Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Ноя 11, 2019
Fotiny, Ноя 11, 2019

Fotiny, это где столько снега успело нападать? А у нас серость какая-то необыкновенная, тоже снежка бы не помешало, еще под окнами камазы с камнями приехали, а трактора расчищают дорогу, самое время класть асфальт. Такая грязюка....

DonnaN, Ноя 11, 2019

DonnaN, Наташа, это у нас в Коробицыно насыпали 2 склона)) с помощью снежных пушек
Детям позволили по ним полазать и заглянуть внутрь, так как был плюс и пушки не работали))))

А в остальном картина как и в городе, снега нет

Fotiny, Ноя 11, 2019

Fotiny, здорово как! Представляю, как классно на снежке!

Чмок, Ноя 11, 2019
Чмок

по пальто у тебя целый квест, шей скорей показывай ⁉

Юля, не-а, скорее шить даже не буду пытаться! Мне вообще некуда торопиться, разве что одно пальто нужно сшить к понедельнику в рамках инста-марафона. Это будет пальто из стёжки. А вот с настоящими пальто буду релаксировать, они этого заслуживают)) Если клетчатое хотя бы тёплое, можно сейчас носить, то тёмно-синее вообще тоненькое, оно 100% на весну будет, так что откладываю его на декабрь, подкладку пока нет времени подбирать, и уже не хочу такую мрачную тёмную.

Натела, да, курсы получились более продолжительные, чем мы думали. Был перерыв на лето. Но в целом учебные часы ещё не исчерпаны. В любом случае там много полезного. Весной осваивали Мюллера, осенью ЕМКО. И теперь ничего не мешает строить по этим методикам что хочешь))) Вот на неделе пристроила к основе пальто по ЕМКО воротник по Мюллеру, а что, всё путём вышло, только у преподавателя были замечания, как нужно изменить, чтобы воротник лучше лёг, если он будет из плащевки. Вряд ли в интернете можно вот так быстро взять и найти эту информацию, ведь мне и невдомёк, что в чертеже не так, а учитель это сразу видит. Благо, сейчас перекрою эти мелкие детальки и всё.

Чмок, Ноя 11, 2019
Чмок

Белка 777, Света, я слышала павлопосадскими платками утепляют мех такой, думаешь не надо? мне кажется он продувается на раз. Парку шить если мне - плащевка и шиншилла - все? или таки поставить хотя бы между 80? чем мне кажется не жаркий мех этот 🙄

Юль, на парку обязательно надо! а мне в этой шубке от машины куда-нить дойти по-быстрому не надо утеплитель...итак объёмы получаются немаленькие 🙄 и подкладка у меня такая плотная, атласная. Хотя платки или что-то другое тёпленькое тоненькое можно было бы поставить, но теперь уже поздно. Да и ладно, всё равно если долго по улице гулять-пуховик одевать буду 😃

DonnaN, Ноя 11, 2019

DonnaN, ого! 17 свитшотов 😃 круто! и ещё залежи 😃 вот не пойму, а хде я была, когда весь народ трикотажем запасался??? 😈 одни какие-то блузочно-плательные залежи, свитшот сшить не из чего, буду мёрзнуть зимой в блузках 😂

Девочки может кто видел. Очень нужен черный или т-серый неопрен, сдайте явки-пароли...Видела одну куртку на экскурсоводе, запала в душу хочунимагу!!!

Стрижа , Веревочк@ , MalTa , девочки, спасибо, я свежим взглядом глянула на светяшки, надо снять. Склоняюсь что-нибудь съемное сделать. У меня есть подвески на сумку. Еще видела значки СВО на булавке бывают. А СВО кант на шапку - крутая идея! И в Иголочку зайду, посмотрю нашивки. Что ж я сразу вас не спросила, сама с собой мучилась! Спасибо!
DonnaN Спасибо! это бурда https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-h-silueta-burda-2015-11-116/ Модель для высоких, я на макете под себя укоротила верх, т.е. пояс подняла, а саму длину пальто добавила. Это вынужденный выбор модели. У меня пальтовка была в лоскуте. А так из кусочков - добрая вещь.
Чмок Юля, комбез ребенкин - вещь! Согласна, что черное тяжело шьется. Особенно, когда глазки устали. Ты - герой!

Хохлома, Ноя 11, 2019

Хохлома, Оля, я домой приду покажу как у меня на куртке сделано, они для пользования по ситуации, сво эти

Fotiny, Ноя 11, 2019

Fotiny, замечательные фото!
Вам и темный ноябрь непочем!
DonnaN Нател, ну ты даёшь! Отшила и про детскую одежду забыла.
Девы, я купила, совершенно не яркую итальянскую костюмку, она в цветах ёлочки. На фото не передаётся её цвет и оно очень приятная тактильно. Мне кажется даже с кашемиром.
Цвет грязно-сливовый.
Мне кажется в этой куртке интереснее разность фактур, чем контраст цветов!

Наталья-я, отлично получилось, Наташа, я тоже так думаю.

Наталья-я

Fotiny, замечательные фото!
Вам и темный ноябрь непочем!
DonnaN Нател, ну ты даёшь! Отшила и про детскую одежду забыла.
Девы, я купила, совершенно не яркую итальянскую костюмку, она в цветах ёлочки. На фото не передаётся её цвет и оно очень приятная тактильно. Мне кажется даже с кашемиром.
Цвет грязно-сливовый.
Мне кажется в этой куртке интереснее разность фактур, чем контраст цветов!

Сложно пока сказать, как получилось, уж извини. В целом изделии хочу посмотреть, а то может и мне такое надо

Наталья-я, в яблочко, красиво выглядит и карман аккуратный такой!
Про трикотаж да, хочу с ним попрощатся, подростки поди любят фирму, я вижу таких модников, у них и носки с надписямм на видном месте. Кто знает, это сейчас мои скромные, мамино носят.

Наталья-я, Наташа, как красиво такое сочетание! Когда контрастные ткани обсуждали, мне сложновато было их воспринять. А тут очень приятно смотрится.

Авторы
Теги
Упоминания