Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я в табличку на май не писалась, как- то не получилось сразу, а потом уже поздно было. Но здесь отчитаюсь: за май сшито 1 платье, 1 свитшот и 10 5-х элементов.
На июнь планирую только 2 футболки, на остальное пока нет волшебного пенделя вдохновения. Кулирка уже постирана, но с фасонами пока не определилась.

Dimitra, Май 29, 2023

Dimitra, о ужас! Сочувствую. Может творческая мысль сработает и получится очень интересная блузка?

ЮрТа, Май 29, 2023
ЮрТа

Dimitra, о ужас! Сочувствую. Может творческая мысль сработает и получится очень интересная блузка?

блуза не получится(( платье с запахом сзади, и с завышенной чуть талией. Я выкроила переднюю часть юбки, часть заднюю - запах и ...все(( кроила ночью и не поняла, что на выкройке запаха задней части была нарисована основная деталь задней части юбки.
Есть идея попробовать собрать юбку из того что есть, но лиф на запах, как его вписать((
вот, пока и торможу(( жду, когда осенит

Дракошка76

девочки, я немного в шоке - месяц-то, оказывается, заканчивается ⁉ (в связи с неприятными хлопотами пролетел мимо меня, как... Вжик)
В общем, готовимся чествовать победителей и утешать таких, как я 😈 Готовим отчеты
про мастхэв июня... сейчас перечитаю ваши предложения, пора тоже определяться 😈

Ты не торописся с отчетами, я еще надеюсь платье дошить 😈 еще два дня есть! 😂

Dimitra, Май 29, 2023
Dimitra

кроила ночью и не поняла, что на выкройке запаха задней части была нарисована основная деталь задней части юбки.

⁉ это как?

leol123, Май 29, 2023
leol123

Кстати, до сих пор школами меняются для сдачи ЕГЭ? Вот это мне вообще никогда не понять, зачем? Камер не достаточно?

Да, у нас в городе меняются.

Я сегодня выпила глицин и меня отпустило

Муми, Май 29, 2023
Муми
leol123
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, у нас в городе меняются.

У нас на части предметов дети идут в другую школу, а что-то пишут у нас. Знаю точно, что в нашей пишут базу математики, общагу и что-то еще...

Стрижа, Май 29, 2023
Стрижа
Dimitra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

⁉ это как?

сама в шоке(((
была задняя половинка юбки, и написано - приклеить в к середине деталь запаха, выкроить. я и сделала. Только не поняла, что заднюю половину юбки тоже надо было выкроить 😈 , помимо детали с запахом.
ходить в платье без зада, а только с запахом я не буду 😈 вот и думаю, как спасти ситуацию)))

Люлёк, Май 29, 2023

Люлёк, и не говори, Оля, купила геморрой на свою голову. Ну юбка не просто прямая, а с бочками вырезанными, с планками, с защипами. А получается я теперь сама это должна размоделировать. Пипец!

Стрижа, Май 29, 2023

Стрижа, жду-жду! тебе отказать невозможно, душа моя!

Dimitra, Май 29, 2023

Dimitra, ни с чем никак не скомбинировать? (с надеждой) 😑 жалко ведь!

Дракошка76

Dimitra, ни с чем никак не скомбинировать? (с надеждой) 😑 жалко ведь!

неа(( вискоза мокрая Кавалли( купонная(( ничего нет.
вот лиф:
сзади на запах

Дракошка76

походила-почитала по диагонали...
Итак, вариантов не так уж и много было
Большинство высказалось за комбинезоны (мамы выпускников, если сшить вместо платья на выпускной, будете самыми оригинальными 😏 ).
Еще были предложены
Блузки
Юбки
Летние комплекты (рубашка+шорты, блузка+юбка и т.д.) - интересный, кстати, вариант!!!
Внимательно слушаю ваши ценные мнения! 😈

Я за блузки, но можно и юбки))
Верхов давно не шили

Дракошка76, я тоже за блузки - за верхи. Летом верхи надо чаще менять.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания