Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок Юля! А сумку то куда теперь засунуть? она то одназначно для себя, но нетрудоемкое.

Ну и посмешу вас своей шапкой-ёлкой. Специально хотела связать смешную яркую шапку. У нее длинные уши, можно закрутить вокруг шеи как шарф.

Floretta, Янв 03, 2021

Floretta, Ирина, шапочка веселая, а с ушами так вообще ценная. Ирина, твоё манговое худи - прелесть! У меня такая штука раскроена из полартека, но никак не сошьется. Я должна это сделать! Маст-хэв мне в помощь.
И ещё хочу рассказать, чем занималась в новогоднюю ночь: по телефону с подружками покупали билеты. Хоть куда-нибудь. У Аэрофлота нашлись хорошие предложения, купили на майские праздники Казань. Правда, поездка коротенькая, "бешеный уик-энд", ну нам так не впервой, зато впечатлений хватит надолго и обстановку сменим. Даже мужей с собой берем, им троим в этом году исполняется 50, пусть развлекутся, заодно сумки потаскают.

Хохлома, Янв 03, 2021

Хохлома, Оля, а ведь я тоже буду путешествовать в Казань. А оттуда до Москвы на теплоходе.

Floretta, Янв 03, 2021

Floretta, Ооооо, блин, не знаю что первым похвалить 😂 .
Худи-класс, цвет-супер!
Шапка великолепно, без юмора нам никуда!
Сумка всегда пригодится!
Яблоки-это моя печаль, обожаю яблоки, «силос» из магазина есть не могу. 🙁

galina6950, Янв 03, 2021

galina6950, обувь-это запредельно, как и птичка( это же убицца, сколько трудовремени!)

Ну и я с «пирожком»
Рубашка. Запала мне в душу фотка блогерши, и вот перед нг купила два кусочка (по 60см всего) итальянского хлопка. Ну и сотворила сегодня, правда пришлось за пуговицами метнуться ибо утром были только мысли. Сначала сшила без завязок( ткани в обрез, да и забыла про них), показала мужу свою и ту, что на фото. Его резюме-«у тебя такая добропорядочная рубашка 😈 «, после этого перебрала все кусочки ткани и сшила завязки. Изменения одобрили.

Цвет как всегда врет безбожно, ткань яркая , полоски в фиолет, 😡 , почти такой

Выкройка бурда, добавила карманы, завязки, чуть укоротила длину, и рукава пришлось делать из двух деталей, но все подогнала по рисунку. Размер по бурде 44,( чтобы и бадлон впихнулся, если что 😃 )

Идея-вдохновитель

Ну и похулиганила чуть, муж очень интересовался буду ли я носить как на фото-да буду, буду! И в штаны исключительно одну полочку заправлять!:lol:

Floretta, Янв 03, 2021

Floretta, Ира, худи огонь! где ткань брала?
шапку в вязание, сумка - просто сумка, для души, не баллов 😏
могу добавить только графу ОБУВЬ если сами тачать начнем 😈 😈

Шапка огнище у тебя 😂 😂 😂 🔔

Я тоже мечтаю на теплоходе ту-ту, но ведь с детьми дохлый номер
ладно, подождем пока подрастут 😂

galina6950, Янв 03, 2021

galina6950, Галина, придется обувь добавлять в таблицу 😂 😂 но уже в феврале 😃

Девчонки, меня прям разрывает похвалюшки написать! 😃 столько красоты в теме сразу 👻
galina6950, Галя, я в шоке-23 вещи! ещё раз рухну в обморок 👻 а нам показать? тапочки и сапожки супер! а квилт! как там этот птЫц сработан? вышит? и классный подарочек перед праздником ✌️ хорошая стопка тканей!
Floretta, Ира, ну ты меня прямо в самое сердце сразила! худи-супер!!! 👍 а цвет какой шикарный! мне свой антрацит прям расхотелось шить 😂 сумка-мечта 😘 и шапочка прикольная 😃
Люлёк, Оля, хулиганка 😏 классная идея и исполнение! потом покажи, как ты в ней зажигаешь!

Чмок, Янв 03, 2021

Хорошего праздничного понедельника!

Чмок

galina6950, Галина, придется обувь добавлять в таблицу 😂 😂 но уже в феврале 😃

Может не конретно обувь,а разное для себя.Часто такое шить вряд ли будет шиться.

galina6950, Галя, я в шоке-23 вещи!


Невестка говорила всё из одежды есть и ничего пока не надо,а оказалось заносили до дыр и выросли.Сразу 6 комплектов пижам верх +штанишки,6 штук штанишек,3 кофточки.Внуку к новому комбинезону связала новую шапочку и сыну на день рождения свитшот из футера 2н с/л.Дочке к новому году тоже сапожки типа чуни.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
galina6950, Янв 04, 2021

galina6950, бабушка-героиня!!! после такого швейного подвига меня бы уже на пэчворк не хватило 😂
такое чудо на каблучках!!! 😊
Floretta , комбинезон, конечно, крутой, но худи... вкуснятина!
Люлёк , про-сим, про-сим рубашечку на хозяйке!!!

galina6950, Янв 04, 2021

galina6950, ого, сколько красоты нашили(и связали), браво!

galina6950 вот это масштабы - баулами шить ! Мне бы такую бабушку)) Обувка теплая, зимой - то , что надо! А тканевые магазины в шаговой доступности - опасное дело 😂 , лучше про них и не знать, пока в шкафах полки не освободятся. Хотяяя, если шить баулами.. 🙄 😂
Floretta , Ира, какое вкусное худи! ТОчно - манго! У меня лежит в холодильнике, надо после второй смены захомячить)
Хохлома , Оля, а мы тут дурачились с мужем, гадали на новогодней картинке,ему выпали приключения и острые ощущения, а мне- пополнение в семье 👻 Ну да, рожать в 45 - то еще приключение, тряхнем стариной, удивим внука) 😂
Люлёк , Оля, экстравагантно! Тянет похулиганить иногда))
Чмок , Юля, я бы объединила вязание и всякое-разное для себя. Тапочки я еще сошью может , раз в году)), а вязать точно не буду 🙄 Ну и сумки выпадают..ободки для волос, серьги), шляпки, фаты...все, понесло меня))), в общем, просим-просим фантазийную колонку добавить) 😘

о, третий раз забываю написать 😳
Оля, с победой в декабре!!! ура!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания