Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

СЕНТЯБРЬ

таблица на сентябрь

МАСТХЭВ НА СЕНТЯБРЬ ЮБКИ-БРЮКИ очень приветствуется показ на модели!

в июле победила Ира Floretta, на втором месте Наташа Нафантус
поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Сен 21, 2022

Люлёк, Оля, удачный бомбер-пальто!
Скажи, а та серо-голубая курточка, которую отдала маме. Выкройка большемерит?
Я подумала, может по ней сшить себе...но там выкройка только до 44

LULUSSI, Сен 22, 2022

LULUSSI, да вроде я меньший размер брала( у тебя журнал есть, чтобы промерить? Или покупать хочешь, тогда могу посмотреть по журналу)

Floretta, Сен 20, 2022

Floretta, Сегодня собралась купить билеты на Щелкунчика в зале церковных соборов, погуглила, а это вовсе не Мариинка, а Санкт-Петербургский классический балет
В главных партиях – солисты Мариинского театра.
Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 40 минут. Классическая версия-2 часа 15 мин. с одним антрактом. Собиралась внучек повести-облом.

Елена Л, Сен 22, 2022

Елена Л, Наверное специальная версия для маленьких детей, чтобы не очень их утомлять. 😂 Так что может с внучками и хорошо как раз?

Люлёк, Сен 22, 2022
Люлёк

LULUSSI, да вроде я меньший размер брала( у тебя журнал есть, чтобы промерить? Или покупать хочешь, тогда могу посмотреть по журналу)

Оля, померь, пожалуйста.
Покупать буду журнал

Люлёк, Сен 21, 2022

Люлёк, Оль, отличная штука получилась 🙉 главное, тёплая 😃
Нафантус, Наташа, ты себе отличное пальто присмотрела! мне тоже нравится, но шить не буду 😈 лень! Меркурий, однако 😂
И вообще, признаться честно, за большие серьёзные вещи браться не хочется... сижу потихоньку шью спортивный костюм не себе, хотя если бы он был себе, может и не потихоньку шила бы 😈

LULUSSI, Сен 22, 2022
Белка 777, Сен 22, 2022

Белка 777, мне пока тоже все лень. Вот уперлась рогами, что хочу сначала все в квартире перебрать, сложить аккуратно, окна помыть 😈 😈 😈 , короче навести прям порядок порядок, а потом шитье.

Floretta, Сен 22, 2022

Floretta, Внучки любят классический балет в оригинале. Ходили всегда в Станиславского, но Щелкунчик в этом году в ноябре премьера оригинального взгляда на пьесу с оригинальными декорациями, мне фото не понравились. Большой не по карману и не выстоять за билетами. Мы ходим в первые ряды партера, даже если бы билеты в Большой были без очереди-очень дорого. Внучки большие,10 и 12 лет.

Люлёк, Сен 22, 2022

Люлёк, как стильно и лаконично!

Нафантус, Сен 22, 2022

Нафантус, Наташа, я выкройку распечатала, сейчас чаю попью и склею.
На выходных развлекусь с очередным макетом 😃

Люлёк Оля, ну до чего же стильное чёрно-белое😍 Пальто-бомбер тоже классное, но чёрно-белое май лав❤️
Веревочк@ Юля, вот спасибки то за науку по подплечникам🙏 А то для сынки раскроенный пиджак лежит, я духу пока набираюсь сшить его...предыдущий, в июне, все нервы вымотал😐
А можешь подсказать - на куртку-рубашку оверсайз тоже подплечникам нужны? На подкладке будет, простеганной уже с синтепоном, наверное...это у меня в плане для сына. Рукав втачной, спущенный🤔
Классные вы с Семкой и с котом👍 От фото шашлыка слюнки глотаю - кто бы мне сделал🙃

Я тут это...отчитаться хочу - двигаюсь по плану - сшила костюм из свитшота (так назовем) и штанов.
Во время карантина пару лет назад купила по интернету 2 отреза трикотажа по полтора метра каждый, разных цветов, но одинаковой фактуры - п/э, как будто тканый из 2 цветов нити, с черной изнанкой, вообще не представляю как назвать его, в магазине, где купила, было просто "трикотаж" Очень пластичный, практически не мнется, но довольно тяжеленький, не хлипкий. Решила сшить я из него костюм, чтобы по удобству был как спортивный, но вид имел более презентабельный, в офис сходить, в поликлинику и.т.п. Выкройки использовала из Бутик ноябрь 2021, мод.2 - свитшот (разм.46) мод.22 брюки (разм.48) Брюки, в оригинале, имеют лампас, я его сделала цельнокроенным с задней половинкой, от чего боковой шов брюк сдвинулся немного вперёд...где-то читала, что это устройняет фигуру...ну надеюсь) В выкройках ничего не меняла вообще.
Фотки оригиналов из журнала тоже приложу для сравнения)
Вообщем, как я и хотела - брюки прекрасно комплектуются ещё с 3 верхами и разной обувью, к свитшоту юбка, которая в плане у меня, будет сшита (пока раскроена только) но уже сочетание нравится🥰
Как по мне, удобно и симпатично, и в пир, и в мир☺️
Фотомодель из меня так себе, но спасибо сыну, хоть так😉

Juki 63, Сен 22, 2022

Juki 63, на готовых куртках рубашка нет никаких подплечников
Да и по сути это рубашка из пальтовой ткани)))

Авторы
Теги
Упоминания