Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Ноя 25, 2022
Fotiny, Ноя 25, 2022
Fotiny
Сара Коннор
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мне нужен полукомбез на Аню, вот думаю у кого брать у Вики или у Грассер 😃
может знаешь у кого еще есть зимние полукомбезы?
хотя теоретически можно сшить по выкройке комбинезона от Кати Мхитарян, но они узкие внизу заразы, на горнолыжные ботинки не налезают 😡

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тань, если в комбезе Мхитарян все устраивает, то ведь можно просто штанину расширить внизу на нужную ширину. 😈
А полукомбез от Вики или Грассер, не знаю, что посоветовать. Без разницы, я думаю. Брать там, где дешевле)
Есть полукомбезы у Изисью, но до 146 размера. У тебя Аня вроде выше. Там же есть такие брюки для подростков до 170 размера,
посмотри https://easysew.info/catalogy/3/997/
На Шкатулке Выкройка утепленного полукомбинезона Вика409
Еще на днях вышел новый семейный номер Я шью. Там классный детский полукомбез на горнолыжку, с застежкой по бокам, размеры до 170:

Номер уже активно появляется у продавцов.

Нафантус, Ноя 25, 2022
Нафантус

Fotiny, мне как-то не заходит грассер, слишком модный для меня 😈 😈 😈

Мне в большинстве случаев тоже, не модная я совсем))))
Вот худи у них шикарное 735 женское, я такое и брату шила и доче выкройка куплена

Сара Коннор
Fotiny
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тань, если в комбезе Мхитарян все устраивает, то ведь можно просто штанину расширить внизу на нужную ширину. 😈
А полукомбез от Вики или Грассер, не знаю, что посоветовать. Без разницы, я думаю. Брать там, где дешевле)
Есть полукомбезы у Изисью, но до 146 размера. У тебя Аня вроде выше. Там же есть такие брюки для подростков до 170 размера,
посмотри https://easysew.info/catalogy/3/997/
На Шкатулке Выкройка утепленного полукомбинезона Вика409
Еще на днях вышел новый семейный номер Я шью. Там классный детский полукомбез на горнолыжку, с застежкой по бокам, размеры до 170:

Номер уже активно появляется у продавцов.

Наташа, спасибо огромное 😘 😘

А я Грассер пока еще не поняла. Сейчас будет много букав, отвыкла писать. даже запятые с точками путаю 😈
В последнее время сшила несколько рубашек в поисках "своей" выкройки- от Севитноу сшила Лиль, от Лаформ №1001 (причем аж два раза- один раз по всем параметрам, второй раз покороче), от Грассер №90. В итоге ни одной рубашкой до конца недовольна.
-Лиль довольно объемная, и это мне не очень нравится. Инструкция буквально разжевана, все фото внятные. Шила как по маслу , не напрягаясь. За это 5+++++
- Грассер - от их выкройки как раз больше всего эмоций 😃 - по силуэту мне больше нравится, но какая же она узкая получилась 🙄 даже учитывая что я взяла на размер больше своего. Если бы по бокам не оставила хороший запас, то пошла бы она в мусорку. Еще у Грассер мне не понравилась инструкция от слова "совсем", особенно фото в ней. Я все глаза сломала , пытаясь хоть что-то разглядеть, увеличивала насколько это возможно. Дело в том, что я летом очень сильно думала на тему их онлайн-школы, и мне изначально не хотелось шить рубашку так, как умела до этого, решила , что буду делать все по правилам. Раз у них такая крутая школа, грех не поучиться чему то на примере той же инструкции. А теперь я даже не знаю, стоит ли оно того. Та же рубашка- никаких тебе закрытых швов, вся обработка на оверлоке. А у Лиль, например, обработка была комбинированной- где закрытые швы, где оверлок, но изнанка вполне себе чистенькая. Единственное , что вынесла из их инструкции- по их способу у меня теперь получается практически идеально пришивать стойку к горловине рубашки 📌 теперь за этот участок не стыдно.У меня еще есть куча их выкроек купленных, может там будет более внятное оформление и описание, и я опять задумаюсь про их школу, но пока как-то так... Худи 735 тоже , кстати, есть 😈
- Лаформ - выкройка, кстати, бесплатная- рубашка тоже объемная, но не такая как Лиль,и очень длинная 😃 из за-этого в первой рубашке у меня не хватило ткани на воротник. Пришлось обойтись стоечкой. Вторая покороче вошла целиком в 1,5м. Инструкция у них вообще НИКАКАЯ. На одном листике просто последовательность операций перечислена и все, поэтому я в нее даже не смотрела. Вот эту выкройку я еще не поняла до конца- смотрится вроде неплохо. но что-то вот не то.
домой приеду- покажу все свои творения

Гость, Ноя 25, 2022
Людмилк@

Единственное , что вынесла из их инструкции- по их способу у меня теперь получается практически идеально пришивать стойку к горловине рубашки 📌 теперь за этот участок не стыдно.

А в двух словах - чем их способ отличается? 🍳

Сара Коннор, да технические с грассером, ни с одного устройства ничего и никак

Ну, покажусь и я. Не шью практически, но связала 2 пары носков, учусь. И ещё подарок свекрови на ДР сшила. Грелка на чайник, внутри простеганный с утеплителем кусочек футера от маркамама, пригодился. Снаружи мой долгострой двухлетний.


Ну, и носки сохнущие, вторая пара усложнена, но не сфотографирована.

Стрижа, Ноя 25, 2022

Стрижа, Мариш, там маленько другая последовательность, чем я во всех мастер-классах встречала. Сейчас буду говорить не терминами, а обычными словами, поэтому не смейтесь 😃
Они предлагают сначала как обычно стачать воротник, вывернуть, приутюжить, отстрочить. У детали стойки, которая продублирована и которая внутри, как обычно приутюживаеься нижний длинный срез. Потом как обычно воротник вкладывается между двумя стойками и строчка прокладывается не всему периметру стойки, как везде я встречала в описаниях, а только вдоль линии воротника, до меток совмещения. Потом вшивается в горловину внешняя недублированная стойка. Потом стойки складываются лицом внутрь и строчка доводится до конца стойки с обеих сторон. Потом как всегда вывернуть, приутюжить и пришить внутреннюю часть стойки.
У меня по такой последовательности с разбивкой получается гораздо аккуратнее уголок стойки внизу, чем когда я целиком прошивала две детали стойки от начала до конца.

Гость, Ноя 25, 2022

Людмилк@,не дождешься от грассер внятных инструкций. Я в инстаграм написала, что их инструкция бяка. они откомментировали: очень жалко, что вам не понравилось, но мы рекомендуем обычно делать макет. Я говорю, что к куртке претензий нет, она получилась хорошая, меня устраивает, а вот намучалась я с ней из-за инструкции дубовой.

Дракошка76

Ну, покажусь и я. Не шью практически, но связала 2 пары носков, учусь. И ещё подарок свекрови на ДР сшила. Грелка на чайник, внутри простеганный с утеплителем кусочек футера от маркамама, пригодился. Снаружи мой долгострой двухлетний.


Ну, и носки сохнущие, вторая пара усложнена, но не сфотографирована.

Наташа, как интересно ты сушишь носочки)))
Вышивка очень красивая 😘

Fotiny, Ноя 25, 2022

Fotiny, сама недавно узнала про блокираторы - вырезала из заныканных картонок (а я думала, за каким чертом они у меня приткнуты за шкафом - воть 😈 ) и обмотала пищевой пленкой, надо было скотчем... носки получаются горааааздо привлекательнее

Сара Коннор, Наташа, а демисезонный комбинезон утеплённый на размер 146-152 не посоветуешь? Уже думаю от Мхитарян увеличить что ли. Мужской тоже хотелось бы, конечно, но дитю важнее

sovuwka, Ноя 25, 2022
sovuwka

Сара Коннор, Наташа, а демисезонный комбинезон утеплённый на размер 146-152 не посоветуешь? Уже думаю от Мхитарян увеличить что ли. Мужской тоже хотелось бы, конечно, но дитю важнее

у Мхитарян комбинезон до роста 164

Дракошка76

Ну, покажусь и я. Не шью практически, но связала 2 пары носков, учусь. И ещё подарок свекрови на ДР сшила. Грелка на чайник, внутри простеганный с утеплителем кусочек футера от маркамама, пригодился. Снаружи мой долгострой двухлетний.


Ну, и носки сохнущие, вторая пара усложнена, но не сфотографирована.

Это прям вот две вещи, которые для меня реально подвиг! 😈 Вышивка и носки! Носков не вязала ни разу 😳 и вышивать терпения совсем не хватает. Смотрю как старшая картины крестиком вышивает и тихо офигеваю! 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания