Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

GarNat, Ноя 03, 2021

GarNat, этикетку выложила выше.
Не знаю чья пряжа, в пристрое покупала. Написано было Миссони, меринос 75% полиамид 25. 800 м в 100 гр.
А когда ту тему закрыли, пропали и сообщения и негде посмотреть больше что я там купила. Мне на мой 58 размер хватило чуть больше 400 гр.

Белка 777, Ноя 03, 2021
Люлёк, Ноя 03, 2021

Люлёк, быстро!
А выкройку зачем выкидывать? Вдруг, пригодится ))) не заново же снимать

Люлёк, Ноя 03, 2021

Люлёк, Оля, класс! такой цвет яркий 🌟 как раз для тёмного ноября 😃 и моделька симпатичная, я такой вырез люблю 😃 спасибо за похвалюшки моим худи 😃 да, мы с тобой сегодня по яркому 🤗

Jeanna, Ноя 03, 2021

Jeanna, ну вот, еще и вязалкой хвастается 😃 , у меня недовязов кучка, по прямой быстро, а до плеч/горловин дойду и лежит. Там внимательно надо, а мне никак 😑 .
И пряжи аж два вида , на твою похожие, но хотела к ним однотон купить, чтобы потолще было и не так полосато. Не успела в магаз.
Горловина отличная, мк или по описанию? Я такую не умею.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Люлёк, Ноя 03, 2021

Люлёк, вся кофточка по швейной выкройке. Из ya_sew 7/2020. Блузка зефир.
Убрала бант на шее и уменьшила до прямого ширину рукава. В оригинале предлагался ну очень широкий рукав из сетки. Я его спрямила. И все изменения.
Ложную кетлевку один раз понять как и всегда самой делать. По опыту скажу, начинать от воротника удобнее вязать, чем на готовом изделии довязывать горловину.
Расчет вязания делала сама. Вот так он выглядел на бумаге )) это рукав

А недовязов у меня нет на данный момент. Куча хотелок. Но я сначала долго выбираю модель. Потом долго образцы выбираю и уже потом вяжу. Новое не начинаю, пока это не довяжу. Если понимаю, что не пошло - распускаю.

Люлёк, Ноя 03, 2021
Люлёк

Чмок, ну шить, так шить.
Готовенький, еще тепленький. Дублик.
У меня так бывает- сошью себе, кто-нибудь увидит, и пищит «хочу-хочу». Одной хотелке свезло 😂
Вырез чуть меньше , и по 1 см по бокам. Хорошо, что выкройку не выкинула.

Люлёк Ольга, какие классные пуловеры!!! Я ещё на первый засматривались, а теперь тоже «хочу-хочу» 😂
Очень нравится все, что Вы шьёте!!
Вы не могли бы померить ширину переда и поделитесь, пожалуйста, описанием. Буду очень благодарна 😳

А я раскроила дубленку по выкройке куртки Грассер. И все, зависла. Боюсь, что пока дошью ее, похолодает . Так и коплю недошивы 😳 Боюсь за карманы браться. Там накладные с клапаном и прорезной в рамку. Мне нужен хороший пинок!

lv_s, Ноя 04, 2021

lv_s, а кусочки есть? сделайте черновик. Не получится - еще раз.

Jeanna, Ноя 04, 2021

Jeanna, К сожалению нет, брала остаток, ещё не докроила детали. Буду пробовать, наверное, на других лоскутках.

Люлёк, Ноя 03, 2021

Белка 777 Света, молодец что мальчишкам шьешь! У меня тоже много лежалых принтов)) шью себе пижамы из них и сестре)))
Люлёк, Оля, такой сошью! Жёлтый пунтомилано у меня есть)) но наверно выберу беж
И нет у меня ткани на брюки зимние ⁉
А можно ли экокожу зимой носить? Не встаёт колом на морозе?

Jeanna, Ноя 03, 2021

Jeanna, ого, какие основательные расчеты! У меня всё проще. Но у меня груди практически нет, и фигура без крутых рельефов, поэтому с вытачками не заморачиваюсь.

lv_s, Ноя 04, 2021

lv_s, спасибо.
Журнал бурда 10/2019 , модель 108.
Модель свободная, а ткани было мало и узкая, поэтому снимала 36 размер( по подмышкам он получился гдето 56 см полуобхват), я ношу уверенный 48. Если бы шила свой размер по журналу был бы приличный оверсайз. Поднимала вырез на 1,5 см, укорачивала немного рукав( на мелкий рост).
Ткани было 1,35( осталось гдето 15см), ширина всего 120см

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Чмок, Ноя 04, 2021

Чмок, Юля, колом не должна встать, сейчас кожи качественные, мягкие, а вот холодить может. Надо найти такую, чтобы на изнанке с утеплением была, на замше или на чем там ещё бывает.
А еще хочу поделиться с вами. У соуитнау выходит чумовая зимняя коллекция. Вот презентация. Я влюблена во всё поголовно!
https://www.instagram.com/p/CV15FaaMQCC/?utm_medium=copy_link

Чмок, Ноя 04, 2021

Чмок, в минус много-не знаю, не носила свои. Шила свои с подкладкой по передним половинкам( просто кожу хапнула в ближайшем магазе-приспичило тогда). А в остальном-попа не потела, грязь тряпочкой протер и красота!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания