Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

НОЯБРЬ

таблица на ноябрь

Мастхэв на декабрь - любой наряд на НГ, кому что нравится и нужно

МАСТХЭВ НА НОЯБРЬ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!
в октябре победила Люда LULUSSI
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Сен 26, 2022

Floretta, Наталья-я, да, девочки, это Урал) Утром в майке, вечером в фуфайке 😈

ffiona5, Сен 25, 2022
ffiona5
Fotiny

Классно смотрится. Детям очень нравится . Сразу крутые среди сверстников становятся.
Я его тоже шила 2 года назад. Тоже огроменный. До сих пор вширь здоровый

Ааа, не, год назад его шила

точно, сразу крутышки 😈
моя вчера готова была в нем ходить весь день, не смотря на дождь и спать наверное легла бы, если бы я не заставила снять 😈

Сара Коннор

Забыла поздороваться)
Сегодня наше доброе утро такое:

Три дня назад гуляли в гольфах 😈 😈 😈

ого ⁉

Сара Коннор

Забыла поздороваться)
Сегодня наше доброе утро такое:

Три дня назад гуляли в гольфах 😈 😈 😈

мдя.. не зря меня терзает смутная мыслЯ достать зимнюю обувь(( и надеть ее ((

Сара Коннор, Наташ, неее, я на Урал не поеду 😈 одевайтесь теплее! я тётушке своей костюм из футера трёхнитки дошиваю, чтобы не мёрзла 😃 тёплой пижамкой и халатом я её уже снабдила 😏
и себе куртку дошить мечтаю, осталось немного) и ещё экокожу купила на брюки, но пока ещё в раздумьях по какой выкройке шить 🙄 хочу прямые, чуть укороченные, чтобы с ботинками носить. И вот не знаю, надо ли этот шов декоративный под коленом делать? девочки, шил кто-нибудь без него?

Белка 777, Сен 26, 2022
Белка 777

Сара Коннор, Наташ, неее, я на Урал не поеду 😈 одевайтесь теплее! я тётушке своей костюм из футера трёхнитки дошиваю, чтобы не мёрзла 😃 тёплой пижамкой и халатом я её уже снабдила 😏
и себе куртку дошить мечтаю, осталось немного) и ещё экокожу купила на брюки, но пока ещё в раздумьях по какой выкройке шить 🙄 хочу прямые, чуть укороченные, чтобы с ботинками носить. И вот не знаю, надо ли этот шов декоративный под коленом делать? девочки, шил кто-нибудь без него?

я шила без шва

LULUSSI, Сен 26, 2022

LULUSSI, Люда, спасибо! тоже без шва буду шить, наверное

Белка 777, Сен 26, 2022
Белка 777

LULUSSI, Люда, спасибо! тоже без шва буду шить, наверное

Света, ничего им не делается. Я не каждый день ношу. Как сшила, надевала раза 4

Fotiny, Сен 26, 2022
Fotiny

Спасибо, девочки))))

Муми

Ира, шнуры нормально выворачиваются, главное скроить их вдоль кромки 3,5-4см в зависимости от желаемой толщины и сшивать на машинке на 0.5-0,7 от края, а не оверлоком. И как на всех шнурах, если собирать из кусочков кусочки сшивать по диагонали под 45 градусов, так как швы поперёк выворачивать трудно и вид так себе

Я тут недавно открыла для себя шнуры из трехнитки петли ( если свитшот шью) но изнанкой налицо. Смотрится отпад, как будто толстая цепь. Попробуйте , кто будет шить , очень классно

ffiona5, Сен 26, 2022
ffiona5
Fotiny

Я тут недавно открыла для себя шнуры из трехнитки петли ( если свитшот шью) но изнанкой налицо. Смотрится отпад, как будто толстая цепь. Попробуйте , кто будет шить , очень классно

прикольная идея, надо будет попробовать, у меня как раз заготовлена петельная трехнитка на кофточку

Сара Коннор

LULUSSI, Люда, влезу с непрошенным советом 😳
Складку делать не нужно... По кривым участкам лучше делать насечки или использовать косую нитепрошивную ленту:

У Грассер пост на эту тему:
Клеевые кромки: виды и применение.

У меня косая тоже есть, но у вики в инструкции по фото присмотрелась а там прямая , ну думаю тоже сделаю прямую, а то вдруг с косой кромкой пройма растянется

ffiona5, Сен 26, 2022

ffiona5,
Я пальто не шила, но для укрпеления краев вязаного полотна (перешивала свитера) на проймах использовала флизелин (в том числе нитепрошивной), выкроенный по форме края проймы,по аналогии как подкройная обтачка. Не вариант?

Fotiny, Сен 26, 2022

Fotiny, образец на кусочке сшей, приложи к изделию и удивись, почему раньше так не делала. 🙂

Авторы
Теги
Упоминания