Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Мар 01, 2021

Юлька у нас Вжик! 😂

Девочки, Юля, Оля, Марина поздравляю вас 🎉 Вы трудяжки и большие молодцы 🙉

Юля Чмок, подскажи, пожалуйста, а трикотажный кардиганчик будет относиться к must have? Что-то я в раздумьях 🐒

У меня из прошлого месяца в новый переползают таки джинсы 😂 Я больше всех ратовала за джинсы на февраль, сама же и не сшила 😳 И белый джинсовый костюм...
При этом я еще клятвенно обещала младшим детям сшить по костюму из футера, как закончу шить платья.. Платья вроде закончила, надо таки шить 🤓

Девочки, у кого-нибудь есть Бутик (итальянский) 05/2008? Надо фото тех рисунка и описание жакетика. Не могу у себя найти журнал( Выкройку нашла 😈

Dimitra, Мар 01, 2021
Dimitra

Девочки, у кого-нибудь есть Бутик (итальянский) 05/2008? Надо фото тех рисунка и описание жакетика. Не могу у себя найти журнал( Выкройку нашла 😈

Обложку покажи 😏

Стрижа, Мар 01, 2021

Стрижа, так журнал найти не могуууууу... нашла только выкройку, которую снимала, и рисунок модели от руки. Там такой прикольный джинсовый пиджачок. На русском его не издавали. Сейчас в нете поищу обложку.
Вот, нашла!

Дамы, здравствуйте! Простите, что влезаю не по адресу, но мне нужна помощь зала. Помогите, пожалуйста, исправить спинку в замшевом платье. Правое плечо у меня ниже левого, но заломы с двух сторон. Платье задумано быть свободным. Спасибо заранее! Продолжаю читать из кустов. Давно бы вылезла, но шью мало и медленно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Dimitra, Мар 01, 2021

Dimitra, такого нэту.... 😈

Стрижа, Мар 01, 2021

Стрижа, спасибо!! Эх... буду искать

Juki 63, Мар 01, 2021

Juki 63, думаю нет
Все ж таки все формы второго слоя, но из ткани

Zhauniarovich_Nata, Наташ, подождем, что скажут профи, но лично мне хочется поднять уголки спинки немножко, см по 3-5 под кокеткой (кокетка идеальна, кажется)... чи ни? 😃

Чмок, Мар 01, 2021
Чмок

Juki 63, думаю нет
Все ж таки все формы второго слоя, но из ткани

Ага, поняла, Юль)

Мадина, Мар 01, 2021
Мадина

Добрый вечер из кустов! Шепните кто-нибудь название «неназываемого магазина», лопну ж от любопытства. Какой-то период не успевала вас читать и эта тайна проплыла мимо меня. И уже пару месяцев проскакивает упоминание, но концов не нашла. А распирает уже очень.

Вот я тоже всё порываюсь спросить. Мне не нужно даже название (а вдруг окажется, что это ненавистный мне магазин). Мне интересно, почему он неназываемый?

Соньчик), Мар 02, 2021
Соньчик)
Мадина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот я тоже всё порываюсь спросить. Мне не нужно даже название (а вдруг окажется, что это ненавистный мне магазин). Мне интересно, почему он неназываемый?

Вот же Наталья ответила 😏

https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21942718#21942718

Одно время он был прям часто упоминаемый. Потом решили не рекламировать 😎

Zhauniarovich_Nata

Дамы, здравствуйте! Простите, что влезаю не по адресу, но мне нужна помощь зала. Помогите, пожалуйста, исправить спинку в замшевом платье. Правое плечо у меня ниже левого, но заломы с двух сторон. Платье задумано быть свободным. Спасибо заранее! Продолжаю читать из кустов. Давно бы вылезла, но шью мало и медленно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, вот сразу в вашем сообщении углядела противоречие. Вы написали, что платье задумано свободным. А там, где свобода облегания, где рубашечный рукав (если я правильно разглядела) будут заломы по боковым. Это диктует сам силуэт. Вы не добьетесь от свободного, с хорошей прибавкой к обхвату груди платья, чтобы оно (платье) сидело как влитое и без заломов. 🙄 И нагрудная вытачка наверняка размоделирована, да? 😏 Вот честно, я ничего такого криминального в вашей спинке не углядела... 🙄 Для свободного силуэта, я считаю, все ок) Плечи на месте, горловина по спинке тоже на месте. Если есть еще вопросы, то нужно фото спереди и желательно сбоку) 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания