Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Ноя 04, 2021

Люлёк, выходит это хороший вариант для тех, что ляпает себе грязь на лодыжки 😂

Floretta, Ноя 04, 2021

Floretta, хорошая подборка у них.( а мне джемпер вязаный понравился-классный.) не пишут ,как вязать?

Люлёк, Ноя 04, 2021
Люлёк

lv_s, спасибо.
Журнал бурда 10/2019 , модель 108.
Модель свободная, а ткани было мало и узкая, поэтому снимала 36 размер( по подмышкам он получился гдето 56 см полуобхват), я ношу уверенный 48. Если бы шила свой размер по журналу был бы приличный оверсайз. Поднимала вырез на 1,5 см, укорачивала немного рукав( на мелкий рост).
Ткани было 1,35( осталось гдето 15см), ширина всего 120см

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, т.е, если я возьму 44 по Бурде, то подойдет на мой 54 русский?

Floretta, Ноя 04, 2021
Floretta

Люлёк, выходит это хороший вариант для тех, что ляпает себе грязь на лодыжки 😂

Не то слово, это спасение! 😂 вот за окном сегодня дождь-хорошо, что про них напомнили 😂
С короткой курткой в мороз конечно не алё, если только как ты предложила-с начесом и тд, утепленные короче

Люлёк, Ноя 04, 2021

Люлёк, спасибо за такой подробный ответ. 🌸 🌸 🌸 Буду моделировать по своей основе.
А за дубленку, думаю, зря взялась, пока раскроила основные детали, замучилась. Но уже отступать поздно, надо шить!!

LULUSSI, Ноя 03, 2021
LULUSSI
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давай, Юль, пиши))) мы вроде с тобой шторы не сшили или ты сшила?

Я ж сшила!! Сшила... а на третий день иду мимо комнаты ночью в полнолуние и у меня световые белые лучи через шторы... чуть кондратий не хватил со страху 👀 Оказалось, мой неуемный деть проводил эксперимент на « а сможет ли дырокол справится с новыми шторами?» Дырокол, понятное дело победил, а шторы теперь имеют кодовое название мистические 😈
Вчера меня снесло от усталости, сейчас усё будет 😊

LULUSSI, Ноя 04, 2021

LULUSSI, думаю за глаза 😏 . Только сопливый трикотаж не бери.

Веревочк@
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я ж сшила!! Сшила... а на третий день иду мимо комнаты ночью в полнолуние и у меня световые белые лучи через шторы... чуть кондратий не хватил со страху 👀 Оказалось, мой неуемный деть проводил эксперимент на « а сможет ли дырокол справится с новыми шторами?» Дырокол, понятное дело победил, а шторы теперь имеют кодовое название мистические 😈
Вчера меня снесло от усталости, сейчас усё будет 😊

Юля, какая прелесть, эти детки 🤗
Мои были в гостях у бабушки (бывшая свекровь). Так они на втором этаже ВСЕ пороги намазали толстым слоем клея (какой-то ремонтный, супер момент) и закрыли двери. Но нам повезло - мы вовремя успели уехать 😈

Jeanna, Ноя 03, 2021

Jeanna, это ручками? Преклоняюсь ⁉ Я на себя потому и вяжу редко, что на свой немаленький я вяжу долго. Хотя последние пару месяцев зудит прямо-таки!
Отличная вещь вышла 😊

Люлёк, Ноя 03, 2021

Люлёк, Оль, клёво! Мне вот очень тяжко одно и тоже шить 😳 Веселенькие, двое из ларца будете 😊

Веревочк@, спасибо!
Нет, не ручками. У меня Нева1. Если бы ниток хватало в 2 нитки все изделие связать, то вязала бы ручками. На спицах 3 как раз такая же плотность выходит.
Но вот широкие тонкие рукава из-за того и появились, потому что боялась, что не хватит ниток. Остаток 40 гр. Ну, еще образцы 30. Все равно бы не хватило в 2 нитки. Да и вручную вязать такую тонкую нить муторно.

Веревочк@ Dimitra ! Супердетки! Ну как их можно наказывать за такие изобретения! Кого хочешь ржач возьмет.
Кстати, кто еще не шил вот такие свитшоты.
Я еще не шила, но лежу в направлении позже, немного позже.

Floretta, Ноя 04, 2021

Floretta, оранжевый прикольный.
А как ведут себя швы наружу? Из чего это шить, чтобы они не теряли внешний вид?

Floretta, Ноя 04, 2021

Floretta, мне понравилась «решетка» на рыжем, просто и интересно. Остальное-нет.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Столько все нужного обнаружилось! Нуу нас как обычно 😈

План на НОЯБРЬ

Себе

1. Пальто лоден-кожа
2. Куртка быстрая бегательная
3. 5й элемент - 10шт. Это все с прошлой зимы так и тянется 🙁
4. Толстовка- бомбер, утепленный
5. Платье - 2шт
6. Трикотаж верха - 2шт
7. Спортивный костюм простой
8. Анорак спортивный
9. Джинсы - 1шт
10. Рубашка -1шт
11. Жилетка утепленная 1шт двусторонняя.
12. Юбка - вариантов несколько, пока не решила какую.
13. Термобелье ( если найду из чего)
14. Переделать дубленку свою на свой сегодняшний размер.

Разное себе

1. Сумка
2. Шарф
3. Прихватки
4. Рюкзачок

Сыну

1. Куртка спортивная
2. Куртка демисезон
3. Жилетка
4. Рюкзак
5. Джинсы - 2шт
6. Брюки - 1-2 шт
7. Толстовки - парочку
8. Спортивный костюм - 3шт
9. Комбинезон осень-зима
10. Термобелье

на этом пока так. Но, как всегда, будут наверняка ежеминутные хотелки 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания