Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Хохлома, Май 15, 2020
Хохлома
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, а вам приходилось видеть, как мужскую футболку снимают, хватая за горловину двумя руками и растягивая? Больно смотреть. Мужские футболки должны быть антивандальными. Какая уж тут вискоза.

У меня доча так тоже раньше снимала 😂

Хохлома, Май 15, 2020
Хохлома
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, а вам приходилось видеть, как мужскую футболку снимают, хватая за горловину двумя руками и растягивая? Больно смотреть. Мужские футболки должны быть антивандальными. Какая уж тут вискоза.

Да, да Оля, это жуть!!!

Вырезала воротник со швом. Оля, спасибо! Если б не ты, я бы и не решилась)))

Floretta, Май 15, 2020

Floretta, Ира, как мне нравится жакет на первом фото, а вырез какой мммммм...И где б такую выкройку найти, да и еще на 54 ❓ 😊

Веревочк@, Можете закидать меня тапками...Но мне кажется, что такие рукава больше для девочек.
А принт классный!
Юль, извини, а я подумала, что вторая жизнь у картинки)))По следам предыдущих показов

Чмок, Май 15, 2020
Чмок

Ой хочу такую из крапивы себе под джогеры


ШИК 11\18

Так обычная рубашка, просто представлена так. А из крапивы классно будет

Floretta, Май 15, 2020

Floretta, ой,половину из всего этого в свое время отшила,не сее,так на заказ)
А сейчас смотрю и понимаю какое все квадратное,хочется более собранного и по фигуре. 😏

LULUSSI, Май 15, 2020

LULUSSI, https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-s-vorotnikom-stoykoy-burda-2016-3-133/

LULUSSI, Май 15, 2020

LULUSSI, ну, потому и шьют все, чтоб было, как САМИМ надо, а не окружающим. Нам нравится так. Я вот девочек в майках не перевариваю, считаю, недопустимым девочкам майки носить на люди. Но это личное мое мнение и никоим образом не влияющее на пошив многими любимым дочкам внучкам маечек 😊

Всем привет! Несу выстраданные жилетки для бабушки. Почему выстраданные? Потому что был запрос на одну жилетку на молнии, а вышло две. Был метровый кусок двухстороннего флиса вкусного цвета сгущенки и горького шоколада, хотела его продать, ни-туда-ни-сюда. А на такую жилетку его как раз хватило, но вот молнии к нему в закромах не нашлось 😕 Зато обнаружились кнопки и шикарно подходящая окантовочная резинка. Бабушка, конечно, сказала, что давай на кнопках, ничего, привыкну. Но я же понимала, что это компромисс. А тут под руку попался кусок флиса, служивший дачным пледом. Бабушке он понравился, и вышла требуемая садово-огородная жилетка с черной молнией. А потом уж дошила ту, которую задумала с самого начала. "На выход" с участка по садово-огородному товариществу 😈 😈 😈 Мне кажется, такая жилетка довольно прилична, и в магазин можно пойти. Флис этот дался мне нелегко, шила без оверлока, жилетка не двухсторонняя из-за вышивки, уж очень в тему был давно отобранный дизайн. Флис толстый и сложный в работе, записываю в ткань.


Это окантованные оверлоком полотенца, в основном кухонные. Ткань от моей мамы, ей столько не нужно, а мне как раз пришло в голову обновить текстиль. Записываю как 5 не трудоемких.

А это моё сегодняшнее приобретение. Как давно мечтала о таком кресле! У меня есть диван-качалка, подаренный друзьями перед второй беременностью. То лето я провела на диванчике, и он до сих пор считается моим, хотя, конечно, все на нем сидят. А это кресло, видимо, будет полностью моё. Хотя иногда могу пустить туда кого-нибудь)) 😈 😈 😈 Спина там хорошо расслабляется.

Это всё игрушки, а мне, тем временем, светит брезент в виде чехла для газонокосилки. 👀 👀 👀 Не поминайте лихом 😂 😂 😂

Кое-что сшила 😃
Брючки-бананчики маме на дачу( хлопок, шила уже по этой выкройке, единственное-в заднюю часть пояса дополнительно вставила резинку, тк без примерки 🙁)

Из обрезков разных тканей( по фактуре лен, состав наверно хб/синтетика, лен/синтетика), себе рубашку. Вырез на выкройке дико огромный, уменьшала до разумного сразу. Рубашка

Платье( заказ,лен 100%, цветной тоньше, молочный по-толще. На ог 110) пока наряжала манекен, помялся как истинный лен 😂
модель такая бралась за основу. Сейчас полетит к хозяйке, надеюсь на фото

Остальное по мелочи- из платья юбку, джинсы подшить , трикотажную кетлевку на майке починить-не интересно.

Люлёк, Май 16, 2020

Люлёк, как уголок на вырезе аккуратно выполнен!
Маме респект. Моя в эти размеры никак не пройдёт

LULUSSI, Май 15, 2020

LULUSSI, Люда, Оля тебе уже ответила. Я конесно могу посмотреть какой размер конкретно у этой модели, но это из очень старого журнала, а там в основном маленькие размеры, даже не на меня.

АнюткаФ, Май 15, 2020

АнюткаФ, Аня, если имеешь в виду, что модели с подплечниками, то да конечно тогда делали огромные плечи. Но я искала просто идеи и мне многое из этого нравится. Заболела сейчас блузками-рубашками с объемными рукавами, вот прям не отпускает, пока не сошью пару-тройку! Сама когда то тоже реально шила по этим выкройкам и сейчас вспоминаю какие красивые были у меня блузочки! Но у меня плечи узкие и к ним добавление подплечиков как раз было не сильно карикатурным.

Люлёк, Май 16, 2020

Люлёк, Ольга , какая интересная рубашка получилась 😘 платье тоже очень нравится !

Девочки здравствуйте ! Заглядываю сюда совсем редко , не т.к. не успеваю , только на работе иногда в обеденный перерыв мельком . Шить тоже пока некогда .

Вы столько красоты разной нашили , молодчинки , всех перечислять , очень долго получится . Очень вдохновляет , но на шитье у меня пока времени нет , дошила только пару детских вещичек вечером , когда дождь шел 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания