Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Май

таблица на май

МАСТХЭВ НА МАЙ БРЮКИ, ЛЮБЫЕ очень приветствуется показ на модели!

МАСТХЭВ НА ИЮНЬ блузки, топы, футболки, рубашки!

в апреле победила Юля Чмок
На втором месте Люда LULUSSI и Оля Люлёк

поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Муми, Май 11, 2022

Муми, когда же я сяду за футболки! Вот вроде бы и шить то там нечего, а все равно откладываю.
На блузке с принтом мне кажутся не листики и а рогатый жук)))))) С юбкой хорошо сочетается!
Люлёк 😈 😈 😈 хорошо, что не на людях расползлось) платье не в обтяг, поэтому надеюсь расходиться не будет. Да и я бы сказала это не хлопок с эластаном, а эластан с небольшим добавления хлопка

Наталья-я

Девочки, всем привет!
Решила взбаламутить затишье в теме.
Покажу что сшито. Тем более, новосшитое платье в этой теме не показала 😊
Платье из смеси лен-хлопок.

Принт интересный, но для меня рискованный.
Канты всегда спасают ситуацию "свалится в халатик"
Вдохновлялась платьем Zimmerman. Но широкий рукав делать не стала. Рукав прямой, достаточно свободный, а манжет делаю зауженную, получается, как будто присборенный книзу.

Повторила топ с инжирами. У меня уже был с такой расцветкой, но уже вышел из употребления(появились затяжки).
А сочетание этого принт с оливковыми брюками мне нравится, поэтому как увидела его в неназываемом магазе сразу купила. Решила сделать на трикотажный манжетах.
.
Опять же в не называемом магазине понравился принт.
Сшила рубашку к единственным прямым брючкам.
Рубашки шью по одной выкройке, получаются разные))).

Тут новая блуза и брюки уже не новые, но немного переделанные.
На лето вместо белой футболки шью белую блузку типа футболки. Была у меня шелковая. Прошлым летом почила в бозе, сзади разошлась по шву.
Новую сшила с молнией на спине).
Брючки с высокой посадкой и вытачками внизу.
Долго не носила, потому что впереди посадка слишком высокая, и длиноваты были на 2 см. Переделала и теперь нравятся как сидят.
Эти две вещи прям мастхэв лета. Со всем сочетаются и везде уместны)
.
Специально сделала фото с портретом.
И на прощание фото с поцелуем, но никак не удалось поймать момент.

В этом году решила вместо кроссовок купить низко вырезанные туфли. На моей нехудой ноге лучше с смотрятся с платьем, чем кроссы.

Наташа, как всегда, шикарный выход!
Присоединяюсь к восторгам на счет футболки из шелка, универсальная вещица

Люлёк, Май 10, 2022
Люлёк

Девочки, а с сайта выкройки легко,РФ шили? Как там выкройки(насмотрели оттуда модель), сама покупать-печататт не буду, только если склеить. Можно и из бурды подобрать основы, но лениво

Оля, я люблю их выкройки, на меня садятся хорошо

Стрижа, Май 11, 2022
Стрижа

Кофий! ⛱

Ох какие босоножки 😘

Нафантус, Май 11, 2022
Нафантус

Всех с новой короткой рабочей неделей)
На выходных мало, что сделала. Обвела выкройки одних брюк и часть жакета. Все от грассер из последних новинок. Сегодня нужно проклеить дублерином отрез полностью, очень много деталей жакета, которые продублированы полностью. Честно, боюсь этот проект, думаю в этом месяце эти брюки и жакет будут последними, работа предстоит кропотливая.
А сейчас 2 платья. Пока на манекен, но на себе покажу обязательно, как надену.
1ое из плотного шифона по выкройке сайта выкройки легко. Особо сложностей не возникло, кроме того, что петли я два раза пришивала (первый раз получились маловаты) и пуговиц оч много.
Второе из плательного хлопка с диким количеством эластана. В журнале предлагается пришить 3 пуговицы одного цвета и 1 - другого. Я так и сделала. Платье очень лёгкое в пошиве. В талии не в обтяг, а в груди сидит хорошо.
Какими только иголка и я не пробовала шить(((( на ткани идут "стрелы" (((
А ещё рисунок не перпендикулярно долевой, поэтому либо низ деталей прямой, либо верх

Наташа, платье из хлопка огонь!
по какой выкройке ты его шила?

Муми, Май 11, 2022
Муми

Я тоже покажу для отчёта, что сшила на праздниках.
Две футболки себе

Рубашка подруге в подарок

И блузка себе. Сегодня я в ней на работе

Ира, что за выкройка у футболки голубой, она как будто с рельефами?

всем привет!
Наташа Наталья-я с интересом рассмотрела твои комплектики брючные. Не могу не отметить- брючки изумительно на тебе сидят, и это от чистого сердца, потому как "свою" модель я до сих пор никак найти не могу.
Наташа Нафантус 30 пуговок 👻 это ж умереть-не встать! У каждого платья такой рукавчик интересный. И я оба платья "вижу" на тебе!
после твоих фото плоды своих выходных даже стремно выкладывать, но "что выросло, то выросло", отчитываться тоже надо- готова мне футболочка и наконец-то пристроила последний купон Ассасина - не себе. Дольше ждать было некуда, итак уже "собачка" подросла, на подгибку уже ничего не оставалось по низу 😃 по этой причине долго провозилась, подгибку делала обтачкой из кулирки, шила и порола, не могла угадать с натяжением, волнами шло. В итоге справилась- низ ровный, хотя по фото не скажешь 😃
мои любимые маслинки - футболка Аля от Вики , вообще без изменений, даже горловину оригинальную оставила

и Ассасин- мужская футболка Ник тоже от Вики, тоже без изменений

еще из швейного- купила пуговицы на юбку, вот это вообще радость великая, уже не надеялась!

а дальше все выходные были не швейными- половину из них "украли" поездки по магазинам: одевала сына и маму.
При этом мамины обновки очень чУдно подошли мне, несмотря на разность размеров и фигур, так что буду брать иногда "погонять".Покажу под катом, потому как нешвейное

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Люлёк, Май 11, 2022

пока писала, мысли собирала, уже куча обновок появилась 😃
Ира Муми какая у подружки рубашка класссная появилась!! блузочка у тебя нарядно смотрится!
Люлёк, Оля, вот это вообще мой страшный сон, когда ткань по шву ползет. Уже несколько разобжигалась

Нафантус, Май 11, 2022

Нафантус, Наташа, ну ты и даешь стране угля! Нашила платьев на лето. А я думала, что только я одна летнее шью в такой холод.
Сшила вчера платье-сарафан из ткани типа тенсель. По выкройке от Вики , скроила еще позапрошлым летом. В прошлом году не могла найти, а тут попалось на глаза. Вот так и получается у меня, что я немодная. Раскрою в запале и положу, через год, два доходит очередь, когда уже тренд прошел.
Стала фотать платье и вспомнила, что мастхэв должен быть на теле. Примерила заодно свои штаны-брюки. И в пару к ним у меня в показе сумка из остатков стежки жилетки пошилась, поэтому показываю всё сразу уж. На фото платья обнаружилось, что подол у платья в области подборта тянет, поэтому утром перед работой распорола, разгладила, подрезала и загладила по новой. Вечером приду, застрочу.

Floretta, Май 11, 2022
Floretta

Нафантус, Наташа, ну ты и даешь стране угля! Нашила платьев на лето. А я думала, что только я одна летнее шью в такой холод.
Сшила вчера платье-сарафан из ткани типа тенсель. По выкройке от Вики , скроила еще позапрошлым летом. В прошлом году не могла найти, а тут попалось на глаза. Вот так и получается у меня, что я немодная. Раскрою в запале и положу, через год, два доходит очередь, когда уже тренд прошел.
Стала фотать платье и вспомнила, что мастхэв должен быть на теле. Примерила заодно свои штаны-брюки. И в пару к ним у меня в показе сумка из остатков стежки жилетки пошилась, поэтому показываю всё сразу уж. На фото платья обнаружилось, что подол у платья в области подборта тянет, поэтому утром перед работой распорола, разгладила, подрезала и загладила по новой. Вечером приду, застрочу.

Ира, зря наговариваешь, по моему актуальный сарафан и тебе очень идет

Людмилк@, Май 11, 2022
Fotiny, Май 11, 2022

Fotiny, это из журнала шьется оч легко. Из изменений только молния у меня справа, мне так удобно и манжеты я хорошо так заузила. В этом журнале у меня кажись 46 размер, увеличивала сама на листе выкроек пропорционально имеющимся. Но вот как мне кажется, можно было и 44 спокойно шить.
Людмилк@ а я вот футболку не могу сесть и сшить)))))
Floretta ну уж кто тут дает стране угля)))) Сарафан, кстати очень даже актуален в этом сезоне, так что зря про "немодная", очень даже модная!

Нафантус, Май 11, 2022
Нафантус

Fotiny, это из журнала шьется оч легко. Из изменений только молния у меня справа, мне так удобно и манжеты я хорошо так заузила. В этом журнале у меня кажись 46 размер, увеличивала сама на листе выкроек пропорционально имеющимся. Но вот как мне кажется, можно было и 44 спокойно шить.
Людмилк@ а я вот футболку не могу сесть и сшить)))))
Floretta ну уж кто тут дает стране угля)))) Сарафан, кстати очень даже актуален в этом сезоне, так что зря про "немодная", очень даже модная!

спасибо, Наташа, у меня кажись и журнал такой есть))

Fotiny, Май 11, 2022
Нафантус, Май 11, 2022

Девочки, какие вы молодцы! столько всего сшили! и всё такое очень нужное и красивое 👍
Нафантус, Наташа, платья твои замечательные! очень интересные и актуальные 🙉
Муми, Ира, блузка в подарок суперская! и твоя идеально подходит к юбочке и ты красотка 🎀
Floretta, Ира, ну сарафан такой-это же моя мечта!!! ну когда же я себе такой сошью??? брюки мне тоже понравились, сумка обалденная-тоже хочу 😏
Людмилк@, маслинкииии 😘 прелесть просто! и хорошо, что очень удачные покупки-не зря время потратили 😃
я за праздники себе ничего не сшила, но зато прибрала в швейных ящиках и отремонтировала кучу всего ненужного 😈 порадовала мужа брючками и всё, хватит 😃 надо себе хоть что-то сшить 😏 а хочу много всего на лето! ведь оно будет, да?

Авторы
Теги
Упоминания