Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, может кто знает, где в Москве можно купить вживую ткани на постельное? Желательно с не заоблачными ценами.

Floretta, Сен 15, 2020

Floretta, зато красивые 😃
я сегодня попыталась микровельвет выбрать в местной группе, но не знаю....не могу определиться с цветом, хочется какого-нибудь осеннего рыжего цвета на юбку или сарафан , но не везет мне с коричневой палитрой- сколько ни брала, ни разу не попала в желаемое. Это одно, и второе, что останавливает- ну не с чем мне этот рыжий цвет компоновать, под него нужно опять что-то шить, а время не резиновое, хочется чтобы быстро и сразу- ах!

Newtlyk, Сен 15, 2020
Newtlyk

Девочки, может кто знает, где в Москве можно купить вживую ткани на постельное? Желательно с не заоблачными ценами.

У нас в ТЦ висит по 320р/м. Киргизия вроде.. Обычный хлопок, не сатин. 😊

Floretta, Сен 15, 2020

Floretta, злая ты, Ира! 😈
Купила три метра хлопка на распродаже. 👀 А ведь сидела себе на диване и пила мирно кофий ⛱

Стрижа, Сен 15, 2020

Стрижа, Марин, а для тебя свитерок красивенький. Сиди и вяжи, бежать никуда не 😈 надо.

Newtlyk, Сен 15, 2020
Чмок, Сен 15, 2020

Чмок, Юль, спасибо 💟 это практически рядом с моим домом. Завтра тогда к ним на разведку сбегаю 🐠

Девочки, всем привет! Давно не заходила в тему, переживаем очередной больничный, сына уже отправила в школу, а дочка никак не выздоровеет. С прошлого понедельника сидим. Я уже дурею, если честно. С конца марта я на работу ходила две недели и три дня. Всё остальное время дома, дети, собака, готовка и т.д. что-то приустала не по-детски. Хочу побыть одна, хотя бы несколько дней. Спасает только шитье. Всё, пожаловалась! Больше не буду)).
Чмок, Юля, хороша и юна, как девочка,в этих джинсах. Шторы - это круто!
Fotiny, Таня, очень жалко, что с платьем так, до слёз! Вот как так? А нельзя им предъявить? Мне кажется, это явный косяк. Они должны были проверить ткань на линявость, закрепить краску в конце концов. Пусть деньги возвращают. Про тётю, я что-то в шоке. А с чего вдруг она должна решать, что должен носить твой ребёнок? Надо чётко и ясно сказать ей, что мы вас очень любим, но с одеждой справимся сами, спасибо. У меня мама тоже любит порой своё говорить, сразу же отвечаю "это моя семья, и решать мы будем сами что и как". Обижается, но больше тему не затрагивает.
Dimitra, Алеся, производительность на высоте! Особенно понравилось платье и кейп!
Floretta, Ира, путешественница! Молодец! Надеюсь с девочками встретитесь, рада за тебя!
Милка)))) Лена, ты про платье спрашивала мое желтое. Это трикотаж, похожий на масло, полиэстер полнейший, но мне очень комфортно в нем дома. Правда затяжки от собаки появились. Жалко...
Сейчас попробую показать, чем я занималась эти дни.

У меня обновки для дочки, а то, что-то короткое всё стало резко.
Любимая тема - единороги.
Платье из кулирки, юбочка верхняя - фатин от бывшей юбки. По-моему здорово получилось, нежнятина...

Цвет не очень передаётся.
Дальше туника и шортики.

Хотела ещё лосины сюда голубые, но оказалось не хватает ткани. Выгребла все остатки, нашла всякие треугольники, и думала-думала-думала.....
Так обычно выглядит мой творческий пол на кухне,когда все спят)))

и родилась вот такая здоровская футболка

На спинку голубого тоже не хватало, поэтому она такая

И последнее на сегодня, форма на гимнастику. Захотела я полностью чёрную сшить. Мне кажется очень стильно.
Ничего особенного, кроме страз. По готовой картинке выкладывала стразинки пинцетом на плёнку, потом утюгом клеила. Немного косячно получилось, так как плёнка уже старая, не липнет почти, и много страз сдвинулись или вообще отвалились (доклеивала потом).

Теперь моя материнская совесть спокойна, и можно смело шить себе. В голове одни платья!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
IvlevaAnna, Сен 16, 2020

IvlevaAnna, Супер!!! Как у тебя получаются такие паззлы? Я из остатков вообще не имею шить. Единственное , умею впихивать невпихуемое в нужный отрез.

Floretta, Сен 16, 2020
Floretta

Единственное , умею впихивать невпихуемое в нужный отрез.

Ирина, даже это не у всех получается 😈
Аня, молодчинка!

Floretta, Сен 16, 2020

Floretta, Ира,спасибо! я тоже умею впихивать,но тут никак не получалось) И это я впервые кстати реально из кусков шила. Обычно рисунок заранее придумываю, и из целых отрезов крою. Но здесь пришлось поколдовать) зарядка для мозгов хорошая

IvlevaAnna, Сен 16, 2020

IvlevaAnna, Мне очень футба из кусочков понравилась! Особенно рисунок на спинке, ну не знаю почему, но нравится 😏
Аня, а бюстье с чашками? По какой выкройке кроила?

Так из клочков интереснее шить, но если захочешь повторить, сложно будет)))

IvlevaAnna, Сен 16, 2020

IvlevaAnna, Аня, футболка выглядит потрясающе! А как она в носке? Не раздражают детскую кожу эти многочисленные швы? Тоже давно посетила мысль сотворить что-нибудь подобное из кусочков, но вот эти сомнения останавливают

IvlevaAnna, Сен 16, 2020

IvlevaAnna, Аня, ты у нас мастер всяких таких хитроумных раскроев! отлично всё получилось 🙉 а от бюстье для мамы я вообще в восторге! конечно, закажет ещё, я бы тоже заказала 😃 и форма на гимнастику отличная получилась! рисунок из страз классный!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания