Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Новый год, новый месяц в нашей игре.
Вот табличка на январь.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1795151269
Лидеры декабря Веревочк@ и Dimitra
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Поздравляем лидеров! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

На январь must-have пиджак\жакет
Запись! 😝
готовимся в весне!! шьем пальто и тренчи!
ждем лето, должно быть - а мы готовы 😈 брюки\топы\рубашки

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Дек 07, 2019

Люлёк Оля, красивое платье на красивой женщине 👍
anteks Настя, пальто великолепно, теплое предполагаю 🐒

Хохлома Оль, а я купила нитки водорастворимые, так и лежат нераспакованные лет 5 уже 😈
хорошо что не успела дошить, вот был бы сюрприз 😈

Муми Ира, хороша куртка!! синий универсальный мне кажется, всем идет!

MalTa Таня, не слушала бы ты гуру свою, не стоит ей так категорически высказываться
у меня два кота-кошки, голой что ли ходить теперь? 😈
вязала дочке шапку черную - оббирала всю дорогу шерстинки, потом повыше на вешалку - и порядок, спать же кошка твоя на пальто не будет - а это самое "грязное дело"))))

Ничего не шью, не хочу, зависла опять зимой, понемногу ковыряю спицами
Но платье то надо, не покупать же 😡
серость за окном к подвигам не располагает 😈 😕 🙁 😑

anteks , видно что уютное пальто!
Муми , классная парка вышла! Тоже хочу парку.

Девочки, как гномов шить? Не сохранила себе

Чмок, Дек 09, 2019
Fotiny, Дек 08, 2019

Fotiny, вчера некогда было подумать, я за уменьшение количества швов на такой ткани. Если по спинке делать отрезное, то нижнюю часть юбки сделать без центрального шва. Очень интересно твой вариант с расположением рисунка увидеть.

Наталья-я, а я спать не могу, хоть третью ночь не высыпаюсь конкретно(( Развезла детей по учреждениям, хотела досыпать, а мысли не дают. Правда что ли шить это пальто? Преподаватель считает, что хуже темно-синего только чёрное, что все косяки будут видны, что карман с клапаном ни в коем случае, на крайняк накладные. Ну, вообще, действительно ткань очень нежная. Но вряд ли это пальто на каждый день. Посмотрела у себя записи, ткань покупала за 3800 руб за эти два отреза, вряд ли за такие большие деньги я ее продам. Думаю. Никто земные мешает купить да светлую ткань и сшить ещё одно пальто/
А с клетчатым проще. Вчера выкроила и почти обработала карманы. Сами по себе они ми-ми-мишные, технология очень понравилась. Неоднозначно на фигуре. Без карманов лучше 😈 мне интересно, что ты скажешь. Но для диплома карманы обязательно оставлю. Отпороть ручные строчки в случае чего - это не вопрос, на твидовой стороне вообще не видно следов от строчек. Преподаватель говорит, что пальто «наглое», ну, а мне так не кажется)), и не слишком оно броское. Привыкла что ли.

MalTa, Дек 09, 2019

MalTa, можно, тоже выскажусь? Про синее пальто, по пунктам 😃 :

1.Цвет. Хотя мы не виделись в жизни, но я видела фото 📸 😃 И абсолютно не вижу никаких противопоказаний к темно-синему. Конечно, могу ошибаться. Но это же пальто! Даже если цвет ткани к лицу темноват, то бывают же шарфы, платки и прочие аксессуары.
2.Белая кошка дома. Ну если носить дома пальто вместо халата, то да, веский аргумент. 😈 Или если ходить по улице в пальто исключительно с кошкой на руках ⁉ В качестве светлого аксессуара 🤖
3.И вот это: «сложная для новичков ткань, все мои огрехи будут видны» - просто шедевр! Во-первых, где там новички 👀 ? И во-вторых, и в-главных: сложные ткани, как и сложные фасоны - вообще-то прямое показание шить их под руководством преподавателя. Если, конечно, преподаватель сам знает, как с ними работать, и хочет, чтобы студенты научились тоже.

Короче, не вижу ни одной причины убирать красивый, дорогой, качественный, подходящий по сезону, подготовленный к раскрою материал в шкаф. Надо шить 💈 !

MalTa, Дек 09, 2019

MalTa, Таня, какие косяки с твоим-то опытом?! И почему преподавательница решила, что кошачий пух подобен тополиному? Он же в воздухе не витает 😂 А пальто не коврик, по полу расстилать его никто не собирается 😏

NewSew, Дек 09, 2019

NewSew, Нина, друг! 😃 Всё по полочкам разложила)))) Преподаватель, наверное, не хочет, чтобы я сшила это пальто и выставляла на защиту как дипломное. Потому что клетчатое намного оригинальней, и та ткань ей сразу сильно понравилась. Фраза про темно-синее такая была: "Женщины, кошки всякие, все волосы и шерсть будут на ткани". Ну, у меня в машине нет женщин, и кошек тоже, впрочем)) Липкий валик для сбора ворсинок непременно стоит в прихожей, перед выходом из дома им пользуемся. А на метро можно кататься в более демократичной одежде. Мне такое пальто нужно не на каждый день, а для редких случаев, надеюсь, такие случаи будут почаще. Да и самым главным для меня аргументом сшить это пальто сейчас было то, что я могу использовать профессиональное гладильное оборудование. И речи нет о том, чтобы дублировать его дома, когда там стоит такой зверской мощности агрегат с системой охлаждения. Поскольку клетчатое заканчиваю, у меня остается несколько занятий для чего-то другого. Другое пальто, тем более, такое сложное - здесь самый лучший кандидат для набора опыта.
Всё, решено, буду шить! Спасибо, девочки, что вы в меня верите! 😘

MalTa, Дек 09, 2019
MalTa

Наталья-я, а я спать не могу, хоть третью ночь не высыпаюсь конкретно(( Развезла детей по учреждениям, хотела досыпать, а мысли не дают. Правда что ли шить это пальто? Преподаватель считает, что хуже темно-синего только чёрное, что все косяки будут видны, что карман с клапаном ни в коем случае, на крайняк накладные. Ну, вообще, действительно ткань очень нежная. Но вряд ли это пальто на каждый день. Посмотрела у себя записи, ткань покупала за 3800 руб за эти два отреза, вряд ли за такие большие деньги я ее продам. Думаю. Никто земные мешает купить да светлую ткань и сшить ещё одно пальто/
А с клетчатым проще. Вчера выкроила и почти обработала карманы. Сами по себе они ми-ми-мишные, технология очень понравилась. Неоднозначно на фигуре. Без карманов лучше 😈 мне интересно, что ты скажешь. Но для диплома карманы обязательно оставлю. Отпороть ручные строчки в случае чего - это не вопрос, на твидовой стороне вообще не видно следов от строчек. Преподаватель говорит, что пальто «наглое», ну, а мне так не кажется)), и не слишком оно броское. Привыкла что ли.

Танюш, пока не забыла напишу, что мне в голову пришло.
Про паты: их можно сделать полностью отстегивающимися, и пристегивать, когда будешь носить на твидовую сторону.
Про цвет: это тараканы собственно преподавателя.
Про карманы: сделать пару образцов, сначала на бязи, потом на пальтовке.
Но я бы из этой ткани шила бы обязательно с боковыми швами для большой стабилизации формы. (ну как я представляю пластику этой ткани)

Наталья-я
MalTa

Танюш, пока не забыла напишу, что мне в голову пришло.
Про паты: их можно сделать полностью отстегивающимися, и пристегивать, когда будешь носить на твидовую сторону.
Про цвет: это тараканы собственно преподавателя.
Про карманы: сделать пару образцов, сначала на бязи, потом на пальтовке.
Но я бы из этой ткани шила бы обязательно с боковыми швами для большой стабилизации формы. (ну как я представляю пластику этой ткани)

Наташа, она говорила, что я могу сделать образец кармана и убедиться, что это бесполезно. Ну, накладные тоже вариант. Почему бы и нет?

MalTa, Дек 09, 2019

MalTa, Таня, верим-верим. Шей и не сомневайся. 😘

MalTa, Дек 09, 2019
MalTa
Наталья-я

Наташа, она говорила, что я могу сделать образец кармана и убедиться, что это бесполезно. Ну, накладные тоже вариант. Почему бы и нет?

⁉ даж и не знаю как откомментировать...

Наталья-я
MalTa

⁉ даж и не знаю как откомментировать...

И я! ⁉ Аж жевать перестала 😂
Это какие-то собственные тараканы препода, однозначно! 🤖

Девочки! Кто-нибудь шил вещи с утеплителем из бамбука?
Под боком есть магазин с разными утеплителями. И в том числе есть бамбук.
Привлекает то, что он, в отличии от шерстяных, гипоаллергенен.
зайти чтоль к ним поШШупать 😈

| план

Наконец несу план.

0) Видеокурс. По случаю чёрной пятницы купила курс про трикотаж от angel-a-dress, теперь совесть грызёт, всё думаю, что надо срочно посмотреть, прежде чем начну хорошие ткани резать.
1) Себе джеггинсы (с высокой талией) из футера-джинсы с начёсом. Видела в летнем ШиК 7/2019 мод 27 джинсы, может, шил кто-то? Или взять выкройку удачных брюк, заузить книзу и сместить боковой шов? Или выкройку лосин взять?
2) Мужская рубашка (хочу две, но в план пишу одну).
3) Детский шлемик из флиса/полартека/чего найду.
4) Детская футболка под ёлку.
5) Сумка-шоппер из нейлоновой плащёвки. Только сомневаюсь, самые удачные сумки с цельнокройными ручками, а жаба предлагает ручки пришить. Есть у кого-нибудь удачная выкройка или МК? Цель -- носить продукты 3-8 кг на плече не очень далеко.
6) Мешки для пледов с молниями. Чтобы днём плед превращался в симпатичную подушечку.
7) Детский термолонгслив с рукавом реглан из тревьиры -- если осилю видеокурс.
😎 Краги детские. На подкладку есть изософт, флис и тревьира, а снаружи что посоветуете? Дюспы хватит или лучше мембрану?
9) Повязки-ушки из софтшелла 2 штуки -- надо сегодня взять и сделать.
10) Чехлы для санитайзеров -- из лоскутиков софтшелла. Чтобы санитайзер висел на рюкзаке пробкой вниз. Оказалось очень удобно. Но только в России я таких санитайзеров не нашла, а из Америки нам на семью всего два подарили. С Али едут, но когда ещё приедут.
11) Мастхев платье на НГ. Видела как-то в театре стильное платье из серого футера с необработанными краями, и вид вау, и хлопот по минимуму. Готова для украшения сделать цветочек из стразиков. Буду думать в эту сторону.

Авторы
Теги
Упоминания