Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

svetirina5, Июл 28, 2022

svetirina5, добавлю к оценке Ольги "... и весьма!" 😏

Елена весенняя, ох, круто! Но там же ничего открытого, чего стесняться! Выглядите супер, такую красоту надо нести в массы! 💟

svetirina5, Июл 28, 2022

svetirina5, очень красивое белье! Скажите, вы долго учились шить именно белье? Брали какие-то МК?
Я очень хочу начать, но каждый вечер беру в руки эти кружавчики и мне кажется, что у меня руки деревянные, чтобы шить такое

Спасибо, Наташи 😘😘😘😁
В платье, да, мало голого тела, все прилично 😁
Но, видимо, после оверсайзов непривычно носить, то, что подчёркивает изгибы 😁
Будем Исправляться 😁😁

Елена весенняя, согласна, когда тельце спрятано в балахон, намного комфортнее, но когда видишь взгляды со стороны, когда в этом платье, оценка растет ввысь. Так что, пока изгибы ого-го - не стоит стесняться))))))))

Кофий! ⛱
Переходим плавно к коллекциям Prefall 2022 и смотрим коллекцию A.L.C.


Вся коллекция тут! 😏

Нафантус, Июл 29, 2022

Нафантус,
Можно сказать, что и не училась 🙃 первое белье было по выкройкам с инструкциями от sewitnow. Ровно год назад я сшила первые комплекты.
Потом добавилась в бельевые чаты в телеграмме, там девушки щедро делились нюансами. Ловила информацию вообще везде, где попадалось хоть что-то на тему белья. Никаких курсов я не проходила. В тех же чатах было достаточно негативных отзывов, а пара действительно стоящих курсов стоит очень дорого (для меня) и проводят их только очно.
Если есть навыки шитья одежды (я довольно давно шью для семьи всё, что можно), то проблем с бельем не будет. Ничего в нем сложного нет, просто страшно начинать, а потом затягивает так, что шить другое совсем хочется 😆
Вот мои первые вещички

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
svetirina5, Июл 29, 2022

svetirina5, у вас и первые вещички выглядят отлично! Я тоже купила выкройки с sewitnow, хочу начать с них. Еще нравится сервис ланжери (не помню как на английском), но мне кажется там очень скудное описание.
Спасибо, что ответили, я теперь как то увереннее себя чувствую. Мне б начать...

Стрижа, Июл 29, 2022

Стрижа, у меня почему то не сохраняется картинка отдельно, но в этой коллекции оранжевое платье напомнило новый сарафан от Вики, но вот у Вики мне как раз не хватило этих рукавов, т.к. верх рук полный и я стараюсь все это прикрыть. А моделировать я не умею(
https://www.vogue.com/fashion-shows/pre-fall-2022/a-l-c/slideshow/collection#4

Нафантус, Июл 29, 2022
Нафантус

svetirina5, Еще нравится сервис ланжери (не помню как на английском)

не слышала про такой. От себя не советую выкройки от underwear-lecalo, lecalo lingerie, шфеечек . Выкройки покупала у них, зря потратила деньги

Нафантус, Июл 29, 2022
Нафантус

svetirina5, у вас и первые вещички выглядят отлично! Я тоже купила выкройки с sewitnow, хочу начать с них. Еще нравится сервис ланжери (не помню как на английском), но мне кажется там очень скудное описание.
Спасибо, что ответили, я теперь как то увереннее себя чувствую. Мне б начать...

Наташа, у Викисьюз несколько курсов по белью по вполне вменяемым ценам
я их не покупала, но судя по тому как все разжевывают в марафонах там все должно быть подробно и доступно рассказано

мне такой вариант сарафана тоже нравится))))
рукав наверное можно взять из бурды, в летних номерах много вариантов было с таким рукавчиком

Новая Бурда в Москве в киосках 😎

svetirina5, Июл 29, 2022

svetirina5, во lecalo lingerie их я и имела ввиду)))))) как могу, так и читаю и пишу 😈 😈 😈

Fotiny, Июл 29, 2022

Fotiny, я по ним отзывы читала, что-то там так себе

svetirina5, Июл 28, 2022

svetirina5, Как мне всё это нравится! Сама уже давно пытаюсь приобщиться к этому, но пока никак не получается. С трусами как то проще , а вот с верхами пока никак. Сшила один бралет, но не очень нравится: красиво, но мне нужно именно каркасное белье, грудь имеет низкое расположение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания