Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сара Коннор

ssvveettaa, Свет, уже 37 дней))) 😈 😈 😈
Пальто шей! Если дочка просит, то надо-надо! Шить пальто гораздо проще, чем, скажем, стеганую куртку) ИМХО

Вот не соглашусь. Если пальто шить по технологии, то оно сложнее стеганой куртки. 😋 больше ручной работы и наметки, а стеганую куртку сразу вжик и готово 😈

Хохлома, Янв 22, 2021

Хохлома, Оляяяя, у меня есть кардиган, вот просто капец какой простой, но офигеть какой эффектный и из.... не поверишь.... кулирки !!!!! Хошь сфотаю?

Чмок, Янв 22, 2021
Чмок

Хохлома, Оля, жакет мне нравится такой! Как думаешь, из шерсти можно? Она такая не очень толстая, костюмнопальтовая

Джинсы 👖 перевешивают 😎

В феврале мастхэвом объявляется одежда из джинсовой ткани! Любая! Платья-джинсы-юбки-рубашки-комбезы-дахотьпальто!!!!

Пальтоооо??? У меня предусмотрена парка из джинсы 🙄 это помимо джинсов непосредственно...

Дракошка76

девочки, плач Ярославны - сдуру прогладила швы на плащевке на флисе - это кирдык теперь? пузырики никуда не исчезнут? 🙁
спросите, где мой мозг был? (отключился - другие проблемы на уме были)

Не исчезнут, увы 🙁

Веревочк@
Dimitra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сваааааришьсяяяяяяяяяяяя 😈

ничё не сварится 😏 пусть шьёт! я себе когда-то шила из чёрной искусственной кожи с молнией и капюшоном 😃 крутая девчонка была в крутом платье-фигура позволяла 😂

Стрижа, Янв 22, 2021

Стрижа, а у тебя люверсов нету? Способов 2. Больше 2х, но эти 2 люблю больше.
Способ адын - пристрачиваешь квадрат репсовой ленты, края оплавляешь. С изнанки вырезать кружок, чтоб не торчал велюр. Берешь гвоздик толстенький, нагреваешь и тытыщ посередке ровная и очень аккуратная дырдочка для шнурка.
Способ два- пристрочить кулирку, хоть квадратиком, хоть звяздой. С изнанки вырезать так же. В кулирке прорезать полосочку. Она потом чуть завернется, но не критично, и она не будет ползти. Она и есть дырка для шнурка.

Белка 777, Янв 22, 2021

Белка 777, да пущай 😈 я пас шить из кожзама все, кроме верхнего. Дерматин он и есть, что 30 лет назад, что сейчас.

Веревочк@, ну а че, есть же джинсовки, у дочки прям пальто куплено 😂

Веревочк@, печаль печальная! ну, сама виновата, сама и буду носить - позориться (если дошью) 😈 вот как соберусь себе что сшить, так косякну!!! 😡

Стрижа , спасибочки за фотку - цвет обалденный!

Чмок, Янв 22, 2021
Чмок

Веревочк@, ну а че, есть же джинсовки, у дочки прям пальто куплено 😂



Веревочк@
Сара Коннор
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот не соглашусь. Если пальто шить по технологии, то оно сложнее стеганой куртки. 😋 больше ручной работы и наметки, а стеганую куртку сразу вжик и готово 😈

Юль, я, в свою очередь, с тобой не соглашусь)))) 😜 😈 😈 😈
У тебя громадный опыт и... промышленная машина) 😏
А на бытовой машине возишься с этой стёжкой: то стежку перекосит, то утеплитель вылезет, не наметать толком: проколы остаются (хотя я навострякалась наметывать бисерной иголкой ⁉ ), то утеплитель противно за пальцы цепляется (а вроде маникюр сделан и все гладко, ан нет), то центральную молнию хрен втачаешь с первого раза, чтобы все совпадало))) Еще на бытовой эти слои тягаешь-тягаешь, а она толщину не берет и бьет в одно место)) Ну на фик)))
А в пальто усё наметал, утюгом усё пристукнул, грудь сделал, все втачал, если что некрасиво втачал, то утюгом исправил, закрыл все подкладкой, ну красота же ж! 😈 ИМХО


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания