Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Апр 01, 2020

Люлёк, ой, не грусти, пожалуйста! я уже не расстраиваюсь сильно (только кошмары по ночам еще смотрю пока, не отключились автоматом 😈 девочки, для поржать, не поверите, но я сегодня мир спасала от коронавируса во сне - так обидно, что не могу вспомнить, как именно? 😂 😂 😂 )
я думаю так - заказы начать (ведь карантин - явление временное, т-т-т! заказчики появятся после него, как подснежники)
а свою тканюшку тоже достать (предварительно подняв настроение музыкой, хорошим кино, бокалом вина - нужное подчеркнуть!)

мы тут шкаф разбираем - 2 вещи нашли на отдачу, сижу, ремонтирую, чтобы отдавать было не стыдно (шов в кармашке разошелся - что туда ребенка пихала? 😈 )

Дракошка76, за похвалу-спасибо, не мастер далеко, но кое-что умеем уже 😏 .
Мне когда эту клетку привезли и сказали-брючный костюм ⁉ ! Да, я тоже несколько удивилась( мягко говоря 😂 , но женщина высокая, не смотрится на свой размер- будет хорошо).
А самое главное-вот как много ткань значит, блин-ее даже нюхать приятно, утюжить -сказка, ну и поизвращатьсяпофантазировать можно. Приятно....

Люлёк, Апр 01, 2020

Люлёк, Оля, классный костюм! Я все смотрю на клетки и понимаю, что правильно надо клетку подбирать.
Меня тож тошнит от масок, вирусов и всяких тупых шуточек на эту тему(((

Девочки, напомните, пожалуйста, как зачеркивать...забыла 🙄
План на апрель, пока придумался, может что-то потом добавлю.
Мастхэв - брюки или джогеры
Не себе ткань: рубашка мужская
не себе - футболка
Себе ткань:
блузка белая
блузка
сарафан
блуза кружево
юбка вельветовая(дошить)
рубашка - 2
Себе трикотаж:
поло
платье-поло
футболка
халат
РАЗНОЕ
подшить шелковый платок
пришить лампасы в штанишки домашние

Ну и если успею и смогу, то пиджак или юбка из кучи старых джинс

А меня ватсап бесит. Каждый считает нужным переслать что то важное (которое зачастую оказывается просто фейком), так они автоматом на телефоне сохраняются. Вечер начинаю каждый раз с очистки телефона, уже даже не смотрю и не слушаю, что прислали. Нафиг. 😂
Сегодня решила заняться уборкой и разгребанием запасов хомячьих. Опять за два месяца ткани поперепутались. Ну не получается у меня сразу все убирать на свои места, когда какую то ткань ищу. 😈 Может, заодно план на апрель в голове сложится. А то пока только 2 жилетки в очереди стоят. А, ну и брюки, куда без них.

LULUSSI, Апр 01, 2020

LULUSSI, над окошком ответа вверху есть иконка с s , выделяешь мышкой нужное слово и нажимаешь иконку

LULUSSI, Апр 01, 2020

LULUSSI, Люда, изменить сообщение, выделить то, что хочешь зачеркнуть, тыкнуть в верхнем ряду четвертую слева иконку и все) 😏
Наташ, о как мы синхронно) Страна Советов)))

LULUSSI, Апр 01, 2020

LULUSSI, Люда, выделяешь слово или текст, и нажимаешь вот эту кнопку.

anteks, Апр 01, 2020

anteks, Настя, покопайся в настройках, чтобы в памяти телефона не сохранялись видео и фото. У меня это давно, иначе любая память загнется от перенапряжения)))

Люлёк Оля, костюм - высший класс! 🙉 🙉 🙉

Люлёк, Апр 01, 2020

Люлёк, Оля, костюм шикардос полный! Сижу рассматриваю детальки, тоже хочууууу такой. 😊

Люлёк, Апр 01, 2020

Люлёк, вот как раз - мастер ! Костюм шикарный получился , клапан вообще произведение искусства ! Тоже хотела взглянуть на готовые брюки , крупная клетка и размер не маленький ... , а оказывается заказчика высокая , вобщем здорово получилось !

Девочки, что я хочу сказать))) Огромное вам всем спасибо! За то, что продолжаете шить, несмотря ни на что, что продолжаете вдохновлять и строить планы, что не впадаете в панику, а, наоборот, отвлекаете от этих дурацких новостей! Я вас обожаю) 😍
anteks, Настя, хорошо пошила! Столько трикотажа нужного! ✌️
LULUSSI, Люда, отлично поработала! Вот так, незаметно, и прибавляется гардероб! С обновкками!
MalTa, Тань, ноу комментс))) Кигуруми классные такие! Все дети счастливы! Меня количество отшитых масок впечатлило! Труженица!
Чмок, Юля, так вот, оказывается, чем ты занимаешься) Это здорово!
Люлёк, Оль, вот добила целым костюмом! Я еще от карманов не отошла) Блестящая работа! Умница!

Привет всем! Я с отчётом за март. У меня только красная вельветовая юбка. Ударим цветом по серым будням)) Вчера обновила на работу, очень удобна и обращает внимание на себя.

Тренч так и висит на сметке. Не додумала я его, поторопилась. Теперь уже к осени буду доделывать. Ещё подшила два полотенчика маме на 8 марта, без фото. А ещё обрезала прошлогоднее платье-тунику-рубашку до просто рубашки.

На апрель планировала пошить лёгкую курточку, но пока буду шить, пока выйду на работу, уже необходимость пропадёт, только суету разведу. Поэтому в план ставлю 2 платья-рубашки на примерно майскую погоду, вельвет и сатин х/б. Ну и там может быть трикотаж какой-нибудь, 5-6штук, для себя.
О жизни и окружающем. Уже бесит. Я понимаю всю серьёзность ситуации и стараюсь быть в первую очередь спокойной и делать все зависящее от себя. Истерия с масками уже надоела. Сама не шью и не планирую пока. Есть немного заводских в запасе, пока ими пользуемся. Меня вывели на карантин, хоть я и врач. Переживаю не о работе, а о зарплате, есть вероятность что урежут. В остальном даже рада, времени больше, надеюсь прошить получится побольше. Мое мнение карантин самое малое на 2 недели, а скорее всего на месяц. Вот как нашью себе платьев, как выйду в мае на работу нарядная)) Ещё бы хорошо рабочую одежду обновить, но это потом думать буду. Вижу, что активность в теме заметно снизилась. Но смотрю на себя, я то сама за 3 месяца всего 2 вещи пошила. Наверно организму потребовалось снизить темп немного, передохнуть. Сейчас пойду разбирать залежи тканей, а то не могла найти 2 отреза на платья и все перевернула. Всем хорошего настроения и времяпрепровождения!

Типа отчет)))
Вот смотрю на свой мартовский план и смех берет))) Опять нафантазировала чего-то, а по факту шила то, что даже не планировала)))
А то, что в плане, лежит и висит в разной степени готовности... В общем, все опять переходит на апрель. 😊
Еще случайно в фотике нашла ребенкино платье, которое я не показывала, сшила его еще аж в декабре... Платье любимое, носим часто. Выкройка Кати Мхитарян (все, кто покупал эту панель с Лол, часто шили именно эту модель, в ленте Вк полно было таких платьев 😂 ):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
GarNat, Апр 01, 2020

GarNat, ну для меня все, что выше 165 уже высокие( там вроде 170-175).
Думаю клетка такого размера-крупная, подойдет высоким с размером до 54? Российского, либо невысоким стройняшкам( худышкам?)
Вспомнилось про принты.
В те самые времена, когда у нас только начали появлятся джинсы( варенки из подвала кооператоров, пирамиды, и индийского происхождения в универмагах), свезло моему бывшему на женские джинсы. Самые блин, настоящие, ненашенские и даже моего размера. Трубы!Обалденного качества и изумительного голубого цвета. Вот только голубыми они были не везде. На одной передней половинке красовался предательский флаг, эти звезды и полосы были как из резины

Ну нас же такое не остановит! Штаны были укорочены, и вместе с джинсовой курткой пошли на прогулку. Иду, вся такая крутая, модная. Навстречу мама с девочкой, поравняли-разошлись. Вдруг сзади шопот девочки:» мама, а тетя клоун? ⁉ «.
Как я ржала... вот, наверно с того момента и пошел у меня тщательный отбор в отделке, деталях, комбинировании тканей.
А джинсы сносила, только старалась детишек обходить 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания