Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ЯНВАРЬ

таблица на январь

Мастхэв на январь - ЮБКИ

в декабре победила Ира Floretta
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я таки сподобилась показать, отшитое в отпуске. Планировалось, конечно, гораздо больше, но! Из-за отсутствия практики многое переделывала, времени на хватило.
Начну с платья. Да, это шестое платье с карманом, но из-за отреза ткани в метр больше ничего не придумалось.
Этот твид купила на WB за 356 р. Состав терилен. Джинса из давнишних остатков кроя. Подкладку тоже дома откопала, думую она подороже, чем верх.

Далее, мой эксперимент с широкими брюками. Я считаю удался. Практически постоянно в них хожу. Верх - макет к платью, не шибко мне понравился , платье шить не буду).

Но заломы под рукавами, не пороки конструкции, а неизбежность, когда машешь руками перед камерой.
Кардиган задумала сшить, увидев Наташин.
Трикотаж, хоть и брала очно в Reava, оказался неприятен к телу, могу носить только вторым слоем. И да, мне нравится в сочетании с чёрным)).

Эта блуза-жакет тоже из узнаваемого хлопка из Reava. Сшила её в последнюю очередь. Смотрю, надо подборта внизу переделать.

И последний комплект. Джинсы+тельняшка.
Джинсы по отработанной выкройке, давно хотела их сшить, мне их не хватало в гардеробе. Тельняшка тоже моя давняя мечта, но оверсайз захотела недавно и именно с такими длинными рукавами. Выкройку тоже обкатывала. Скорей всего горловину тоже переделаю. Уменьшу на пару см. Но после стирки уже)).

Посте текста такое впечатление, что принесла вам полуфабрикаты 😃, но мысли о переделках появились после того как увидела фото. Я думую, лучше так показать, чем никак 😏

Наталья-я, Наташа, 👍
Мне все на тебе нравится! Приодела себя, молодчинка!
Только к голубой блузе с птичками хочется голубой низ, не темный. Но это мои тараканы) 😏 Джинсы с тельняшкой моя 💞
Пойду-ка я тоже себе чего-нибудь пошью, а то обленилась вконец)

Наталья-я, вау, сколько обновок!👍 Очень понравилось платье и комплект с тельняшкой! Только на мой вкус, я бы горловину обработала основной тканью вдоль полосок!😁 Но это тоже мои тараканы!😄

Наталья-я, нет... Ещё раз глянула, белая обтачка хорошо смотрится! Освежает!👍

Наталья-я, Наталья, а джинсы можно по подробнее?! Очень понравились! Выкройка своя?

NataschaSchigal, Ноя 04, 2022

NataschaSchigal, Наташа, пристрой кусочков очень впечатлил, такое надо носить! Оно и экологично, и эстетично. У меня на машинке тоже нашлась такая строчка, прям захотелось попробовать
Люлёк какая прелестная юбочка и шито-вязаный свитер! Так уютно выглядят

Наталья-я, Наташа, вот кардиган с брюками-мои фавориты, хочу не могу!
Джинсы( хоть их толком не видно) тоже.
Цвет у макета тебе очень идет, но платье? Не знаю, чтото не вяжется-то ли объема маловато, то ли много всего-и молния, и воротник, и разрезы, и рельефы. Не, не шей, найдешь (придумаешь)лучше.
Платье хорошо сидит и сочетание тканей нравятся, тельняшка вообще универсальна, белая горловина в тему( но для меня и там и там карманы лишние, ну это уже мои тараканы, прости).
Про блузку ничего не могу сказать-с принтами у меня сложные отношения(с блузками тоже 😂 , отвыкла)
Вообще молодец, спасибо за показ! И улыбки!
Главное, как написали выше: пойду-ка я пошью!

Хохлома, Ноя 05, 2022

Хохлома, Оля, обязательно пробуй! 👍 Очень увлекательный процесс, творческий! И самое главное, что это в любом случае будет в единственном экземпляре!😁

Наталья-я, Наташа, все вещи интересны,универсальны и носибельны.Сшито с душой и для души. ⁉ 😼 ☘

Наталья-я, Наталья коллекция осень-зима 2022 прекрасна. Мне особенно первое платье нравится.
Первый раз услышала название терилен. Спросила у интернета что за зверь такой. Я так поняла что это полиэстер, верно?

Чмок, Окт 05, 2022

НОЯБРЬ

таблица на ноябрь

Мастхэв на декабрь - любой наряд на НГ, кому что нравится и нужно

МАСТХЭВ НА НОЯБРЬ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!
в октябре победила Люда LULUSSI
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

LULUSSI, Окт 31, 2022

LULUSSI, Люда, водолазка твоя очень понравилась, это из чего ты шила?

Наталья-я, Наташа, показ - загляденье! Есть что порассматривать - столько интересных деталей. Джинсы - самая нужная вещь, всегда нужны. Вот их подробно не рассмотреть, но они все равно нравятся, видимо, силуэт удачный. А больше всего мне по душе оранжевая кофтейка, всё нравится - и детали, и цвет

План-то забыла написать! Сижу, без плана мечтаю. А мне надо много чего:
Маст-хэва не будет
Рукавицы стеганые на изософте и флисовой подкладке
Костюм по выкройке Пленкиной - брюки Кайла и джемпер Брианна, только не из трикотажа, а из биэластичной хлопковой костюмки
Толстовка из термотрикотажа
Куртка-пуховик по выкройке Гейл от Викисьюз
Брюки из плащевки, дублированной трикотажем

Девочки, спасибо за оценки и отзывы! Это всегда приятно).
Сара Коннор, согласна, что с этими брюками как будто не очень комплектуется блуза с птичками, и я эту ткань брала в летнюю голубую капсулу. Но она не попала туда не по оттенку, не по плотности. Потом решила из этой ткани сшить халат, ткани не хватило. Думую, что такая нарядная блуза у меня будет востребована для фоток или снятия видео по работе. Там нужна эта яркость, а комплектность не важна.
NataschaSchigal да, выкройка моя. Причём и на коричневых брюках она же 😂 перемоделированная. Она у меня в бумажном виде, никак её не оцифрую. А так поделилась бы конечно.
Люлёк Оль, и мне вот не особо. Джерси еще это какое-то непонятное. Вроде бы и не рыхлое, и объёма достаточно, но не то "пальто" .
Хотя на платье джерси у меня совсем другое, но шить эту модель не буду.
пушОк Таня да, это прям синтетика. Раньше называли лавсан.
Без подкладки даже мерила с трудом. А в носке норм, несмотря на то, что на работе топят немилосердно, вполне носибельно.
Хохлома Оля, ну да джинсы удачные вышли. Несмотря на то, что они не очень то и видны, их многие отметили.
А вообще так интересно, каждому зашло что-то близкое себе.
Я не всем довольна, как писала выше, есть у меня ко многому "вопросики", но вот широкие брюки из джерси это прям must-have. Наверно еще сошью))).

Авторы
Теги
Упоминания