Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

"Что надо делать родителям детей, сдающих экзамены:

1. Выдыхайте. Это всего лишь экзамен, после него жизнь тоже продолжится

2. Обсуждайте с ребенком, что будет на экзамене, что после

3. Молчите и наблюдайте. Если вас не просят помочь - не мешайте

4. Организовывайте отдых. Физический и эмоциональный (умеренная физическая нагрузка поможет справиться с тревогой и депрессивным настроением)

5. Будьте надежным тылом, а не дополнительным источником стресса.

Мы не можем сдать экзамены за своих детей, этот опыт они должны получить сами, но мы можем быть опорой и поддержкой, принимать и понимать своих детей в такой непростой период"
Скинули на нашем форуме памятку. Может пригодится.

DonnaN, Май 29, 2023

DonnaN,да, Натела, муслин вполне тот с пожатостью. Но все равно мне кажется он может в длину и потом усадку дать. А в ширину он туда-сюда тянется-сжимается.

Floretta, Май 29, 2023
Floretta

LULUSSI, Люда, а когда фуксия пойдет на выгул?

Ира, вот ты зря про нее вспомнила 😈
К дню Х найти платье не смогла, да так бывает. Нашла вчера, оказывается тканями завалило его бедное 😈
Ходила в другом, не менее эффектном.
А фуксию надену на неделе, как раз не так жарко обещают пару дней 😏

Дракошка76

Муми, это ж куколка настоящая!!! в любом из платьев - смотрела-смотрела и не смогла выбрать фаворита, вроде, желтое безумно нравится, а потом на розовое смотрю - отпад!
LULUSSI , как же тебе идет этот светло-синий! спектакль хоть понравился? на что ходила?

Влюбленный Шекспир. Скажу так: видала и лучше 😏

ЮрТа, Май 29, 2023
ЮрТа

Вспоминаю свою нервотрёпку и уверена, что она не стоила поступления в универ ни мне, ни сыну.

Стоило или не стоило, но я лично не могла по другому, не могла не волноваться, ведь решается жизнь ребенка. А вот дети обычно спокойнее родителей. Но, конечно, все люди разные)
Кстати, до сих пор школами меняются для сдачи ЕГЭ? Вот это мне вообще никогда не понять, зачем? Камер не достаточно?

И по теме. У меня неожиданно для меня сшилось платье))) Розовое))) Не довольна посадкой, но решила добить, иначе пошло бы в мешок с недошивами. Погода не для платьев, поэтому ещё окончательно не утюжила, и фото на бегу.

Купила я выкройку юбки. А там на одной базе сразу несколько похожих моделей. Обычно я распечатываю только те страницы, которые нужны для сборки нужной модели. А тут смотрю на инструкцию с деталировкой и на схему сборки выкройки и ни хрена не понимаю! На выкройке ни вырезанного бочка, ни вытачек нет. С карманом тоже непонятки то ли он есть, то ли нет?

Волнения неизбежны, я в том смысле писала, что бы постараться волноваться где- то в глубине себя, а внешне излучать позитив и оптимизм.
Вместо второго запланированного платья сшила свитшот по мотивам пуловера 137 из Бурды 8/2016. Я по этой выкройке сшила штук 5 пуловеров, футболок и пр. Изменения - низ ровный. В этот раз решила компенсировать большую ширину низа, вставив резинку со шнуром.

Floretta, Май 29, 2023
Floretta

Купила я выкройку юбки. А там на одной базе сразу несколько похожих моделей. Обычно я распечатываю только те страницы, которые нужны для сборки нужной модели. А тут смотрю на инструкцию с деталировкой и на схему сборки выкройки и ни хрена не понимаю! На выкройке ни вырезанного бочка, ни вытачек нет. С карманом тоже непонятки то ли он есть, то ли нет?

Привет!
Ира, вот я так вижу
123 детали спинки для платья. Зелёным отмечена талия. Деталь 4 это карман.
На картинке с юбкой показала куда прикладывать карман и отрезную часть.

Jeanna, Май 29, 2023

Jeanna, а где вытачки на юбке? 😂 Это же сумашедший дом делать выкройки в таком виде! Это нужно теперь распечатать 55 листов, склеить, а потом отрезать нужные детали,чтобы потом их куда то приставить, а ненужный кусок вырезать! Самоделкин отдыхает и нервно курит в сторонке.

Floretta, Май 29, 2023

Floretta, получается, ты купила выкройку платья. Склеить и лишнее отрезать. Жуть. Вытачки есть, просто они на другой детали
(Зачем покупала-это же прямая юбка, с большим карманом?)

Floretta, Май 29, 2023

Floretta, вытачки на передней детали как положено видны. А для задней детали надо приложить отрезную деталь, которая ляжет с вытачкой. Если продолжить нумерацию как ручкой подписано, то между листами 21-22 и 51-52.

девочки, я немного в шоке - месяц-то, оказывается, заканчивается ⁉ (в связи с неприятными хлопотами пролетел мимо меня, как... Вжик)
В общем, готовимся чествовать победителей и утешать таких, как я 😈 Готовим отчеты
про мастхэв июня... сейчас перечитаю ваши предложения, пора тоже определяться 😈

походила-почитала по диагонали...
Итак, вариантов не так уж и много было
Большинство высказалось за комбинезоны (мамы выпускников, если сшить вместо платья на выпускной, будете самыми оригинальными 😏 ).
Еще были предложены
Блузки
Юбки
Летние комплекты (рубашка+шорты, блузка+юбка и т.д.) - интересный, кстати, вариант!!!
Внимательно слушаю ваши ценные мнения! 😈

ЮрТа, Май 29, 2023
ЮрТа


очень приятный рисунок. ну а так - футболка она и есть футболка. практичная вещь, чего ж еще?

Дракошка76

походила-почитала по диагонали...
Итак, вариантов не так уж и много было
Большинство высказалось за комбинезоны (мамы выпускников, если сшить вместо платья на выпускной, будете самыми оригинальными 😏 ).
Еще были предложены
Блузки
Юбки
Летние комплекты (рубашка+шорты, блузка+юбка и т.д.) - интересный, кстати, вариант!!!
Внимательно слушаю ваши ценные мнения! 😈

Я все-таки за юбки)) Их сошью с большей вероятностью)

и раскроила платье ла форм из мокрой вискозы. Стала шить, смотрю - не выкроила вторую половину пояса. Ну ладно, думаю, хватит и половины. Стала сшивать юбку и ....... не выкроила заднюю часть(((( ткани больше нет(((
демотивирована полностью.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания