Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Simka80, Сен 29, 2020

Simka80, Рассказываю: вельвет бывает разного состава. Вот тот который хлопок, к нему все липнет. Сарафан у меня из смесового, к нему не липнет.Еще есть в закромах вискозный вельвет, к нему тоже не липнет. Про пэ не могу сказать, не встречала. А тараканов надо травить 😈
А вообще, мы же шьем. Я вот хочу платье из хб бархата, ну хочу и все 😳 и бархат имеется

И даже хлопковый не весь собирает на себя мусор. Сейчас вельвет имеет гладкую подшлифованную поверхность, а не шершавую как раньше. Надо наверное на ощупь выбирать. А ещё традиционно на светлые и яркие цвета не липнет, или липнет , но незаметно. На темных будет более заметно. Из этих же соображений вельвет и бархат крою ворсом вниз, чтобы всё как бы стряхивалось, а не застревало в ворсе.

Девочки! 🚩
Я ее так ждала, так ждала... Как увидела в анонсе) 😏
Вышла новая выкройка Грассер куртки или пальто:
https://www.instagram.com/p/CFtu9JwpJaT/
Хохлома, Оль, будем брать? 😂

Сара Коннор, Наташа, соблазнительница:) я хоть и не Оля, но взяла 😈

Гость, Сен 29, 2020

Людмилк@, Люда, 🤗
Мне оч оч нравится модель) Даже не знаю, какой длины хочу: или короткую куртку или длинное пальто.
Люда, а у тебя какие планы на эту выкройку? Что будешь?

Сара Коннор, пока взяла "шоб было" 😈 я хочу попробовать свои силы в верхней одежде на зимних каникулах, или может получится перед новым годом отпуска недельку взять. Хочу вдумчиво к этому процессу подойти , без спешки. Тем более что никогда это не пробовала.
и да- мне в обоих вариантах тоже нравится.

Сара Коннор, Наташа, я тоже не Оля, но мне надо 😈 Скорее всего буду пальто шить.
Тем более отрез имеется, карантин обещают с 18 октября

Гость, Сен 29, 2020

Людмилк@, Люда, надо шить! Я думаю, что такая вещь будет востребована этой зимой)
LULUSSI, Люда, ого! Так надо готовиться, да? ⁉

Девчонки, новая выкройка Грассер классная! вот у меня пальто было в конце 80-х почти такое же 😃 обожала я его 😘 прям ностальгия, надо брать 😂
LULUSSI, Люда, ты такая молодец, столько нужных вещей себе нашила! и рубашка с жирафиками прелесть 😃 а я своих жирафиков забросила, не знаю когда дошью... уже и не сезон вроде для жилета 😈
Про карантин напугали! надо выбираться из Москвы скорее, а то буду тут куковать без машинок до самого Нового Года ⁉ вот ДР младшего внука отметим 1 октября и поеду в деревню свой отмечать 😃

Ну уж не знаю кто как готовится. Я все заказы на отправку оформила.
Первый раз без подготовки обошлись и в этот раз, если вдруг будет, справимся
Белка 777 , Света, ну и зря жирафиков забросила. Мои тоже тонкие летние

Школьников на удлиненные каникулы в Москве уже отправили 😕
в Подмосковье говорят нет предпосылок 🙃

Подождем 😈

И пишем уже отчеты!!! завтра последний день, до субботы планы 😃

я сшила себе костюм из футера- джоггеры+худи

LULUSSI, Авг 30, 2020

Ну что, кто меня сглазил?
В этом месяце почти ничего не сшила.

Напишу и план сразу, пока в голове:
СЕНТЯБРЬ
себе верхняя - пальто(раскроено) - мастхэв
куртка себе
себе ткань - платье, пиджак, рубашка с жирафиками(раскроена), брюки
не себе трикотаж - жилетка хаки
разное - подшить простынь и две наволочки, окантовать махру(типа полотенца банные) сколько выйдет из отреза -надеюсь 3 шт
по записи - платье-рубашка

Все остальное переходит на октябрь(((
план позже напишу

А мне и писать нечего. Сшита 1 вещь, она в табличке. Никогда еще я так не шила...

Floretta, Сен 29, 2020

Floretta, Ирина, мы с тобой "ударницы" в этом месяце 😈

LULUSSI, Сен 29, 2020

LULUSSI, ага, самые первые отчитались за свое безделье! 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания