Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Май 26, 2023

Floretta, Ира, прекрасные виды и ты прекрасна! Как мне нравятся эти твои брючки! длина и ширина прямо отлично всё 🙉 за цвет отдельный респект ✌️ умеешь ты одеваться ярко!

Сара Коннор, Наташа, садится , как и любой хлопок. Но на сколько сложно сказать. Потому что он еще и сжимается в ширину, если погладить, то может опять расшириться. Если хочется сохранить эффект жатости, то после глажки можно побрызгать из пульверизатора. И модели при пошиве выбирайте посвободнее.

Белка 777, Май 26, 2023

Белка 777, Света, спасибо, брюки и правда очень удобные, без единой корректировки, даже не сверила со своей основой. Я писала чья выкройка?

NataschaSchigal, Май 26, 2023

NataschaSchigal, о, Наташа! каждое утро с прогулки 😼 это просто сказка! Да ещё и вечером в приятной компании, а если ещё и 10км с повышением-это вообще геройски 🙉 здоровый образ жизни!
А мне журнальчики пришли, со скидкой купила на ВБ по наводке Наташи Сара Коннор Наташик, спасибо 😘

Floretta, Май 26, 2023

Floretta, может ты и писала, но я забыла 🤖
Сара Коннор Наташ, что из муслина шить будешь? я постирала свой отрез на платье, но забыла измерить его после стирки...уже порезала

NataschaSchigal, Май 26, 2023

NataschaSchigal, обожаю тульский парк! А после того, как пруд почистили и пляж организовали, так вообще сказочное место. И главное, для всех возрастов есть, где погулять и поразвлечься.

Белка 777, Май 26, 2023
Белка 777

Floretta, может ты и писала, но я забыла 🤖
Сара Коннор Наташ, что из муслина шить будешь? я постирала свой отрез на платье, но забыла измерить его после стирки...уже порезала

Света, я собираюсь шить какой-нибудь парашют. Вроде бы их еще носят, не вышли из моды?
Склоняюсь к этому платью Ная, не оч большой объем и вполне парашютисто)
А ты какое платьюшко раскроила?
Журналы 💝 Мне мой номер пришел на следующий день ⁉ , прям прилетел на крыльях любви)

Сара Коннор, на парашют муслин идеален.
Белка 777 Света, если не писала, то напишу сейчас выкройка от @unikroy брюки very. Наверное я выкройку в марафоне словила. Ну а худи Sew it now модель Эрт.

Сара Коннор

Света, я собираюсь шить какой-нибудь парашют. Вроде бы их еще носят, не вышли из моды?

Носють! 😏 В анонсе новой Бурды аккурат парашют! 🎈

Стрижа, Май 26, 2023

Стрижа, ну Бурда не отличается новизной моделей! 😂

Девочки, нужна выкройка платья, что б полочку не резать...такие бывают?
Есть ткань с крупным принтом, не цветы.Не хотелось бы ее резать. Никак не подберу выкройку((

Сара Коннор, Наташ, я вот это раскроила из Бутика из этого номера но у меня будет т.зеленое, малахитовое. Будет, когда-нибудь 😂 коверлок ещё не приехал, так что пока на грядках загораю 😃 кстати, в этом же номере есть ещё и парашютик неплохой. Я бы может и сшила его тоже, но подходящего отреза ткани не нашла в закромах. И есть модели, которые прям очень хочется сшить 😘 посмотрим, как со временем будет летом ..:

Белка 777, Май 26, 2023

Белка 777, хорошее платье, Света! Ничего лишнего. 🙉
Муслин вроде можно и без оверлока сшить, французскими швами 🙄

Сара Коннор, мне кажется, толсто будет. Нынешний муслин - он типа двойной марлевки.
Шила рубашки запошивочным швом, вот тут отлично вышло. А детское и платья все же лучше под оверлок, мне кажется.

Сара Коннор, Наташ, были такие мысли сшить запошивочными швами хотя бы штаны из муслина... и то что-то не сложилось 😂 времени нет совсем, что-то сутки короткие в мае 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания