Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я тут это...отчитаться хочу - двигаюсь по плану - сшила костюм из свитшота (так назовем) и штанов.
Во время карантина пару лет назад купила по интернету 2 отреза трикотажа по полтора метра каждый, разных цветов, но одинаковой фактуры - п/э, как будто тканый из 2 цветов нити, с черной изнанкой, вообще не представляю как назвать его, в магазине, где купила, было просто "трикотаж" Очень пластичный, практически не мнется, но довольно тяжеленький, не хлипкий. Решила сшить я из него костюм, чтобы по удобству был как спортивный, но вид имел более презентабельный, в офис сходить, в поликлинику и.т.п. Выкройки использовала из Бутик ноябрь 2021, мод.2 - свитшот (разм.46) мод.22 брюки (разм.48) Брюки, в оригинале, имеют лампас, я его сделала цельнокроенным с задней половинкой, от чего боковой шов брюк сдвинулся немного вперёд...где-то читала, что это устройняет фигуру...ну надеюсь) В выкройках ничего не меняла вообще.
Фотки оригиналов из журнала тоже приложу для сравнения)
Вообщем, как я и хотела - брюки прекрасно комплектуются ещё с 3 верхами и разной обувью, к свитшоту юбка, которая в плане у меня, будет сшита (пока раскроена только) но уже сочетание нравится🥰
Как по мне, удобно и симпатично, и в пир, и в мир☺️
Фотомодель из меня так себе, но спасибо сыну, хоть так😉

Juki 63, Сен 22, 2022

Juki 63, на готовых куртках рубашка нет никаких подплечников
Да и по сути это рубашка из пальтовой ткани)))

Люлёк, Сен 22, 2022

Люлёк, Оль, покусай меня что ли, а? 😳

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Max Mara Prefall 2022


Вся коллекция тут! 😏

Про окультуривание 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Стрижа, Сен 23, 2022
Стрижа

Люлёк, Оль, покусай меня что ли, а? 😳

Это всегда пожалуйста! Кусь-кусь! 😂 шей давай, а то в полночь превратишься в тыкву! 😡 😈
Мне вот видишь, как приперло. И за тканью сгоняла, и за кружевом.И Тане Fotiny,спасибо большущее -она мне аж к дому кусок футера черного привезла из своих запасов, он идеально подошел к белому и пестрому!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Juki 63, Сен 22, 2022

Juki 63, ты модель- хоть куда! Яркая! И вещи тебе подходят!

Муми, Сен 22, 2022

Муми, ух ты! Классно! А макет покажешь?
Я его очень хочу, но у меня ткань не однотонная, а в мелкую елочку, серая. Интересно, будет смотреться?

Нафантус, Сен 23, 2022

Нафантус, покажу. Вчера вырезала выкройку. Мне придется воткнуть нагрудную вытачку, мне без неё нельзя. Думаю, надо сделать под лацканом, чтобы незаметно было. Из за этого пока неясно, нужна ли мне отлетная кокетка на груди, не будет ли топорщиться.
Сегодня постараюсь на работе перевести инструкцию.
У меня пальтовка терракотового цвета

Люлёк, Сен 22, 2022

Люлёк, очень красиво 💞 !
Juki 63 отличный костюм! Тоже иду к тому, чтобы вещи начали сочетаться между собой)
Я тут поняла, что наконец-то приняла свой вес, раньше я была 44 р-ра, очень переживала, когда дошла до 46. Сейчас 48-50 (во всех таблицах как-то по разному). Поэтому усиленно стала шить платья и юбки. А сейчас я так хочу много брюк всяких, при чем именно шить их самой, прям руки зудят уже)))

Приглядела в Бурде 9 номер жакетик в куриную лапку. А сейчас на него скидка как раз. https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-s-neobychnym-vorotnikom-burda-2022-9-117/?butm_source=rr&butm_position=lidery-prodazh-v-ehtoj-kategorii
Думаю купить эту выкройку. Решила почитать отзывы, чего обычно никогда не делаю и наткнулась на прекрасное исполнение этой модели.
https://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/zhaket-palto-ili-kurtka--498831/?comment=5342051&page=3
А вообще мне понравился десятый номер, вот прям много чего хотела бы купить. Подожду скидки.

Floretta, Сен 23, 2022

Floretta, я сначала исполнение увидела, пошла смотреть, в каком номере и была приятно удивлена, что это прям свеженький

Ездила на днях в магазин ткани и купила две итальянские костюмочки. Хочу шить пиджак тоже с соблюдением технологии. Модель представляю, но выкройку пока не подобрала.

Floretta, Сен 23, 2022

Floretta, хорошие ткани, шей! Отшитую модель тоже видела- понравилась

Floretta, Сен 23, 2022

Floretta, Ирина, а если много чего понравилось, не проще журнал купить?
Мне, если что, 10 номер тоже понравился - обязательно куплю🥰


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания