Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вспомнила я свой первый жилет. Раньше девочки ходили в платьях, а потом вдруг пошла мода на брюки. А мне где-то 11-12 лет. Вот я попросила маму, чтобы она мне сшила брюки. А она мне не только брюки сшила, но еще и жилет. Как сейчас помню материал шерстяная малиновая приглушенная фланель. Брюки клеш и удлиненный приталенный жилет. Это была наверное моя первая взрослая одежда. Сказать как я была довольна - ничего не сказать. До этого я была скромная, застенчивая, но этот костюм подарил мне крылья, я почувствовала себя королевой. И именно тогда я начала потихоньку шить на себя сама, до этого моими клиентами были куклы.

Давайте покажу, что пошилось в последнее время. А то все молчат, шьют, стараются 😏
Футболки мужу, сначала родилась полосатая, потом черная, а потом кусочек полосатой подружился с еще одним, таким же кусочком. И этих кусочков все меньше и меньше, ура! Ну и заодно поэкспериментировала с вырезом. Понравился, все довольны и счастливы и вискоза цела 😈

Решила сшить себе блузу-футболку из шелка, с регланом. Но, реглан, видимо не моя форма рукава.

Туника длинная, с разрезами, со спущенным плечом, расцветка моя, но спущенный рукав не мое. Но пусть будет, для разнообразия. Думаю, может поясок сшить, кусочек же остался ❓

Помните, я спрашивала про воротник? Оля-Хохлома, спасибо! Если б ты не написала, что шов на воротнике не страшен, то была бы курточка-жакет без воротника. А так, вполне себе курточка, с воротником. Нижний воротник из джерси.

сшита по выкройке https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-kurtka-burda-2020-1-124-b/

Floretta, Май 25, 2020
Floretta

Вспомнила я свой первый жилет. Раньше девочки ходили в платьях, а потом вдруг пошла мода на брюки. А мне где-то 11-12 лет. Вот я попросила маму, чтобы она мне сшила брюки. А она мне не только брюки сшила, но еще и жилет. Как сейчас помню материал шерстяная малиновая приглушенная фланель. Брюки клеш и удлиненный приталенный жилет. Это была наверное моя первая взрослая одежда. Сказать как я была довольна - ничего не сказать. До этого я была скромная, застенчивая, но этот костюм подарил мне крылья, я почувствовала себя королевой. И именно тогда я начала потихоньку шить на себя сама, до этого моими клиентами были куклы.

Ира, как здорово, что ты это помнишь! Вот так все и начиналось..... 😏

LULUSSI, Май 25, 2020

LULUSSI, Ага, такие теплые воспоминания, надо маме спасибо сказать, пока еще не поздно.

Floretta, Май 25, 2020

Floretta, ого, у тебя стаж (я только в институте начала шить на себя)!!! ⁉ мама - молодец!

Floretta, Май 25, 2020
Floretta

LULUSSI, Ага, такие теплые воспоминания, надо маме спасибо сказать, пока еще не поздно.

Да, ты права! 💟

LULUSSI, Май 25, 2020

LULUSSI, Люда, какая ты молодец!

Вот и готов бомбер сестренке и юбка на сдачу. Давно он лежал и ждал своего часу. Даже глаза успел на мозолить. Вживую как сидит не видела. Шила без примерки. Передала племянником.

P. S. по вашим подсказка попросила сестру взамен пирожков нажарить. Пообещала в ближайшее время сделать. Буду ждать.

девчата привет!
уже почти конец месяца, а я все "лодырничаю" в плане шитья- ну не могу я пока разорваться, поэтому шитье отошло на дальний план, даже петли на рубашке не пробиты еще. Вчера вечером полазила в шкафу с тканями, пофантазировала чего хочу из них и опять убрала пока 😃 но какой-то эффект терапии от этого получила, понравилось настроение с которым я это делала 😃)) с одеждой на первое время на лето как оказалось у меня не так все плохо как я думала, по швам ничего не трещит, просто хочется обновок. Одно платье с прошлого года даже ни разу не надевала, тесновато оно мне было, а сегодня попробовала- молния совсем легко застегнулась, на спине нужно вот только валики убрать, немного видно, и можно носить- вот что агрофитнес животворящий делает 😈 А вот сынуля мой почти без штанов остался, на нем как раз все трещит, так что в июне в плане он у меня в первую очередь будет.

за темой слежу каждый день. И хоть обновок немного, но каждая такая- ух!!!! ( что-то большинство затихарилось, поди к отчету в конце месяца в теме аншлаг будет 😏 )
Оля Хохлома куртка- рубашка просто бомбическая! для меня такая вещь высший пилотаж! даже не знаю смогу ли когда-нибудь такого достичь...
Оксана ma-nun-ka платьице очень задорное, игривое получилось, такое в плохом настроении не оденешь 😃 и для сестренки очень даже неплохо постаралась, кто б мне так постарался 😃
Ирина Floretta рубашка зачЁтная! и да, в заправленном виде будет намного лучше- у нее манжеты высокие и строгие, из-за этого навыпуск у меня маленько диссонанс вылезает (но это может быть мои тараканы).
Наташа Дракошка76 ты у нас просто Королевишна по вышивке!
Люда LULUSSI тоже от девочек не отстаешь,и мужу досталось и себя не обделила! мне вот жакетик уже который год жизненно необходим, надоели кардиганы бесконечные.
ну и на сладенькое наша Аня IvlevaAnna ! если Аня долго в темке не появляется, значит что-то грандиозное замутила! опять эта примета сработала 😃 Аня, я в выходные мельком страничку открыла и закрыла, не стала смотреть даже. Такие вещи на бегу смотреть нельзя, нужно сидеть и смаковать каждую детальку, ну до чего ж здОрово у тебя выходит так все продумать и реализовать задуманное! таких звездочек как ты на Осинке очень мало 💟

ma-nun-ka, Май 25, 2020

ma-nun-ka, бомбер и юбочка очень удачное воплощение! Я думаю сестра будет довольна таким костюмчиком. Если будут потом еще фотографии, то покажи.
LULUSSI,Люда, ну и ты порадовала таким фейерверком нужных вещичек, заодно и пристрой остатков - это очень здорово. Жакетик обещает быть славным и востребованным предметом гардероба.

Сообщение было удалено
Гость, Май 26, 2020

Людмилк@, Люда, спасибо, порадовала!
А что это за платья нью-лук? Может и мне такие надо 😏

Я вчера тоже смотрела какой-то наш советский старый фильм, какие же у актрис платья хорошенькие, мини-шляпки. Представила я себя в это шляпке в метро 😈 собьют сразу на входе в вагон, ибо в вагон иногда влазить приходится или толпа тебя несет

Floretta, Май 26, 2020

Floretta, Спасибо! Ну не люблю я когда кусочки остаются. Может, было бы место куда их складывать 😏 по-другому относилась бы

LULUSSI, Май 26, 2020

LULUSSI,Люда, ну летом то в метро поменьше нагрузка. У меня вот получается иногда шляпки выгуливать. Скорее ветер на улице наносит больший вред в этом деле.

Гость, Май 26, 2020

Людмилк@, как мне все это нравится. У меня и выкройки такие заготовлены, и ткани в больших отрезах. Как хорошо, что напомнила. Как возьмусь, как сошью...

Хохлома, Май 26, 2020

Хохлома, Оля, давай! может и я подтянусь за компанию


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания