Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Jeanna, Окт 15, 2021

Jeanna, как красиво получается! 😏

Jeanna, Окт 15, 2021

Jeanna, спасибо! очень симпатишно - я думала об этом, но не решилась (почему-то кружева не нравятся распошивалке, а надо было тоже на швейной машине, видимо, соединять!)... можно и так попробовать... и просто с кружевом по кромкам тоже... 😊 в общем, буду еще шить, но надо отдохнуть от пятого элемента 😂

Fotiny, Окт 15, 2021
Fotiny
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Люда, а ты не хочешь пальто из этой бурды плюс ? Его многие шили, по отзывам хорошая выкройка. А капюшон приделать от другой

Таня, хочу, но наверно в следующий раз. Оля уже писала, как оно прекрасно 😏

Дракошка76, Наташа, у меня тоже кружевные раскроены 😏
Ты можешь со своим кружевом взять другую модель: кружево по периметру об"ему и ластовица, т.е получается один шов боковой

LULUSSI, Окт 15, 2021

LULUSSI, точно! спасибо!

LULUSSI, Окт 15, 2021
LULUSSI
ЮрТа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое! А на стежке пальто свой размер брали? Свобода облегания по груди и спине нормальная выходит?
И горловина не слишком большая?

Мой размер по Бурде 54, но я обычно беру -1 размер для прямых моделей, т.е. 52, но из-за живота обычно, начиная выше талии, делаю запас на припуски по-больше, чтобы в случае чего скорректировать. Прибавки делать не пришлось. Спинка широковата, по груди все лежит отлично из-за выточки в кокетке. Горловина свободная, но я категорически не люблю плотно под горло.
Пальто шила для прогулок в лесу, но оказалось таким комфортным, что ношу его с октября по апрель , исключая парадные выходы и сильные морозы. Стежка тонкая, дополнительно утепляла лоскутом ППП.

Кофий! ⛱

Смотрим очень английскуюоеубийство марку 😂 Mulberry FW 2020-2021


Вся коллекция тут 😏

Никак не могу дошить ветровку, маханулась я с подкладом, перепутала лицо и изнанку🤦‍♀️. Одна сторона была красивая, гладкая, а другая как барашка. Ну я и сделала на красивую 🤣. И вот шью я, а красивая просто на глазах становится безобразно закатанной, и тут до меня доходит, что барашка это и есть антипилинговая обработка, про которую говорилось в описании🙈. Осталось только низ подшить, а я не могу решить, что дальше делать, то ли дошить как есть, потом поменять, а то, может, и менять не придется, не уверена, что долго проношу, некоторые моменты не очень нравятся в этой модели, капюшон в частности, писала уже про него. Или все ж таки менять сразу, но надо придумать на что. Флиса больше нет, купить у нас негде. Она мне нужна вот прямо сейчас, ребенку давно сшила, он уже, можно сказать сносил, успел уже рукав разодрать 👿, пришлось чинить. А свою повесила и медитирую на нее. Повешу еще тут, вдруг снизойдет озарение

Стрижа, Окт 16, 2021

Стрижа, ах, какой песочный костюм 🙉 сколько деталей интересных

Хохлома, Окт 13, 2021

Хохлома, Оля, бегу выразить свой восторг! жакет получился просто чудесный 😘 и простегала так интересно прямо по веточкам 😃 в инсте видела крупным планом стёжку 😃 ты моя швейная вдохновительница! ты шьёшь такие вещи, о которых я только мечтаю 🙄
Дракошка76, Наташа, кружевные получились очень симпатичные! твой кусь почти сработал 😂 хочу себе опять простых а-ля зимний вариант сшить 😃 нее, не тех, что из меха 😂 а простые из остатков кулирки, чтобы пятую точку закрывали получше 😃
Floretta, Ира, скорости твои поражают! брючки классные получились 🙉
ну и я брючки принесла 😃 старшему в садик надо чёрные на утренники
шила по Бурде 10 2021, вроде бы неплохая выкройка, посмотрим, как сядут 😃

Анитра, Окт 16, 2021

Анитра, если включился префекционизм, то распарывать и перешивать все на нормальную сторону( не так уж это долго и не сложно). Если есть еще кучка моментов, портящих настроение, то оставить как есть, сносить и забыть). Покупать новую подкладку тоже смысла не вижу, если в верхней части есть неудобства.
Я за перешив имеющейся подкладки, верхняя часть куртки хорошА.

Стрижа, Окт 16, 2021

Стрижа,великолепные фото коллекции, клетка сказочная, беж тоже.Вот реально ее зря боятся шить, лишают себя таких цветовых сочетаний.( и даже вспоминают ужас, что она полнит ⁉ 😂 )

LULUSSI, Окт 15, 2021
LULUSSI
Fotiny
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, хочу, но наверно в следующий раз. Оля уже писала, как оно прекрасно 😏

Извиняюсь, что влезаю 🙄 я тут читаю втихаря 😊 Вы не про то, что с воротником, которое я шила весной? Не портите прекрасный воротник стандартным капюшоном 😈

Всех с началом новой рабочей недели! За 2 недели сшито "полупальто", платье и боди. Полупальто сшила из замши на флисе. О чем сииильно пожалела. Тянется во все стороны как хочет и когда хочет. Все швы толстенные. Форму не держит. На манекен неще более менее выглядит, на мне ужас ужасный. На себе обязательно фото выложу, но чуть позже. Единственный плюс - в нем очень тепло.
Платье трикотажные все же сшила на серую сторону, тоже страненнькое платье 😈 😈 😈
Из остатков лапши сшила боди, но уже на цветную сторону. У меня нет пресса, установить кнопки не смогла, приспособление не осилило. Пришила кнопки. Надо было тоже серой стороной на лицо шить, к этой расцветки пока нет низов, а серая хоть куда.

Предлагаю к просмотру моё новое платье. Материал типа джерси из неназываемого, был широченной ширины, брала на "что- то типа пуловера", когда пришел, поняла что это платьевый размерчик. Выкройка от laforme мод.437. Они предложили эту модель для совместного пошива, но я не дождалась их окончания уроков и слепила сама. Потому как "трубы горели". А вообще хочу сказать про их великолепные мастер-классы. Покупала перед этим выкройку Триатлон костюм из джерси для участия в их марафоне. Все показали и разъяснили самым подробнейшим образом. Я пока еще не шила этот костюм но планирую. Поняла, что я со своим многолетним швейным опытом мало знаю закулисних хитростей швейного дела и ВТО. За последние 10 лет в интернете я многому научилась, чего раньше совсем не знала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания