Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ffiona5, Ноя 01, 2020
ffiona5
ssvveettaa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Честно да,☹️. Разница в 1 см. На старуху проруха. Обычно в конце пошива делаю карманы, а тут возомнила себя суперуверенной швейной фееей и сделала карманы до воротника и молнии. В итоге, то что вы и увидели. Но в реале это не заметно.

Но вообще то карманы делаются сразу после стежки или даже до нее, то есть как раз одними из первых на полочках. Какой резон потом всю вещь ворочать? И уж точно до молний и воротников 🙄

Всем добрый вечер ! Наконец то добралась я до Осинки .
К огромному стыду , месяц у меня совсем получился провальный , отчитываться нечем , ни одной дошитой вещи ... Между работой , домашними заботами , лечением питомца , времени на шитье почти не осталось .
На этой неделе сшила себе свитшот из лапши , осталась только горловина . Хотела в выходные дошить , но не тут то было , два дня промотались по строительным магазинам , выбирали обои ( у нас ещё ремонт в квартире , купленной сыну ) ну и какое после этого шитье , чувствую себя выжатым лимоном 😈
Все запланированное на октябрь оставляю на следующий месяц . Надеюсь , что кошмар этот закончится 😝 и я буду всё-таки шить , в свое удовольствие .

Веревочк@
ffiona5
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Но вообще то карманы делаются сразу после стежки или даже до нее, то есть как раз одними из первых на полочках. Какой резон потом всю вещь ворочать? И уж точно до молний и воротников 🙄

Вот и я решила не ворочать вещь, все четко вымеряла неск раз, но видимо где то ткань подрастянулась или стянулась во время пошива

Фото блузки прошлонедельной

И моя на работу по Патронесу! Крапива

ffiona5, Ноя 01, 2020
ffiona5

Вот и я решила не ворочать вещь, все четко вымеряла неск раз, но видимо где то ткань подрастянулась или стянулась во время пошива


ffiona5, Людмила, можно посмотреть в МК у Юлечки ака Мама Юся как вшить молнию без перекосов по вертикали:
https://club.osinka.ru/topic-163276?p=15237842#15237842
https://club.osinka.ru/topic-163276?p=15201884#15201884

Но все Ваши пальто всё равно шикарные 🙉 а такие мелкие недочеты видят только те, кто сам шьёт, а на улице, да в движении - точно ничего не заметно будет!

ну и я наконец принесла свое резинковое пальто...
ЗЕБРЫ В ПАМПАСАХ 😈 - подробности тут, как обычно.

И еще отдала долги Пальто и Платье, не себе. Подробно потом про них напишу у себя в темке.

Дошила ещё 2 футболки и топ из сопливой, но очень приятной синтетики. Изначально выкроила себе на фитнес футболку и топ(внутрь вставляются чашки) , но дочь увидела и забрала, теперь ещё поверх топа просит майку неоновую- это уже в ноябре. 2 сыну на футбол.

Веревочк@, Юль, а зебра-то прикольная получилась!
Молодец, с долгами разобралась( у меня еще поле не паханное 🙁).
Только на пальто вроде петли далекова-то от края?Не?
Как твой проект разноцветный поживает?

ssvveettaa, Ноя 01, 2020

ssvveettaa, супер! Я такое только под дулом пистолета( да еще и из сопливой 😂 )

Итак, мой скромный отчёт:
Детское-2 пары трикотажных брючек
Взрослое-2 шапочки
Себе-1 трикотажные брючки
Прочее-1 маска сшита для зятя
Фото все в теме показывала, таблицу заполнила, пошла план на ноябрь придумывать 😃

Чмок, Ноя 01, 2020

Чмок, крапива такого цвета шикарного( и сшита очень-очень!)

Чмок, Ноя 01, 2020

Всем привет!
Юля Чмок, это же рубашка из бурды 3/2019, насколько я помню ? Подскажи, сколько ушло ткани на какой размер. Не оставляю надежды впихнуться в имеющийся в наличии метраж ,а Бурда меня этих надежд лишает 😃
У твоей блузки из крапивы цвет замечТательный! и сама она очень хорошенькая, ладненькая получилась.
Юля Веревочк@ пальто тебе как идёт-то !
А как похудела ты! и перемены эти тебе к лицу!

у меня выходные в плане шитья можно сказать прошли вхолостую- купила осенью вискозный трикотаж, тонюсенький и мнучий. Вот просится из него либо что-то типа водолазки, либо платье не по фигуре, а метраж взяла почему то ни туда, ни сюда- на водолазку много, на платье мало. Хотела пуловер сшить , как Юля Чмок шила https://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-pritalennogo-silueta-burda-2018-9-121-b/ /, даже выкройку сняла, но потом подумала, что я его после стирки вообще не разглажу. В итоге после дня метаний и просмотров форума и журналов спрятала я этот отрез подальше. Может потом что появится интересное.
Итог выходных- склеила три выкройки, пересняла одну выкройку и раскроила себе футболку, чтобы уже хоть что-то полезное сделать. Жду 4-е число- там кровь из носу нужно что-нибудь ко Дню Рождения изобразить.

девочки, можно я похвалюсь? Моих белочек сама Марчукова (автор схем) похвалила ⁉ , аааааааа!!!!!!!!!!!!!! Это так неожиданно и приятно!!! мама дорогая 😃 😃 😃 😃 😃 !

Люлёк, Ноя 01, 2020
Люлёк

Веревочк@, Юль, а зебра-то прикольная получилась!
Молодец, с долгами разобралась( у меня еще поле не паханное 🙁).
Только на пальто вроде петли далекова-то от края?Не?
Как твой проект разноцветный поживает?

Долги не все еще раздала. Дома совсем буду и дальше буду раздавать 😊
Петли в 3см от края борта. То есть как раз на почти пуговицу. Странно, что так выглядит на фото, может толщина петель съела визуал.
Пока никак. Не придумывается вариант, что меня устроит - вот оно мое! А без этого я не могу шить. Буду другое пальто пока шить, более теплое, а то в пампасах становится холодно. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания