Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Авг 08, 2020

Floretta, Ирина, вот верю! 😂 достаточно там впечатлений! и за машинку вряд ли потянет, когда такой отдых в разгаре 😏 хотя... я и на отдыхе глазами магазины тканей ищу 😈 значит, надо ехать туда, где их нет! горы, дикие места и непроходимые джунгли 😂

Здравствуйте, девочки! Уже платья вовсю шьются)
А у меня пока только детское. Сшилось двое шорт, майка, платье и пара футболок. С расчетом надеждой, что будет впору и следующим летом))))
Майка, шорты:

Цвета наши любимые, вырви глаз))) Как ни билась, ни вытягивала фото, цвет рибаны не хотел передаваться. На самом деле обтачки горловины и пройм ярко-фуксиевые.
На шортах карманы для камней всяких нужных вещей)

Позируем только так))) Или пузом вперед)))

Платье из кулирки. Кусочек был маленький (68 см), рисунок крупный и направленный плюс перекос полотна. Крутила-вертела, выкроила, показалось коротеньким, вставила двойной пояс между лифом и юбкой. Задумывалось как простое платьишко "натянул и побежал", но что-то какое-то дюже нарядное получилось... 😊 Здесь та же самая рибана яркая фуксия и тоже ни в какую не хотела фоткаться(((( Как могла вытягивала цвета в редакторе, довытягивала так, что на грядках цветочки стали нереально выглядеть))))

Ну и поспокойнее комплектик))


Выкройка футбы из Бурды "Детская мода" №1 2015, модель 645. Эта основа мне нра, рукавчик красивый, не торчит))) Для этих футболок углубляла пройму, расширила к низу по боковым, сделала разновеликий низ. Шорты из Оттобре 3 2018, модель 33.

Сара Коннор, Наташа, какое все яркое и радостное))))
а что ты к школе решила шить?

Fotiny, Авг 08, 2020

Fotiny, спасибо, Таня! 🌸
К школе я планирую сарафан и пока хотя бы пару блузок, из ткани и трикотажа. На сарафан нашла у себя шерсть с шелком или хлопком, не помню точно. Потом сошью юбочку и может быть жилет. Не исключаю, что пойду и что-то просто куплю. А ты что планируешь?

Сара Коннор, Наташа, всё такое яркое, позитивное! и комплектик с кошечками мне очень понравился-милота 😘 про свои платья не забывай 😏

Белка 777, Авг 08, 2020

Белка 777, Света, спасибо! 🌸 Про платья не забываю, завтра с утра начну кроить) 😏

Сара Коннор, с вечерних начнёшь? а то я всё какие-то халатики шью 😈 есть одно длинное в задумках, но оставила его на конец месяца 😃 видимо, в надежде ещё хоть чуть-чуть похудеть 😂

Белка 777, Авг 08, 2020

Сара Коннор, 😂 насмешила! мне вот тоже вечерние не особо нужны 😈 но хотя бы одно-то должно быть новое 😏

Fotiny, Авг 08, 2020

Fotiny, Таня, молодец какая! Такие полезные вещички сшила! Куртку из одеяла, наверное, можно как утеплитель поставить? 😃

Dimitra, Авг 06, 2020

Dimitra , Алеся, платье супер !!! 👻 Скорость впечатляет!!! Я совсем медленно шью 😳
Заинтересовал топик

2. топик из трикотажа с добавлением кашемира по выкройке, цвет -нежнейший голубой
https://patterneasy.com/ready-patterns/top-so-spyshenim-plechom

Вы не могли бы померить ширину по груди, ширину воротника и длину плеча? И на какой ОГ?

Стрижа, Авг 08, 2020

Стрижа, Марина, 😘 Не стала постить фотки, где ребенок на эту берёзу залезает) В новом-то куздюме)

Сара Коннор, какой классный деть!! супер!! и яркое все. Я вот очень люблю на детках яркие краски, сразу настроение поднимается.

Сара Коннор

Стрижа, Марина, 😘 Не стала постить фотки, где ребенок на эту берёзу залезает) В новом-то куздюме)

ну, нормальный же ребенок 😏 а куда ж еще от радости залезть 😈 ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания