Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Учла я питерскую погоду , и вновь сломанный ветром зонтик недавно и начала шить себе парку , прям чтоб от дождя, ветра , холода осеннего спасала. Альполюкс 100 будет. Чтоб на толстовки налезала и чтоб на природу можно было ездить не жалеючи, чтоб грязь тряпочкой протер , как на мембране тефлон и все . Для этого нужна мембрана. Посмотрела цену китайской( под видом корейской) решила не скупиться немного добавить и купить итальянскую . Недавно сама познакомилась с ней в магазине Грассер. Стоимость моей 890 вроде . Там есть и с клееночкой ( от 1100) , как у китайцев и вот такая как у меня , изнанка типа ткань какая то. На ощупь и клеенчатая и тканевая мембрана не стоит колом как китайская. Очень пластичные. Купила там же ленту для проклейки швов. Клею впервые, ибо в двух моих парках предыдущих швы подтекают . Достала все возможные приспособы . Буду по краю колодки потом с лицевой стороны еще припечатывать утюгом. Сначала училась на пробнике , извела см 30 ленты, пока вычислила нужную температуру( низкая) , пока вычислила с какой стороны клеить и тд. Клею через маленький кусочек кальки, мне показалось так удобнее. Отстрочку двойную решила не делать, лишние дырки , и вид не айс. Отпорола.

Результат жду такой ⬇️

LULUSSI, Окт 03, 2022
LULUSSI

Девочки, как скорректировать мужскую выкройку на прямую спину?
У меня почему-то в мужских изделиях всегда сзади снизу очень свободно и торчит..Спереди животик, там все хорошо.
Это надо спинку заузить к низу или еще как? Кто знает, помогите 🏁

Люда, да, можно заузить. Примерно так:

Я тоже тут запрягаю-запрягаю,но чувствую долго буду, хочу как-то видоизменить выкройку кейпа из бурды 3/2013 и сшить мешочек из тонкой ветровки, утепленной холофайбером. Но мне не нравятся короткие рукава со складками,думаю как бы их доработать. Может шил кто? На фф бурды только тонкие варианты отшиты.

А вдохновило вот это

ffiona5, Окт 03, 2022
ffiona5

Отстрочку двойную решила не делать, лишние дырки , и вид не айс. Отпорола.

На входе лучше всё-таки закрепы сделать,можно поперёк,иначе рвать будет.

ffiona5, Окт 03, 2022

ffiona5,
сразу не отлетает
Но куртки моих детей племяшкам уже с потертым омнихитом доставались)

А мне очень нравится омнихит изнанкой налицо делать 😁

Стрижа, Окт 03, 2022

Стрижа, Марин, я вот боюсь даже в журналы лезть-увязну так же 😈 стараюсь заранее найти то, что шить буду-это спасибо нашей теме с планированием 😏 и что ты в итоге выбрала, по какой выкройке будешь шить? мне бы тоже джинсы не помешали 🙄
Сара Коннор, Наташа, уже шьём 😏 Меркурий оставил нас в покое наконец-то оказывается 😂 а я-то думаю, чего это так попёрло шитьё у меня сегодня 😈 и спасибо тебе за ликбез про индуистскую культуру 😃 завтра такой прикольный день оказывается! что бы такое начать очень важное-пусть оно как по маслу идёт 😏
Floretta, Ира, какую красоту ты купила! цвет такой приятный 😘
ffiona5, Люда, парка-дело нужное! мне понравилась твоя модель! я бы тоже от такой не отказалась 😃 мне тоже надо что-то такое объёмное, чтобы на толстовку можно было носить. Но на парку я не решусь, пока о простом пальто из стёжки задумываюсь.

АнюткаФ, Окт 03, 2022

АнюткаФ, Аня мне можно! Я ни в какие приметы не верю и даже не знаю их.

Floretta, Окт 03, 2022
Floretta

Люди! а где сейчас омни-хит покупают? Раньше брала у Пупкин, а сейчас у нее только черный цвет... Что настолько все плохо? 🙄

Не так ярко, но пестренько
Питер, в магазинчик сегодня забрела в первый раз и закопалась 😳

Тань-ча, Окт 03, 2022
Тань-ча
Floretta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не так ярко, но пестренько
Питер, в магазинчик сегодня забрела в первый раз и закопалась 😳

Этому магазинчику уже лет 7 точно, а то и больше))) выбор у них отличный.

ffiona5, Окт 03, 2022

ffiona5, вчера мельком посмотрела, сегодня вернулась- на вид материал такой -основательный, цвет шикарый. Насчет отстрочки согласна 😏

Floretta, Окт 03, 2022

Floretta, я зависла в этом магазине! Как все красиво и "вкусно". Нашла у них и стежку и джинсу, которые хочу) Спасибо за наводку)

Я тоже хочу парку, но редко ношу джинсы, не вижу сочетание парки и платьев, как то не по мне такое. А так и материал есть и желание попробовать что-то новое, но....

Floretta, Окт 03, 2022
АнюткаФ, Окт 03, 2022

АнюткаФ, долбаный меркурий и мои планы попутал( все воскресенье с больной головой 😡 ), вчера очнулась- блин, мне тоже нужен какой-то мешок-куртка-пальто. Нашла у себя стежку , с изнанки тоже ткань типа подкладочной. 1,2+0,6. Ищу что сшить быстро и максимально просто.
Твою модель рассматривала на предмет варианта худи. Рукава аналогично- не нра.Удлинила бы просто (как в вязании) удлиняют,трапеция к запястью.фото просто пример

Тань-ча, Окт 03, 2022
Тань-ча
Floretta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не так ярко, но пестренько
Питер, в магазинчик сегодня забрела в первый раз и закопалась 😳

Я из этого магазинчика уже который год ткани получаю 🤗

ffiona5, Окт 03, 2022
ffiona5

Хочу спросить насчет омни хит. Писали отзывы где то, что кружочки отлетают, типа подделка . Кто нибудь носил вещи с омни хитом несколько сезонов?

Я тестировала и писала честный отзыв☺️ был брак, когда взяла у Пупкина 10м сразу. Вернула без проблем. Она присылала на тестирование все цвета. По факту истиранию подвержены места трения - подмышки, рукава, воротник. Но, тоже много раз писала, люблю его очень, часто ставлю изнанкой наружу. Нравится плотность и структура.
Моей куртке Морозко 6 лет. Понятно, потускнел подклад. Но цел и вполне себе бодр 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания