Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

GarNat, Фев 24, 2020

GarNat, вот и я так же, надеюсь за неделю хоть что-то еще одолеть 😂
молодец, кстати, я еще на первых халатиках обратила внимание на окантовку - надо и дома себя украшать! не просто халатик, а нарядный!

девочки, спасибо!

О как вы меня подстегнули! еще одна вещь из плана 😋

Всем привет! Весной пахнет! Уже и аппетитные фотки масленичные тут в теме - вот как худеть? 😂
А я дошила жакет - я молодец) Только фоток нет пока, темно после работы, и погода чет быстро с солнца на дождь меняется. Может, к выходным чего наснимаю, мы же в субботу отчитываемся, да? Или до воскресенья растянем отчетный день.. я в субботу работать буду, хех.. Ну на вешалке тогда принесу для отчета 🙄
Ну праздничные трусы и я пошила, как без них 😂 И заодно букет тапочек - к 8-му марта уже пора готовиться)


Думаю над брюками, сомнения меня терзают по поводу модели, ткань без эластана, из советских запасов, клетка ненавязчивая..на шерсть похожа..бананы не мое. Помоги, разум форумный коллективный 📌

Молодцы что шьете! 💈
я нет, ремонт затянул, может быть на неделе немножко пальто продвинется

Отчет предлагаю в воскресенье, и сразу планы на март, в воскресенье 😏

Марина Стрижа давай уже показывай кюлоты, я к твоей выкройке присматриваюсь 😎

Чмок, Фев 24, 2020
Чмок

Марина Стрижа давай уже показывай кюлоты, я к твоей выкройке присматриваюсь 😎

НЕ собраны ишшо 😈 дача, праздники жеж.. завтра опять не пошью, в бегах буду. В среду только пошью! ⛱

Иренна, Фев 24, 2020

Иренна, Вау ! Сколько тапок 👻 букет так букет ! И такие хорошенькие 😘
А Вы их на промке шьете ?

Да..тапки на промке шью - пользуюсь служебным положением))

А я что то чувствую, что отчитываться своими бананами буду на манекене - не сдаётся живот, проклятый! 😡 Ещё блинов Юлиных отведала с утреца, 😂 потом своих напекла, эххх... скорей бы уже пост, а то обжираловка никак не закончится с Нового года начавшись. 😈

Иренна, Фев 24, 2020

Иренна, Ой, букет прозевала! Шикардос 👍
Стрижа бум ждать 😏
anteks Настя, давай на манекене, а потом худеть будем 😈
а что-то тоже никак себя в руки не возьму, не худеется 🙁

Чмок, Фев 25, 2020

Чмок, сама уже жду 😂
смотрю, девчонки вон строчат красоты! А я только в мечтах 😝

Наталья-я , MalTa
Девочки, поздравляю с получением диплома! Вы молодцы! 💟

Пошила немного в выходные, дошила блузку и странное платье. Съездила на примерку спортивного костюма, но дошить его не успею в в этом месяце. Раскроила себе 2 рубашки. Начала шить кюлоты. Жаль поздно увидела советы от Оли leol123 , а так да, длину надо брать максимальную, что б потом можно было под себя подогнать. В результате у меня на подгиб низа было заложено 4 см, а подшивать буду 2см. Из того, что получается, в смысле кюлоты, мне даже нравятся, наверно сошью из хорошей ткани. Эти пока из залежей из шкафа, типа пробная модель.

leol123 , Оля, а что носишь на верх к кюлотам?

Доброе утро! Что-то прям с утра раннего я сегодня. На самом деле вчера целый день порывалась написать, но чёто никак, мыслей нет, слова не вяжутся...
Куртку принесла.
Но сначала небольшое предисловие. Представляете не знала как мужа на улицу выманить, чтоб куртку пощёлкать, если сказать прямо, что фоткать надо чтоб на форум выложить, то 100% будет отказ и та самая песня: "он не умеет, мне всё равно все фотки не нравятся, постораз он их делать что ли будет, тебе надо ты и делай сама и вообще по кой чего-то куда-то выкладывать..." Говорю: " пойдём птиц покормим в лесу, подышим кислородом, а потом в магазин зайдём" и ужин романтический пообещала. 😳 😃 Безоговорочно стал собираться. 😂 Решила пофоткаться в лесу, там хоть снега немного есть и почище, да и на зиму больше похоже, куртка то зимняя всё же. 😃 "Миш, сфоткай меня со всех сторон." "Ну, началось! Зачем?" "Посмотреть хочу на себя, Чё нашила-настроила, как сидит, а то мож хожу как чума." "Давай, но только быстро и смотреть дома будешь." Ок. Быстренько на чистый снежок залезла, спину выпрямила, улыбку нацепила, мне даже велено было крутится, ну думаю супер, со всех сторон меня аж. 😈 Короче, нагулялись, из леса вышли, направились к магазину, я не вытерпела, выпросила телефон посмотреть. А там... ⁉ ⁉ фоток нет... 😝 😡 "А фотки то где?" "А я их не делал, я видео снял, уж обглядись теперь." 😡 "Блииин, 😡 (злая была до ужаса) да мне надо было на форуме девочкам фотки выложить, и Чё теперь мне?.. 5 вечера, уже темно. Ты вообще того? 👹 Пипец! О, боги, за что мне это?" 😽 Дальше общались так: "ну давай, давай, вставай" "Да уж не надо теперь, обойдусь." "Вставай говорю." "Уже темнеет и ничего не видно." "Вставай, всё видно будет." "Ладно уж встану, но ты дурак" Встала, конечно, но спина не выпрямлялась уже 😃 , улыбка не цеплялась, настроение на букву "Г", руки из карманов вылезать тоже не хотели... Вообщем позлилась и успокоилась, другой возможности сфоткаться всё равно не будет. Так что принесла вам то, что вышло. Я думаю вы люди бывалые в шитье и так всё поймёте и разглядите. 😏 фото мелочей тоже плохие, дома тьма, для фотика батареек не оказалось, телефон снимает плохо. Ох, ох, ох, что ещё скажешь.... Сегодня как назло погода отличная, солнечно, но я уже всё, перещёлкиваться не буду, извиняйте.
Итак, куртка зимняя, дюспа, утеплитель холлофан в общей сложности 275г (извела весь СБ, а то эти объёмные тюки уже подбешивают), общая прибавка на свободу по ог 23 см, Строила сама, макетов не шью 🙄, методика: "каша", как знаю - так делаю, померил - отложил, рукав построила по пройме, сначала обычный, потом переделала в двухшовный.(но вот брюки сама не построю мне кажется приличные, я даже не пробовала ни разу). Есть небольшая вытачка, но можно было и без неё. Отрезные кокетки, спереди вшит клапан, сзади просто отлётной на всю спину.

Нутро 😃 : утяжкой не пользуюсь, затягиваться должна была просто на узел 😈, фирмы отпорола от какой-то старой куртки, не хотела на подкладку пришивать, но какая то она скучная... Пришила. Карманами потайными не пользуюсь, но сделала на всякий пожарный. В обычных карманах внутри флис. Манжеты из подкладки (подкладка хорошая, надёжная, купила в местном магазине, названия не знаю). Хотела вязаные пришить, но есть у меня старая куртка, на ней они закатались. 🙁 А такие подглядела на адидасной парке сына, меня вполне устраивают. Да мне и так нигде не дует, просто уж для полноты картины так сказать. Все вроде...

Милка)))), Фев 25, 2020

Милка)))), отличная куртка( хоть и с многострадальной фотосессией 😃)
Вот у вас как раз тот дозированный «изюм», который украшает вещь. Интересные : кокетка, капюшон,стежка, и очень аккуратно!

Иренна, Фев 24, 2020

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания