это дело на весну.
Шить буду юбку (1 шт.), кофты (1 шт. + жилетка), платья (1 шт.)

Много не загадываю, т.к. в октябре еду на учебу в Москву. Боюсь сильно, в метро никогда не была и вряд ли в него спущусь)))))

Сшила все, кроме жилетки. Я на нее купила джерси, кусок приличный, поэтому пока в раздумьях что же все таки шить. Подумываю юбку-карандаш и жилетку: полочку из этой ткани, а спинку, манжеты и горловину из кашкорсе. Теперь вот нужно искать это кашкорсе в тон ((((
Платье покажу завтра на себе

Чмок, Окт 31, 2022

Чмок, Юля, я тоже к твоей стабильности присоединюсь за октябрь🤗
Выход на новую работу не оставил мне шансов - выхожу из дома в 7.20, возвращаюсь в 22.30😐 Однако, рассчитываю пошить в этом месяце, план остаётся прежний - огромный для меня🙃
Причем, новые тканюшки едут ко мне - 2 месяца копилась посылка в интернет-магазине🤣🤣🤣 Так что шить надо без вариантов, а то шкафы с одеждой сиротливо пусты, зато шкаф с тканями трещит по швам, складывать некуда😄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания