Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Май 11, 2022

пока писала, мысли собирала, уже куча обновок появилась 😃
Ира Муми какая у подружки рубашка класссная появилась!! блузочка у тебя нарядно смотрится!
Люлёк, Оля, вот это вообще мой страшный сон, когда ткань по шву ползет. Уже несколько разобжигалась

Нафантус, Май 11, 2022

Нафантус, Наташа, ну ты и даешь стране угля! Нашила платьев на лето. А я думала, что только я одна летнее шью в такой холод.
Сшила вчера платье-сарафан из ткани типа тенсель. По выкройке от Вики , скроила еще позапрошлым летом. В прошлом году не могла найти, а тут попалось на глаза. Вот так и получается у меня, что я немодная. Раскрою в запале и положу, через год, два доходит очередь, когда уже тренд прошел.
Стала фотать платье и вспомнила, что мастхэв должен быть на теле. Примерила заодно свои штаны-брюки. И в пару к ним у меня в показе сумка из остатков стежки жилетки пошилась, поэтому показываю всё сразу уж. На фото платья обнаружилось, что подол у платья в области подборта тянет, поэтому утром перед работой распорола, разгладила, подрезала и загладила по новой. Вечером приду, застрочу.

Floretta, Май 11, 2022
Floretta

Нафантус, Наташа, ну ты и даешь стране угля! Нашила платьев на лето. А я думала, что только я одна летнее шью в такой холод.
Сшила вчера платье-сарафан из ткани типа тенсель. По выкройке от Вики , скроила еще позапрошлым летом. В прошлом году не могла найти, а тут попалось на глаза. Вот так и получается у меня, что я немодная. Раскрою в запале и положу, через год, два доходит очередь, когда уже тренд прошел.
Стала фотать платье и вспомнила, что мастхэв должен быть на теле. Примерила заодно свои штаны-брюки. И в пару к ним у меня в показе сумка из остатков стежки жилетки пошилась, поэтому показываю всё сразу уж. На фото платья обнаружилось, что подол у платья в области подборта тянет, поэтому утром перед работой распорола, разгладила, подрезала и загладила по новой. Вечером приду, застрочу.

Ира, зря наговариваешь, по моему актуальный сарафан и тебе очень идет

Гость, Май 11, 2022
Fotiny, Май 11, 2022

Fotiny, это из журнала шьется оч легко. Из изменений только молния у меня справа, мне так удобно и манжеты я хорошо так заузила. В этом журнале у меня кажись 46 размер, увеличивала сама на листе выкроек пропорционально имеющимся. Но вот как мне кажется, можно было и 44 спокойно шить.
Людмилк@ а я вот футболку не могу сесть и сшить)))))
Floretta ну уж кто тут дает стране угля)))) Сарафан, кстати очень даже актуален в этом сезоне, так что зря про "немодная", очень даже модная!

Нафантус, Май 11, 2022
Нафантус

Fotiny, это из журнала шьется оч легко. Из изменений только молния у меня справа, мне так удобно и манжеты я хорошо так заузила. В этом журнале у меня кажись 46 размер, увеличивала сама на листе выкроек пропорционально имеющимся. Но вот как мне кажется, можно было и 44 спокойно шить.
Людмилк@ а я вот футболку не могу сесть и сшить)))))
Floretta ну уж кто тут дает стране угля)))) Сарафан, кстати очень даже актуален в этом сезоне, так что зря про "немодная", очень даже модная!

спасибо, Наташа, у меня кажись и журнал такой есть))

Fotiny, Май 11, 2022
Нафантус, Май 11, 2022

Девочки, какие вы молодцы! столько всего сшили! и всё такое очень нужное и красивое 👍
Нафантус, Наташа, платья твои замечательные! очень интересные и актуальные 🙉
Муми, Ира, блузка в подарок суперская! и твоя идеально подходит к юбочке и ты красотка 🎀
Floretta, Ира, ну сарафан такой-это же моя мечта!!! ну когда же я себе такой сошью??? брюки мне тоже понравились, сумка обалденная-тоже хочу 😏
Людмилк@, маслинкииии 😘 прелесть просто! и хорошо, что очень удачные покупки-не зря время потратили 😃
я за праздники себе ничего не сшила, но зато прибрала в швейных ящиках и отремонтировала кучу всего ненужного 😈 порадовала мужа брючками и всё, хватит 😃 надо себе хоть что-то сшить 😏 а хочу много всего на лето! ведь оно будет, да?

Ага, сразу видно, что длинные выходные были. Все что-то сшили и с показами!
Fotiny Таня, я голубую футболку скроила в обтяг, а в зал надо посвободнее, ну вот и вставила в бока куски, типа так и надо.
Нафантус , блузка к юбке бордовой и шилась)
люлек , рубашку сегодня подружке преподнесу, будет в счастьи! Я эту тканьку купила тогда в Ла Боттеге , хотела себе заначить, а в свой день рождения под винными парами подружке ткань показала и .... вот! Добрая я 💟

Муми, Май 11, 2022
Муми

Ага, сразу видно, что длинные выходные были. Все что-то сшили и с показами!
Fotiny Таня, я голубую футболку скроила в обтяг, а в зал надо посвободнее, ну вот и вставила в бока куски, типа так и надо.

понятно)
я кстати сшила себе "распашонку" из книпа вот по этой выкройке https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-s-celnokroenymi-rukavami-burda-extra-2020-5-3/
свободненькая получилась
ждет когда отглажу и покажу))))

Floretta, Май 11, 2022

Floretta, почему не трендовое? Если на эту тему заморочиться-возьми нейтральный ремень и с.шей пару поясных сумочек(по форме кошелька). Будешь менять.
Штанцы и сумка зачётные!
когда я уже сумку себе сошью 😡

Муми, Май 11, 2022

Муми, да-да, вот таксдурупокажешь, и тютю 😂 ушла тканюшка или идея

Муми, Май 11, 2022

Муми, ну насмешила! "под винными парами" 😂 да ткани вообще никому показывать нельзя, даже на трезвую голову-выпросят! 😈

Стрижа, Май 11, 2022

Стрижа, у меня еще есть пара , которые хочу 😈
Нафантус Наталья, отличные платья.
По фото затяжечное платье кажется вискозным.
Муми, хорошо обновила парк верхов. Подруге завидоваю 😈
Fotinyблагодарю! На самом деле, просто давно ничего не показывала.
Людмилк@, спасибо, Люд!
Отшитых 3 макета на базовую выкройку штанов работают))).
Платьюшки классные!
Не только погоняй, но и выкройки сними.
FlorettaИрин, платье-сарафан вполне еще актуален. Интересно, как тенцель на жару будет?

Муми, Май 11, 2022

Муми, Ира, как хорошо кофточка на тебе и как непонятно на вешалке.
Рубашка с таким вырезом, моя хотелка 😏
Людмилк@ , Люда, милая футба вышла! А какие платья...обязательно надо выгулять, что зря, что ли по магазинам ездила 😂
Floretta , Ира, ничесе не модная! По мне так очень стильная! И карманы на брюках, сзади, мне нравятся, не зря ты их делала 😏
Люлёк , Оля, и я давно хочу сшить сумку. Давай хотеть вместе 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания