Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@ Юль, подскажи после гель лака как ноготочки себя чувствуют? Обожаю обработанные ноготочки, но так лень иногда. У меня на маникюр уходит 2 часа. Стала покупать лак под гель.Получается так

Да, кстати! Надо ногти покрасить! 🤔
И бодро дошить штаны! Остался пояс со шлёвками и низ подшить 🌟

LULUSSI, Янв 15, 2020

LULUSSI, сфотаю на себе, как получится. Селфи в зеркале, поверь, ещё хуже))).
Sssveta, во как я четко оттутюжила 😈. Или ты хотела сказать, что она лишняя?)

Floretta, Янв 15, 2020
Floretta

ssvveettaa, И даже тарелочки новогодние! Где такие дают?

Ириш, я на такие и подобные в Домаркете https://domarket.ru/shop/novogodnyaya-stolovaya-posuda засматривалась. В этом году не потянула уже, а в следующий запланировала новогодние тарелки и всякие штуки на стол. Можно комплектом подобрать прямо к скатерти. Я не сшила ее, постелила как есть, срезами к стенке 😈 Уже постирала, надо сшить, а то до следующего года нового пролежит 😊

ssvveettaa, Янв 15, 2020
ssvveettaa

Веревочк@ Юль, подскажи после гель лака как ноготочки себя чувствуют? Обожаю обработанные ноготочки, но так лень иногда. У меня на маникюр уходит 2 часа. Стала покупать лак под гель.Получается так

Красотики 😊
Спрячу, не по теме вроде 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Чмок, Янв 14, 2020
Чмок

А вот кстати моя юбка летняя - жду не дождусь пока потеплеет 😈

любовь моя, не юбка 🎀
правда выкройки тут нет))

Юль, а я кажется нашла свою юбку мечты. Почти карандаш, но не простой. Для моей шикарной шерстяной фланели. Буду моделировать на Маняше себе юбку. У меня сейчас четыре прям вот хотельные хотелки : юбка с котами, эта вот карандаш с углами, дву-трехцветный дафлкот и пальто шанель с котами тоже. На оба пальто ткани еще нет, а вот на юбки все есть 😊

Наталья-я Да видно так хорошо отпарила и сфотала 😃 Нет, нет отпарывать не надо, она как раз и придает изюму,а то было бы как то по домашнему.
Веревочк@ Юля,спасибо. Я как представила как ты их обдираешь 🤖 ,решила все-таки по старинке.

Чмок, Янв 15, 2020
Чмок

Видела у Оксаны, они тут закрылись
в инсте Балкон с секретом они

А я никого не могу смотреть, это же доооооолгооооо, говорят, говорят - я отключаюсь 🙄

Для тех,кто не может смотреть долго - есть кнопка скорости видео в настройках)) они там быстренько оттарабанили, как отличник на экзамене, а ты, полон новых знаний и умений , красишь ногти и вперед - шить) 😂
А я лоден постирала..я, конечно, ожидала изменений, но не таких кардинальных - было 2,45, а осталось 1, 85 ⁉ Так за пару стирок к лету можно и на короткий рукав выйти 😂

Иренна, Янв 15, 2020
Иренна, Янв 15, 2020
Иренна

А я лоден постирала..я, конечно, ожидала изменений, но не таких кардинальных - было 2,45, а осталось 1, 85 ⁉ Так за пару стирок к лету можно и на короткий рукав выйти 😂

Ого! А в ширину на сколько сел? ⁉

В ширину был 153, стал 140. А на ощупь - ну не валенок, пластичность не потерялась,и как-то даже мягче стал. Ну только чуть плотнее.
Стирала в машине, на режиме шерсть, температура 30 градусов , средство для шерсти. 🙄

Веревочк@

У меня сейчас четыре прям вот хотельные хотелки : юбка с котами, эта вот карандаш с углами, дву-трехцветный дафлкот и пальто шанель с котами тоже. На оба пальто ткани еще нет, а вот на юбки все есть 😊

Юля! 😽 😽 поделись идеей двух- трехцветного дафлкота. Думаю в эту сторону, но кризис идей, ничего придумать не могу. Мож, картинка какая есть? Я волшебное слово знаю: ПОЖАААЛСТА!!!

Иренна, Янв 15, 2020
Иренна

В ширину был 153, стал 140. А на ощупь - ну не валенок, пластичность не потерялась,и как-то даже мягче стал. Ну только чуть плотнее.
Стирала в машине, на режиме шерсть, температура 30 градусов , средство для шерсти. 🙄

Ну ниче себе!!! Так сел? Я сестре шила, просто ручками в тазике помокала, не сильно сел.. А тут! ⁉

Даа, хорошо, что у меня в планах жакет, пока в метраж прохожу 😂 . Ну, я сразу задумала поиздеваться над отрезом, чтоб потом не жалеть потраченных сил и времени. Второй раз стирать не буду уже))
После раскроя над выпадами поэкспериментирую - если будет еще садиться - то печально... На ютубе девочка утюгом декатировала - ткань на глазах съеживалась, впечатляет)

Наталья-я

Девочки, принесла свое деконструктивное платье.
Дошила, но пока ещё не уверена в своём отношении к нему.

Наташа, платье интересное получилось, нравится сочетание цветов и фактур

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания