Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Окт 13, 2021
LULUSSI

Девочки, а может кто видел выкройку пальто в размере плюс с капюшоном.
Построить самой не предлагать.

Если еще актуально, я шила ветровку и пальто из стежки по этой выкройке:
https://burdastyle.ru/vikroyki/anoraki/anorak-v-stile-sport-shik-burda-2019-11-126
Выкройка очень понравилась, ничего не корректировала. Капюшон на стежке не очень понравился, надо было немного скорректировать линию скругления, сделать более плавной. Но переделывать не стала, я головные уборы люблю. Пальто на кнопках сделала, мне так удобнее.

⛱
Fendi FW 2021-2022



Бомбер из Чебурашки! 😃

Вся коллекция тут!

ЮрТа, Окт 14, 2021
ЮрТа
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если еще актуально, я шила ветровку и пальто из стежки по этой выкройке:
https://burdastyle.ru/vikroyki/anoraki/anorak-v-stile-sport-shik-burda-2019-11-126
Выкройка очень понравилась, ничего не корректировала. Капюшон на стежке не очень понравился, надо было немного скорректировать линию скругления, сделать более плавной. Но переделывать не стала, я головные уборы люблю. Пальто на кнопках сделала, мне так удобнее.

Спасибо большое! А на стежке пальто свой размер брали? Свобода облегания по груди и спине нормальная выходит?
И горловина не слишком большая?

И пальто покрупнее

Что интересно! Объем - заниженая сильно пройма, двубортное и подборт идет не по всей длине полочки! А на отвороте подборта по полочке - подкладка! 🍳

Стрижа, Окт 15, 2021

Стрижа, Марина, спасибо!
Вот это бомбическая коллекция, ориентированная на обычный день. Я бы многое из этой коллекции надела.
А что снова на пике популярности сумки из меха? Надо пошить себе на зиму...из норки 😳
И вязаные юбке в моде, прекрасно...Не зря я вязаного полотна прикупила 😏

Стрижа, Окт 15, 2021

Стрижа, правильно, чего там мелочиться, идем на удешевление процесса производства. Цены для потребителя останутся при этом прежними, а то и выше.

Floretta, Окт 15, 2021

Floretta, Ир, я думаю, что здесь не про удешевление. Скорее это позволяет сохранить мягкость. Все таки подборт это "ребро жесткости" у пальто. А тут получается, что срез по всякому стоит укрепить, а само пальто сохраняет этакую мягкую "халатность" 😂

Хотяяя... Сейчас поразглядывала еще, и скорее это не подкладка, а вторая сторона двухслойной ткани ⁉

Стрижа, Окт 15, 2021
Стрижа

⛱
Fendi FW 2021-2022

Бомбер из Чебурашки! 😃

Ого,а разве Фенди тоже сдались под напором зеленых? Они ж последний оплот натуралки были 😈

АнюткаФ, Окт 15, 2021

АнюткаФ, ежели мне не изменяет память, несколько лет назад.
ЗЫ с 2018 года. Уже в коллекции 2019 не было натурального меха.

Стрижа, Окт 15, 2021

Стрижа, только хотела написать, что ткань двусторонняя, а ты уже разглядела 🙁

Люлёк, Окт 15, 2021
Люлёк

Стрижа, только хотела написать, что ткань двусторонняя, а ты уже разглядела 🙁

На самом деле, меня обрадовало это! 😂
Ибо меня вечно расстраивало, что двухслойные ткани все какие-то двухцветные нонче! А мне совсем не хотелось, иметь лацканы синие на сером пальтЕ! А тут увидела, как это можно технично обойти! 💝

А лацканы похоже отрезные, смотри с другой стороны рисунок

И тут както толсто

Люлёк, Окт 15, 2021
Люлёк

А лацканы похоже отрезные, смотри с другой стороны рисунок

Да-да! Я и писала 😂 так что можно двухцветную дабл брать и переворачивать на лацканах! 😏

Люлёк, Окт 15, 2021
Люлёк

И тут както толсто

А тут да. 😊 Получается куча слоёв в этом месте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания