Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

flymammy, Фев 06, 2023
flymammy

Стрижа, в черных брюках как то все намешано : джинсы- стрелки- клеш- лампас. Не слишком много?

На мой взгляд весь образ здесь идет на вытягивание силуэта. Для невысоких - самое то будет! На мой вкус, я бы убрала клеш, сделала бы прямые штанины.

Стрижа, Фев 05, 2023

Стрижа, Блин, как все неоново-красиво! По прогнозам 24 год обещает нам взрыв ярких цветов.

пушОк Таня, если появляется, то появляется у всех! если нет, то нет ни у кого. Спасибо, я уже заказала. 😂

Девчонки окультуренные молодцы! А мы с Людой LULUSSI тоже были на выставке, но не только окультурились, а и прибарахлились 😈 Ходили на выставку-форум Уникальная Россия.

За выходные ни строчки! В субботу треснул аквариум, весь день вокруг него плясали. Но в воскресенье удалось хотя бы раскроить комбинированную куртку стежка+мех. В работе использовала аж 3 выкройки : 2 из Бурды и Харви. Теперь главное, чтобы всё сошлось воедино.

Стрижа, Фев 06, 2023

Стрижа, какая красивая коллекция! Мне прямо многое надо оттуда. 😈

Девочки, а как шьется вот этот декор:
Эти вставки другого цвета?
По рельефным швам кант, а как по краю?

Jeanna, Фев 06, 2023
Jeanna

Стрижа, какая красивая коллекция! Мне прямо многое надо оттуда. 😈

Девочки, а как шьется вот этот декор:
Эти вставки другого цвета?
По рельефным швам кант, а как по краю?

по краю - как косая бейка

Fotiny, Фев 06, 2023

Fotiny, а на углах как?

Jeanna, Фев 06, 2023
Jeanna

Fotiny, а на углах как?


возможно, так?

Jeanna, Фев 06, 2023

Jeanna, в данном конкретном случае - это деталь из другой контрастной ткани. А в целом, Таня права, можно косой бейкой окантовать. На углах - конвертиком.

Стрижа, Фев 06, 2023

Стрижа, интересная коллекция , легкая такая... 🐠
Девочки -принцесски и 70-е

Стрижа, Фев 06, 2023

Стрижа, если рассматривать контрастную ткань, то не будет ли слишком толсто в местах пришивания ?
Если я правильно понимаю, в этом случае, отрезается от основной детали на бумажной выкройке ширина контрастной полосы, потом она пришивается на место из ткани другого цвета и уже потом готовая деталь сшивается в изделии. Как быть с припусками на шов, которые будут близко к припускам от сшивания основных деталей.
Понятно ли о чем спрашиваю? Там же получаются двойные припуски? Их в одну сторону развернуть или в разные? Надо ли отстрачивать этот шов или хватит только погладить.

Jeanna, Фев 06, 2023
Jeanna

Стрижа, если рассматривать контрастную ткань, то не будет ли слишком толсто в местах пришивания ?
Если я правильно понимаю, в этом случае, отрезается от основной детали на бумажной выкройке ширина контрастной полосы, потом она пришивается на место из ткани другого цвета и уже потом готовая деталь сшивается в изделии. Как быть с припусками на шов, которые будут близко к припускам от сшивания основных деталей.
Понятно ли о чем спрашиваю? Там же получаются двойные припуски? Их в одну сторону развернуть или в разные? Надо ли отстрачивать этот шов или хватит только погладить.

если использовать натуральную замшу, например, то можно избежать излишней толщины

Jeanna, Фев 06, 2023
Jeanna

Стрижа, если рассматривать контрастную ткань, то не будет ли слишком толсто в местах пришивания ?
Если я правильно понимаю, в этом случае, отрезается от основной детали на бумажной выкройке ширина контрастной полосы, потом она пришивается на место из ткани другого цвета и уже потом готовая деталь сшивается в изделии. Как быть с припусками на шов, которые будут близко к припускам от сшивания основных деталей.
Понятно ли о чем спрашиваю? Там же получаются двойные припуски? Их в одну сторону развернуть или в разные? Надо ли отстрачивать этот шов или хватит только погладить.

вроде у Балановской на ютьюбе было видео как вшить узкую полоску между двумя "кривыми" деталями, поищи

на сайте laforme, распродажа -40, по слову "love"в корзине


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания