Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Апрель выдался очень удачным! Сшито 25 брюк! Все хорошо потрудились!! Победила дружба как говорится 😏

Табличка на май готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАЙ
Мастхэв мая: ждем лето топы\рубашки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки

Планируем мастхэв
комбинезон
ветровки

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Прочитала, посмеялась и вам принесла. 😃 Будем здоровы!

Девочки, привет.
У нас погода шепчет: до +16. Карантина в Беларуси по-прежнему нет, поэтому вчера на Минском море, не сговариваясь, самоизолировались с шашлыками порядка 3 тысяч человек 😈
Мы же с болеющей мелкой сидим все дома. Я тут пытаюсь в последний вагон прыгнуть.
Сшила рубашку из хлопка с эластаном. Из обрезков интерлока настругала 20 носовых платочков 😊 и пристроила обрезки вельвета и джинсы на простенькие косметички (хотела ещё, но молнии подходящие закончились 😂 ).

NatalieK, Мар 28, 2020

NatalieK, уж если Германия шьёт подумала я и начала тоже
Мне на работу завтра, буду менять каждые 2часа
Нам постоянно носить нужно

Куртку выгуляла, ощущения понравились. Хотелось бы красивых фоток на улице. Но имеем то что имеем... Вчера вечером сшила 12 масок простых масок в ближайший продуктовый магазин. Девочки были рады подарку.

У меня выходные заканчиваются. Завтра на работу. Поэтому тоже решила дополнительно сшить еще пару масок.

Кроме этого сделала немного ремонтов для себя и мужа, сшила наконец то мужу плановые домашние штаны и себе внеплановое спортивное белье очередное.

Пысы: пошла табличку заполнять а штанов то в плане и нет, вот так я их переносила из месяца в месяц, а в этом месяце забила на них и тут же сшила!

ma-nun-ka, Мар 29, 2020

ma-nun-ka, такая куртка интересная... С короткими рукавами))
Она без утеплителя?

Я тоже отмечусь с масками)
В жизни бы никогда не подумала, что буду шить такое((( Но муж попросил, сшила ему пару масок:

Использовала бесплатную выкройку Анны Воробьевой, оч хорошее прилегание за счет вытачек. 🙉 Мне маска велика, просто демонстрирую:

Елена весенняя, куртка с утеплителем. Тонким. У меня это вторая куртка с таким рукавом. Мне нравится)

Ещё 4 сшила, вставила проволоку для зажима))
Тоннель не делаю, подгибаю припуски и вшиваю резинку
Резинки меньше идёт и быстрее
Удобная модель

И пятый элемент))

ma-nun-ka, Мар 29, 2020
ma-nun-ka

Елена весенняя, куртка с утеплителем. Тонким. У меня это вторая куртка с таким рукавом. Мне нравится)

Прелесть!!
И вы, и вы курточки! 😃
Надо попробовать..
Стегали сами или готовая стежка?

Чмок, Мар 29, 2020

Чмок, а как длину резинки рассчитываешь?

Елена весенняя, один раз пришила примерно, примерила - по 1см лишнее, чуток подпорола где резинка входит - отрезала ее и зашила вновь
потом уже по 17см стабильно отрезала сразу

Сара Коннор

Использовала бесплатную выкройку Анны Воробьевой, оч хорошее прилегание за счет вытачек. 🙉 Мне маска велика, просто демонстрирую:

Наташа, спасибо огромное за наводку. Отличная выкройка! Я только сейчас сшила несколько шт женского размера, только вот резинка лежит далеко, до завтра оставила. Действительно прилегает оч плотно, даже не знаю нужна ли проволка. Её тоже завтра поищу, попробую и с ней.
И я не собиралась шить маски, но муж сегодня работал, СБ последний день. Это так неожиданно, ни как не думали, что их контору распустят. Он пришёл с работы днём, я спросила как на улице дела, говорит никого, как вымерли все. Но зато бабки гуляют, полный двор.

Милка)))), Мар 29, 2020

Милка)))), Лен, пожалуйста) Пользуйся на здоровье! Действительно хорошо прилегает, проволоку можно по желанию, у меня ее (проволоки) просто нет, а хлебные зажимы всегда выкидывала.
С меня тут спрашивают розавинькую маску для взрослых тетенек, а у меня нет розавинького хлопка... И магазины закрыты... 😿 Рубят бизнес на корню))) И резинки тонкой осталось метра два((( 😝 Давно не покупала, запасы все израсходовала)

Сара Коннор, Наташ 💟 , хлебных тоже нет. Я не покупаю хлеб, пеку сама. Где-то была медная проволка, да я думаю она не особо нужна. Муж сказал ему не надо. Ладно хоть на маску согласился, и сын туда же 😡 . Говорю, если вы их не будете носить, то мне то они тогда зачем? Саньке пообещала "модных". Она типа никуда не ходит и у неё есть одноразовые. Я говорю: они скоро закончатся, а так то только всё ещё началось, а в аптеках масок нет. Отругала её! 😡 😏 😃 Пообещала сшить "модных", будет стирать и парить!!! Ой...
Я верхний слой из хб кулирки сделала, этот же слой продублировала миткалем, и подкладку (считай третий слой) тоже из него. Миткаль, я не знаю что это... Он у меня с 2000 наверно лежал. На макеты когда то принёс муж, но я их не шью, вот и лежал, долежался. На данный момент это между теперешнем ситцем и бязью по плотности. Резинки тонкой плоской белой наверно нет, Навряд ли завтра найду, за то труселяшной декоративной разных цветов, аж мотками, и шляпной чёрной аж 100м. Вот её и пришью.

Авторы
Теги
Упоминания