Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ОТЧЕТЫ ДО 31мая!

ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Апрель выдался очень удачным! Сшито 25 брюк! Все хорошо потрудились!! Победила дружба как говорится 😏

Табличка на май готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАЙ
Мастхэв мая: ждем лето топы\рубашки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки

Планируем мастхэв
комбинезон
ветровки

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

LULUSSI, Апр 01, 2020

LULUSSI, над окошком ответа вверху есть иконка с s , выделяешь мышкой нужное слово и нажимаешь иконку

LULUSSI, Апр 01, 2020

LULUSSI, Люда, изменить сообщение, выделить то, что хочешь зачеркнуть, тыкнуть в верхнем ряду четвертую слева иконку и все) 😏
Наташ, о как мы синхронно) Страна Советов)))

LULUSSI, Апр 01, 2020

LULUSSI, Люда, выделяешь слово или текст, и нажимаешь вот эту кнопку.

anteks, Апр 01, 2020

anteks, Настя, покопайся в настройках, чтобы в памяти телефона не сохранялись видео и фото. У меня это давно, иначе любая память загнется от перенапряжения)))

Люлёк Оля, костюм - высший класс! 🙉 🙉 🙉

Люлёк, Апр 01, 2020

Люлёк, Оля, костюм шикардос полный! Сижу рассматриваю детальки, тоже хочууууу такой. 😊

Люлёк, Апр 01, 2020

Люлёк, вот как раз - мастер ! Костюм шикарный получился , клапан вообще произведение искусства ! Тоже хотела взглянуть на готовые брюки , крупная клетка и размер не маленький ... , а оказывается заказчика высокая , вобщем здорово получилось !

Девочки, что я хочу сказать))) Огромное вам всем спасибо! За то, что продолжаете шить, несмотря ни на что, что продолжаете вдохновлять и строить планы, что не впадаете в панику, а, наоборот, отвлекаете от этих дурацких новостей! Я вас обожаю) 😍
anteks, Настя, хорошо пошила! Столько трикотажа нужного! ✌️
LULUSSI, Люда, отлично поработала! Вот так, незаметно, и прибавляется гардероб! С обновкками!
MalTa, Тань, ноу комментс))) Кигуруми классные такие! Все дети счастливы! Меня количество отшитых масок впечатлило! Труженица!
Чмок, Юля, так вот, оказывается, чем ты занимаешься) Это здорово!
Люлёк, Оль, вот добила целым костюмом! Я еще от карманов не отошла) Блестящая работа! Умница!

Привет всем! Я с отчётом за март. У меня только красная вельветовая юбка. Ударим цветом по серым будням)) Вчера обновила на работу, очень удобна и обращает внимание на себя.

Тренч так и висит на сметке. Не додумала я его, поторопилась. Теперь уже к осени буду доделывать. Ещё подшила два полотенчика маме на 8 марта, без фото. А ещё обрезала прошлогоднее платье-тунику-рубашку до просто рубашки.

На апрель планировала пошить лёгкую курточку, но пока буду шить, пока выйду на работу, уже необходимость пропадёт, только суету разведу. Поэтому в план ставлю 2 платья-рубашки на примерно майскую погоду, вельвет и сатин х/б. Ну и там может быть трикотаж какой-нибудь, 5-6штук, для себя.
О жизни и окружающем. Уже бесит. Я понимаю всю серьёзность ситуации и стараюсь быть в первую очередь спокойной и делать все зависящее от себя. Истерия с масками уже надоела. Сама не шью и не планирую пока. Есть немного заводских в запасе, пока ими пользуемся. Меня вывели на карантин, хоть я и врач. Переживаю не о работе, а о зарплате, есть вероятность что урежут. В остальном даже рада, времени больше, надеюсь прошить получится побольше. Мое мнение карантин самое малое на 2 недели, а скорее всего на месяц. Вот как нашью себе платьев, как выйду в мае на работу нарядная)) Ещё бы хорошо рабочую одежду обновить, но это потом думать буду. Вижу, что активность в теме заметно снизилась. Но смотрю на себя, я то сама за 3 месяца всего 2 вещи пошила. Наверно организму потребовалось снизить темп немного, передохнуть. Сейчас пойду разбирать залежи тканей, а то не могла найти 2 отреза на платья и все перевернула. Всем хорошего настроения и времяпрепровождения!

Типа отчет)))
Вот смотрю на свой мартовский план и смех берет))) Опять нафантазировала чего-то, а по факту шила то, что даже не планировала)))
А то, что в плане, лежит и висит в разной степени готовности... В общем, все опять переходит на апрель. 😊
Еще случайно в фотике нашла ребенкино платье, которое я не показывала, сшила его еще аж в декабре... Платье любимое, носим часто. Выкройка Кати Мхитарян (все, кто покупал эту панель с Лол, часто шили именно эту модель, в ленте Вк полно было таких платьев 😂 ):

GarNat, Апр 01, 2020

GarNat, ну для меня все, что выше 165 уже высокие( там вроде 170-175).
Думаю клетка такого размера-крупная, подойдет высоким с размером до 54? Российского, либо невысоким стройняшкам( худышкам?)
Вспомнилось про принты.
В те самые времена, когда у нас только начали появлятся джинсы( варенки из подвала кооператоров, пирамиды, и индийского происхождения в универмагах), свезло моему бывшему на женские джинсы. Самые блин, настоящие, ненашенские и даже моего размера. Трубы!Обалденного качества и изумительного голубого цвета. Вот только голубыми они были не везде. На одной передней половинке красовался предательский флаг, эти звезды и полосы были как из резины

Ну нас же такое не остановит! Штаны были укорочены, и вместе с джинсовой курткой пошли на прогулку. Иду, вся такая крутая, модная. Навстречу мама с девочкой, поравняли-разошлись. Вдруг сзади шопот девочки:» мама, а тетя клоун? ⁉ «.
Как я ржала... вот, наверно с того момента и пошел у меня тщательный отбор в отделке, деталях, комбинировании тканей.
А джинсы сносила, только старалась детишек обходить 😈

План на апрель.
Много переходит с марта с некоторыми изменениями. Запланировала несколько единиц детского трикотажа, но, честно говоря, не знаю, вернемся ли еще в садик с этим карантином(((( Все равно надо сшить хоть домашний трикотаж, не в трусах же ребенку ходить))) И дошить начатое!
Ребенку:
1. кофта флисовая на молнии ткань
2. футба/лонг/водолазка 4 шт трикотаж дошить
3. юбка ткань
4. юбка трикотаж дошить
5. свитшот трикотаж дошить
6. платье трикотаж
7. куртка и полукомбез демисезонные верхняя одежда - дошить!!!
Себе:
8. свитшот 2 шт трикотаж
9. брюки 2 шт ткань (черные и синие) маст-хэв
10. тоже флисовая кофта на молнии (очень надо, прям страдаю, когда дома холодно) ткань
12. футба трикотаж
14. куртка верхняя одежда
15. пижама по записи
Не себе взрослое:
16 футба 2шт трикотаж дошить
17. домашнее платье трикотаж дошить

Сара Коннор, Наташа, мы в садик не собираемся)))) Как и в школу, собственно. 😈 😈 😈 😈 😈 Мега-довольна тем, как мы дома наладили дистанционное обучение. Но сейчас юридически мы не учимся, но я всё равно поддерживаю небольшой тонус. С утра все дети у нас обязаны сделать что-то полезное. У Макса это Петерсон, не на 100% обязательно, но всё же. Во время, когда девочки занимаются свои "полезным", он тоже занят со мной. А потом рисует красками, но это уже полностью самостоятельно, благо, этому меня научила первая преподавательница рисования девчонок. Убрать за собой - обязанность ребенка. Ролевые игры с мамой и лего forever ))) Девчонки тем временем делают 1 или 2 предмета из электронного дневника или из художки. Сегодня я посчитала, что достаточно будет одного хорошего рисунка. После этого получают телефоны и могут поиграть в Майнкрафт. И свободное время, которого так им не хватало раньше!
Но факт такой, что от новых уроков мы отдыхаем и эту, и следующую неделю, потому что на эту неделю Путин отпустил, а в следующую - каникулы.

Вчера у меня полностью нормализовалось эмоциональное состояние. Хоть оно и не сильно шаталось 😈 😈 😈 Хоть мне и не перестали присылать разные видео по мессенджерам, и фейки, и одинаковые репосты, чего там только нет. Одна ссылка от моей итальянской подруги поставила всё на свои места. Она же тоже раньше была журналистом, и ее знакомые из Коммерсанта взяли у неё интервью, как там в Италии. Всё так же, как она мне писала в личных сообщениях. Она сейчас врач, кстати, давно живет и работает в Италии. Что до масок, то итальянцы теперь очень косо смотрят на людей без масок, а городок маленький, поэтому все боятся осуждения соседей. И они тоже шьют маски. И ситуация там именно такая, как описывают.
Но самое ценное, что я для себя вынесла 📌 📌 📌 - мы должны сейчас смириться с карантином, и сидеть спокойно дома. Не грызть себя и не думать, что же будет дальше. Этого никто не знает. А высыпаться, отдыхать, не позволять стрессу себя захватить, правильно питаться, проветривать помещение. Это то, что мы реально можем сделать полезного для себя и своей семьи, а также для всего общества, как это не парадоксально звучит. Найти время на то, что раньше не удавалось. На общение с семьей и близкими друзьями. На своё хобби! 😏 Звонить родителям, им это очень важно сейчас! 📌 📌 📌 Можно по видеосвязи)))) Если поддерживать в себе позитив и гнать плохие мысли вон, иммунитет улучшается, организм становится крепче и лучше противостоит инфекциям! Всё будет хорошо! 🙉 🙉 🙉

Девочки, спасибо!
Сара Коннор , Наташа, и ты туда же))) Вроде девочка 😂
А вообще мне муж постоянно говорит, что как-то много вещей у меня, вешать некуда. И что?! Я же сама шью, хочу пальто, хочу куртку. Пальто с лацканами моя давнишняя мечта, не было у меня никогда такого раньше. Еще пальто с капюшоном хочу. 😈

Всем всего доброго!
Остатки сшитого в марте.Худи дочери шила как ткань и на подкладе,флисовые штанишки внучкам из остатков,маски на всю семью и несколько заготовок блоков лоскутных.Часть плана выполнено и то хорошо.
План на апрель;
детское
Ветровки внукам 3,толстовки 3,бриджи 2,лосинки 4.
Взрослое не себе :костюм мужской трикотаж,брюки женские ткань.,жилет из плащевки .
Себе трикотаж футболки 2,брюки трикотаж 2 ,скроенный костюм домашний из футера ,брюки ткань3,ветровка.
разное 5.

Люлёк, Апр 01, 2020

Люлёк, Да я и сама 160 всего , да и размерчик сейчас не 48 й , хотя всегда была худенькой , а за последние лет 5 - 7 накопилось ненужного 😈 , поэтому и интересно посмотреть , как вещь выглядит на других , у нас в городе не так много крупных магазинов , чтобы можно было померить на себя интересующие модели , принты ...
История с джинсами забавная , да , детки - они такие .

Авторы
Теги
Упоминания