Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, помогайте. Было в теме обсуждение, как и низ рукава куртки оформить ниткой- резинкой. Юля Веревочк@ ещё писала. Не помню, здесь или у себя в теме. Шуршу, найти не могу. Ткните носом, плиз

Обещала про рукава написать.
Скалываю у плечевого шва, у бокового и несколько булавок по участку полочки и спинки до середины проймы приблизительно. В бурде эти места на рукаве обозначают жирной точкой).

Начинаю шить от первой булавки на спинке или полочке( смотря какой рукав, те как раз от этой точки), к боковому шву и далее до последней булавки.

Мы дострочили до места, где начинается основная посадка в рукаве, вот такой волной она идет. Здесь только навык- надо ручками аккуратно распределять ткань не растягивая пройму, дострачиваем до плечевого шва. И от плечевого также распределяя посадку до начала втачивания

Вто, и получаем результат

Вид спереди и карман в рамку, но пока без клапана
Надеюсь , не замучила своей клеточкой 😂

Люлёк, Мар 28, 2020

Люлёк, невероятно красиво! (недавно пробовала так сделать... нуууу... не так плохо, как я боялась, но учиться еще и учиться... распорол и вперед 😏 )

Муми, Мар 28, 2020
Люлёк, Мар 28, 2020

Люлёк, Ольга , как здорово ! Вот прям захотелось взять и попробовать втачать рукав без вметыванья . Так даже удобней наверно , вметываю я тоже распределяя посадку пальцами . Никогда не на какие нитки не собираю . А так телодвижений меньше .

Люлёк, Мар 28, 2020

Люлёк, так вот какие они, волшебники!!! Изумительно! Я даже пробовать не буду, пороть не люблю, лучше 10 раз наметаю

Люлёк, Мар 28, 2020

Люлёк, спасибо, Оля! Мне так даже в голову не приходило, чтоб рукав был снизу. Вот ведь, еслиб фоток не увидела, то даже когда б решилась попробовать, то скорее всего опять как всегда по рукаву начала шить. И я думаю что ничего бы хорошего у меня не вышло. 😈 Я обязательно попробую теперь. Может у меня получится тоже. 😃
А костюм шикарный выходит! ✌️

Прочитала, посмеялась и вам принесла. 😃 Будем здоровы!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, привет.
У нас погода шепчет: до +16. Карантина в Беларуси по-прежнему нет, поэтому вчера на Минском море, не сговариваясь, самоизолировались с шашлыками порядка 3 тысяч человек 😈
Мы же с болеющей мелкой сидим все дома. Я тут пытаюсь в последний вагон прыгнуть.
Сшила рубашку из хлопка с эластаном. Из обрезков интерлока настругала 20 носовых платочков 😊 и пристроила обрезки вельвета и джинсы на простенькие косметички (хотела ещё, но молнии подходящие закончились 😂 ).

NatalieK, Мар 28, 2020

NatalieK, уж если Германия шьёт подумала я и начала тоже
Мне на работу завтра, буду менять каждые 2часа
Нам постоянно носить нужно

Куртку выгуляла, ощущения понравились. Хотелось бы красивых фоток на улице. Но имеем то что имеем... Вчера вечером сшила 12 масок простых масок в ближайший продуктовый магазин. Девочки были рады подарку.

У меня выходные заканчиваются. Завтра на работу. Поэтому тоже решила дополнительно сшить еще пару масок.

Кроме этого сделала немного ремонтов для себя и мужа, сшила наконец то мужу плановые домашние штаны и себе внеплановое спортивное белье очередное.

Пысы: пошла табличку заполнять а штанов то в плане и нет, вот так я их переносила из месяца в месяц, а в этом месяце забила на них и тут же сшила!

ma-nun-ka, Мар 29, 2020

ma-nun-ka, такая куртка интересная... С короткими рукавами))
Она без утеплителя?

Я тоже отмечусь с масками)
В жизни бы никогда не подумала, что буду шить такое((( Но муж попросил, сшила ему пару масок:

Использовала бесплатную выкройку Анны Воробьевой, оч хорошее прилегание за счет вытачек. 🙉 Мне маска велика, просто демонстрирую:

Елена весенняя, куртка с утеплителем. Тонким. У меня это вторая куртка с таким рукавом. Мне нравится)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания