Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я домучила повязки на ушки. Планировала две, получилось три. Внезапно решила, что полартек power stretch лучше подходит, чем софтшелл. И с выбором цветов (в моих закромах так уж точно) с полартеком проще, чем с софтшеллом. Ну и вышло: одна из софтшелла практически по отработанной технологии, две из полартека, уши продублированы софтшеллом. Одна из них себе, красненькая! В ноябре я с таблицей не справилась, в декабре, видимо, тоже.

Надо брать себя в руки и переходить к мужской рубашке. Страшно.

Хохлома, Дек 16, 2019

Хохлома, поздравляю с победой в марафоне у Наттали! 😏
а также MalTa с ценным призом!

Хохлома, Дек 16, 2019

Хохлома, забавная штучка))). Мне космонавтов напомнила.
Дракошка76 Наташа, дай ссылку и мы посмотрим)

Наталья-я

Хохлома, забавная штучка))). Мне космонавтов напомнила.
Дракошка76 Наташа, дай ссылку и мы посмотрим)

Хохлома а мне телепузиков 😳 Но комбез клевый! И уютный небось?

Да Наташ, и я хочу ссылочки. 🙄

У меня началась какая-то гонка из шитья, походов по врачам и уборки в доме ⁉ хочу спать все время... кажется, глаза закрою и меня вырубит. Поэтому глаза растопыриваю пошире и заливаюсь кофе 😃 Показывать буду все кучей, видимо. В работе много вещей и отшиваются все на этой неделе или на следующей. Отосплюсь в Новом году - типа мантра 😃

девочки, итоги марафона вот тут, а работы на нескольких предыдущих страницах

Покажу свои домашние футболки. Платье в процессе 😏
Муми , Ирин, мышонок для тебя

Веревочк@, Юля, вот именно телепузика мой комбез напоминает мужу. Он при виде меня не может не смеяться. Я хотела купить футер какого-нибудь спокойного цвета. Но что-то он сейчас дорогой. А полартек от Теплоты уже лежал, как раз большой отрез. Решила шить из того, что есть. Он невероятно уютный.

Хохлома, Дек 16, 2019
Хохлома

Веревочк@, Юля, вот именно телепузика мой комбез напоминает мужу. Он при виде меня не может не смеяться. Я хотела купить футер какого-нибудь спокойного цвета. Но что-то он сейчас дорогой. А полартек от Теплоты уже лежал, как раз большой отрез. Решила шить из того, что есть. Он невероятно уютный.

Оля, не расстраивайся, это он от зависти))))

Хохлома, Дек 16, 2019

Хохлома, Оля! Ну ты и молодец! И погулять успела и пошить! Бомболюк отменный, захомячила себе.
Юля Мячик,Юля, классный костюмчик из ангоры блестючий! В юбочке, конечно, понравилась отделка. Особенно интересным показался узел с молнией.А вот такая сопливость в материале мне тоже не нравится, сшила похожую юбку , так и висит в шкафу ни разу ненадетая. 🙁
Стрижа,Марина! Я тоже протестую против отстрочки, лишняя, и все равно не видно будет.
LULUSSI,Люда! В этот раз в Калининграде подробно осмотрели музей в кафедральном соборе (понравился), практически это музей имени Канта 😃 , в прошлый раз была там только на органном концерте. Областной музей изобразительных искусств ныне переехал в знаменитое здание Биржи и в настоящее время находится в стадии становления. Смотреть практически нечего, унылые экспонаты. Но сказали вроде как есть и запасники. Там же мы посетили выставку из Эрмитажа , посвященную событиям связанным с Тильзитским миром по заключению договора между Наполеоном, Пруссией и Россией. Тоже по наполненности не ахти какая. Но благодаря ей , приоткрыла для себя кусочек давно забытой истории. Посетили форт№11, который лучше всего сохранился и в нем проводятся официальные экскурсии. Здесь нам тоже понравилось. Осмотрели Фридландские ворота с маленьким музеем городского быта и Браденбургские ворота с музеем марципана. Посвятили день поездке в Светлогорск, уютный тихий городок, необыкновенно вкусный воздух. И еще день просто гуляли по старым улицам города в районе Амалиенау. Ну и с чего начиналась наша поездка - это 1 день прибывания в рыцарском замке-отеле в окресностях Калининграда. Это была настоящая сказка! Я не могу представить сколько было вложено денег в этот проект , но это нечто необыкновенное. Богатейшие интерьеры ; музей средневековых пыток и наказаний в башне, спа центр с шикарным бассейном, джакузи, парными, ванны с пивом и шампанским; собственная пивоварня; 2 этажный ресторан в стиле средневековья с шикарным меню и недорогим пивом; интерактивная программа со стилизацией рыцарских турниров, летом они проводятся во дворе с участием лошадей и вокруг есть галереи для зрителей; незаконно мы проникли на конюшню и познакомились там с красивыми лошадками 😈 ; еще там есть птицы для охоты орлы, совы с ними можно сфотаться при желании за денежку ; летом можно пострелять из лука и еще чего-то; получить чеканную монету. Вокруг замка вырыт ров , заполненный водой. Короче, всё очень атмосферно.

Ну и естественно, выгуляла свои новые наряды. Толстовка-худи очень классная и теплая получилась. Свитшот доукрасила нашивкой и он получился суперстильным, еще и тепленький и приятный к телу , благодаря начесику. Дырки на локтях пришлись к месту, неудобств не вызывают, оставляю. Брючки из джерси удобные, но кроме поездок не знаю буду ли носить куда еще, если только на прогулки? Водолазка из кашкорсе тоже супер приятная, в кадр практически не попала, так как шла нижним слоем.
За выходные сшила только брюки из стрейч-вельвета в очень мелкий рубчик, приближен практически к бархату, хлопок с эластаном, без вискозы. Покрой классических брюк с вытачками спереди и сзади, сзади накладные карманы джинсового типа. Никакой отделки ни снаружи , ни внутри. Все просто под оверлок. Есть подозрение, что ткань не сильно хорошего качества по окраске. Ну и достала мешок с раскроенной юбкой из фатина и мушек. Покрутила, повертела, не знаю как сшить на мушках боковые швы ( умудрилась солнце неправильно разложить 😡 ), чтобы было как можно незаметнее???
Ну и фото смотрите ниже, будет и продолжение

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Floretta, Дек 16, 2019

Floretta, Ирин, спасибо! А я не была на органном концерте(( есть повод вернуться 😏
За такой пиар отеля, надо брать процент с него 😂
А я думала, вы все время там жили

LULUSSI, Дек 16, 2019

LULUSSI, нет, не все время, но лучше было бы пару дней там потусить.

Девочки, вы все знаете, помогите советом.
Хочу сшить мужской кардиган на пуговках. А чем можно горловину обработать? Это же типа планка от низа до низа. На манжеты можно из основной ткани подвязы поставить.

LULUSSI, Дек 16, 2019
LULUSSI

Девочки, вы все знаете, помогите советом.
Хочу сшить мужской кардиган на пуговках. А чем можно горловину обработать? Это же типа планка от низа до низа. На манжеты можно из основной ткани подвязы поставить.

Люд, я прям почти такой шила, кашкорсе обрабатывала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания