Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Дашь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ой....как меня много 😈 Дракошка76 Наташик, сейчас перекушу буз обеда и детя накормлю и напишу свой планчик. Ну все меня знают, как обычно, страниц на --дцать 😈 А вдруг кто и вдохновится на что-то эдакое ?)

Лучше не надо про реалии 🙄
давайте шить
и вот же засада - только настроюсь и какая-нить бяка 😈
вот реально, носить нечего, только верхняя одежда 😂 и два костюма на работе, остальные не лезут, с момента начала ужаса этого почти 10 кг прилипло 😈 и никак силы воли не хватает вернуться в прежние формы
хочу пару свитшотов или лонгсливов(как правильно то?) из трикотажа, чтоб натянул и пошел, из пунтомилано или шерстяного трикотажа
какую б выкройку взять?

Юля Мячик, Юля, а манекен с тебя слеплен? 🍳
Ой, я не могу, я залипла на этих чудных оворотах на воротнике 😳

Веревочк@

ой....как меня много 😈 Дракошка76 Наташик, сейчас перекушу буз обеда и детя накормлю и напишу свой планчик. Ну все меня знают, как обычно, страниц на --дцать 😈 А вдруг кто и вдохновится на что-то эдакое ?)

Давай, Юль, пиши))) мы вроде с тобой шторы не сшили или ты сшила?

Связала еще в октябре , но сшивала и стирала уже в ноябре. Не успела в отчетность. Запишу в ноябрь.

Рукава широкие на манжете. Реглан. С горизонтальной вытачкой на груди и вертикальной по спинке.
Обвязка горловины "в карман" . как научилась ее делать поняла, что оно того стоит, хоть и муторно.

Девочки, я их сшила. Прямые, широкие, бежевые брюки...как же давно они переходили из месяца в месяц и вот сегодня, случилось чудо 😳
Как же тяжело дома работать, я серьезно. Работы не меньше, условия хуже, в смысле ноут маааленький, зависает инет, залипает мышь....

Jeanna, Ноя 03, 2021

Jeanna, Жанна, веселая кофточка!

Чмок, Ноя 03, 2021

Чмок, Юль, сшей что-нибудь по-быстрому 😃 и приятно, и вещь новая в гардеробе 😃 из Бурда выкройку возьми, вроде бы в последнее время там много для трикотажа было
мне бы вот тоже свитшот новенький не помешал, но у меня трикотажа подходящего в запасах нет 😈 покупать сейчас что-то пока не буду, надо хоть немного запасы подчистить! уже из новоприобретённого отрезы залёживаются... а я стараюсь следить за тем, чтобы шить из модных принтов вовремя 😃 и надо мне правило ввести-хоть один отрез в месяц из очень старых запасов шить 😈 а то лежат мёртвым грузом 😡 и ещё бы остатки кроя пристраивать вовремя, чтобы не лежали кусочки, но это уж как получится 😃
принесла я первые вещи ноября 😃 сшила худи для наших мальчишек, пока они ещё не выросли из этого принта 😃 а то скоро уже на всё чёрное перейдут наверное 😂 шов горловины частично закрыла киперкой, но можно было и всю закрыть-голова нормально проходит

Jeanna, Ноя 03, 2021

Jeanna, классно получилось! вязание для меня загадка, мне проще сшить 😂
LULUSSI, Люда, бежевые брюки! 💝 тоже хочу!

LULUSSI, Ноя 03, 2021

LULUSSI, Люда, щаже брюки показывай! Из чего шила? Тоже хочу такие

Jeanna, Ноя 03, 2021

Jeanna, весёленькая расцветочка! Какой состав? На хлопок похоже

Девочки, выздоравливайте!
Покажу позже, уже темно, не смогу сфотографировать

Чмок, Ноя 03, 2021

Чмок, Юля, вроде бы вот такой состав заявлен был, когда покупала: шерсть75% полиамид 25%. Тепленькая, мягенькая. Очень приятная к телу.
Но на этикетке не написано
800 м в 100 гр. Складывала в 2 нитки на полочке и спинке и в одну нить на рукавах.

Ого , какая движуха в теме пошла ! 😃
Девочки , приветствую всех , старожилов , новичков и вновь вернувшихся основателей и вдохновителей темы . 😃
И красоты столько разной принесли !
Юля Мячик Какие мастхевы шикарные , дублёнка особенно впечатлила . Такая уютная нежность 😘
Белка 777 Весёленькие худи получились , такие яркие !
Jeanna симпатичная расцветка , горловина очень аккуратная . А что за пряжа ?
Хохлома Ну как же так , с воротничком 🙁 Я трикотаж скалываю прищепочками маленькими с АлиЭкспресса . Не сметываю никогда , булавками скалываю редко , мне с ними не так удобно , как с прищепками .
Floretta Ирина , ну мы тоже шить пришли 😂 хоть и не всегда получается , а поучаствовать в обсуждениях ... Я пока сегодня работала , вы столько наболтали , наобсуждали 🙄 , что я даже читать не успевала 😂
Завтра выходной , надеюсь пошить , если ничего непредвиденного не случится .

Чмок, Ноя 03, 2021

Чмок, ну шить, так шить.
Готовенький, еще тепленький. Дублик.
У меня так бывает- сошью себе, кто-нибудь увидит, и пищит «хочу-хочу». Одной хотелке свезло 😂
Вырез чуть меньше , и по 1 см по бокам. Хорошо, что выкройку не выкинула.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания