Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Фев 05, 2020
LULUSSI

Можно влезу?

Нужно! 😏 то есть, чтобы подчеркнуть, точнее создать эффект стройности, складки лучше закладывать не к центру, а к боковым швам? Правильно я понимаю, или все совсем не так просто?))))

mova, Фев 05, 2020
mova
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нужно! 😏 то есть, чтобы подчеркнуть, точнее создать эффект стройности, складки лучше закладывать не к центру, а к боковым швам? Правильно я понимаю, или все совсем не так просто?))))

Валя, в данном случае, на форуме хорошо видно в хвастах, что складки от центра сверху, смотрятся лучше и стройнят

Мне тоже складки к центру не нравятся, всегда от закладываю
Ща как подошью свои бананы, как покажу!
Осталось низ и все!
Ой, петля+пуговица еще

Чмок, Фев 05, 2020

Чмок, Юль, ооооочень жду твоего показа!!! 😂 Так хочу бананы, так хочу,,,, ааааааа.

Чмок, Фев 05, 2020
Чмок

А вот ещё пальто, почти как красное - сместить горизонталь ниже и все
Покупать я не могу, клеить вообще не мое))
https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-s-zapahom-katalog-burda-2019-2-6294-b/?utm_source=RetailRocket&utm_medium=trigger_emails&utm_campaign=AbandonedBasketPriceDrop&rr_productId=37701&MailTrackingId=5e3a8d4d9797ce202484c755&rr_linkid=d4520c65-71c1-4646-8abe-1dd9941725eb

Мне эта модель больше нравится. У той, где горизонталь выше, высокие требования к качеству ткани, и шов должен быть обработан безупречно, включая ВТО. Чуть что не так - будет в глаза бросаться. И если ткань неподходящая, тоже будет видно.

К нашему мастхэву!!!
Все выкройки пальто 55руб, бурда как знает 😏

anteks Настя, я в процессе! Лежу на диване 😂
Но смотрю на брюки, или они на меня с укором 😈

NewSew, Фев 05, 2020

NewSew, попробую спустить
Ластовицы мне затруднительны))

Чмок, Фев 05, 2020
Чмок

я в процессе! Лежу на диване 😂
Но смотрю на брюки, или они на меня с укором 😈

Юля! Вставай! Аудитория ждёт!!! 💈 лежать будешь, "когда алмаз найдем" (с) 😂

Чмок, Фев 05, 2020

Чмок,
Юля, и хочу на энти самые бананы посмотреть. Как они на нормальном человеке без фотошопа смотрятся.

Ура!! Я нормальный человек!
Алмаза на диване нету, пошла дошивать))

Вот нашла такое же для плюсиков
Уменьшу до 40 разм - всего то два, строгой посадки не требует

Чмок, Фев 05, 2020
Чмок

А вот ещё пальто, почти как красное - сместить горизонталь ниже и все
Покупать я не могу, клеить вообще не мое))
https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-s-zapahom-katalog-burda-2019-2-6294-b/?utm_source=RetailRocket&utm_medium=trigger_emails&utm_campaign=AbandonedBasketPriceDrop&rr_productId=37701&MailTrackingId=5e3a8d4d9797ce202484c755&rr_linkid=d4520c65-71c1-4646-8abe-1dd9941725eb

Все таки эта выкройка оригинально смотрится,
https://images.osinka.net/914425/s1500
Как я поняла из 2-х слойной ткани собирались шить. Я эту модель сшила из 2-х разных тканей( короткий вариант)
https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-s-nakladnymi-karmanami-burda-2019-9-118/
Не сложный пошив, главное последовательность соблюдать.

Lilita76, Фев 05, 2020

Lilita76, Лилит, уговорили! мне понравилась модель еще с анонса журнала
ткань не двухслойная, другая

Чмок, Фев 06, 2020
Чмок

Почему такая тишина? все приготовились штаны смотреть мои?
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кстати, почему мы не шьем по Патронесу?

Вот и я поразилась: почему такая тишь? Грешным делом, подумала, что почта у меня не работает 😂
У меня вторую неделю ничего не шьется. Совсем. Сначала внук ветрянкой болел, потом сама расхандрилась. Чтоб чем-то развлечься, стала листать журналы Сюзанна моден. Девочки, там есть все, о чем вы мечтаете! Блузки и платья из шелка, блузки-рубашки и платья-рубашки, юбки с запахом, пижамы и халаты (в том числе шелковые), кюлоты, пальто... И - главное - на все размеры!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания