Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

План на декабрь
Для себя:
1. Платье-жакет в ноябре раскроила, ждет пошива, из шерсти
2. Дошив куртки
3. Приступить к бомболюку (комбинезон) стежка
4. Юбка из фатина сто лет назад обещанная, проходит под нарядом к НГ
5. Пижама и халатик для пижамной вечеринки из армани и креш-атласа.
6. Брюки, много брюк, сколько сумею сшить. Скорее всего не больше 2 пар. 1 из ткани, 1 трикотаж
Не для себя взрослое:
1. Сыну лонгслив или толстовку-худи трикотаж
2. Мужу домашние штанцы трикотаж

Стрижа, Дек 02, 2019

В конце месяца просто глаза разбегаются, столько красоты сразу в теме появляется! Очень понравились все работы, так приятно шить в такой замечательной компании. Это очень воодушевляет, спасибо, девочки, что показываете свои работы!
Чмок, Юля, очень солнечное пальто у тебя получилось. И сочетание желтого с лиловым очень красивое, интересно будет посмотреть на тебе. Хорошо, когда мечты сбываются, и здорово, когда мы "сбываем" их себе сами 😏
Веревочк@, Юля, 👻 👻 👻 Как же здорово!!! На тебе эта туника мне нравится еще больше! Заныкала себе твои фото, может и себе что-то подобное к лету осилю, если ты не против плагиата 🐒
MalTa, Таня, не устаю восхищаться твоими работами. От пижам дочкам просто в восторге, и от слитника для Анюты, и от раздельной пижамки для Маши. Сразу вспомнила, что давно себе такой слитник хочу 😈 А ты бомболюк на слитнике делала? А лонг в раздельной пижамке для Маши - у меня пижамный лонг с такими рукавами в планах на декабрь вписан 😈
Оверсайзовые футболки на Анюте хорошо смотрятся, не зря она в них так вцепилась, прям вот её-её это сейчас. И очень мне нравится, как ты цвета сочетаешь, я на сшитые тобой вещи как на картины любуюсь 🎨 😘
LULUSSI, Людмила, очень симпатично смотрится свитшот с шарфиком. Вот вроде простая деталька, а вещь сразу заиграла.
Наталья-я, Наташа, вот не соглашусь на счёт "мало сшила". Вопрос же не только в количестве. У тебя одна косуха чего стоит - и выкройку сама делала, и размоделировала, причем там было довольно сложное моделирование, на сколько я вижу, да и в пошиве не самая простая модель. И главное - результат совершенно потрясающий! Плюс дипломная работа - это всегда много времени отнимает, там же каждый узел "вылизывать" приходится. А ты еще и блузками-панамками побаловаться успела 😈
Floretta, Ирина, какой интересный капюшон-воротник у худи. И рукава у толстовки забавные 😃 Если что, можно в эти прорези вшить контрастные вставочки, типа рукава проглядывают. Но может и так нормально будет, её же не на голое тело носить будешь.
Fotiny, Таня, мышки симпатичные! А я тут салатик с интересным оформлением к НГ нашла, на замену оливье. Ссылочку под кат спрячу.

Чмок

Мы все молодцы! Даже если лежали в направлении плана 😈 😈

Ой, это прямо про меня 😈 я уже который месяц подряд настойчиво лежу в направлении плана. Я молодец! 😂
Юля Мячик, Юля, пальто с карманАми потрясающее! Прямо представляю себе, как приятно в морозы засунуть руки в эти тёплые меховушечки 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Веревочк@, Юля, а как свою стежку увидела - в самое сердце была ранена 😂 в других местах и не искала 😈

Юля Мячик Юля, очень красивое пальто получилось!! 👍

Newtlyk, Дек 02, 2019

Newtlyk, пальто получилось очень тёплым, плотным даже чтоли, не знаю как сказать по другому. Но и утеплитель сиберия 230, раньше пробовала её на одеяла ставить, да и то 150. А меховушки и правда теплющие, как муфточка.

Чмок, Дек 02, 2019

девочки, сегодня такой день... эээ... насыщенный хорошим и не очень, что я только добралась толком до компа...
план нужон сегодня?
я, в принципе, определилась - 2 платья (мне и ребенку), брюки теплые ребенку и кучка трусов - но куда в табличке последнее писать - в трикотаж? (если бы я была не я, а Юля-Вжик или Таня-Мальта, я б еще дописала блузку школьную - ага, надо-надо, а то старые уже просятся на покой, Света старается ходить только в 2 последних сшитых 😊 и себе брюки теплые, но это уже будет нереально... наверно... а если бы я была Лена-Весна... не... не стала бы я на всех наших красавиц бальные платья шить, ни за фто! 😋 не быть мне Леной... т-т-т (испуганно и торопливо), куда уж мне )

Мои прожекты планы на ДЕКАБРЬ:

взрослое НЕ для себя
Трикотаж
лонг маме 2шт
Ткань
фартук маме 1шт

взрослое для себя

Трикотаж
пижамный лонг мне 3шт
труселя к пижамному лонгу мне 1шт

разное
не трудоемкое
подкладка в шапки 3шт

трудоемкое
перчатки мне 2 пары
Перешить пристенную подушку 1шт
3-ю наволочку из плана ноября довышить и сшить 1шт
Ёлочные игрушки довышить и сшить 7шт
Рюкзак 1шт и Куртка 1шт (буду лежать в их направлении 😈 )

Вне плана:
Перевязать снуд к синей шапке
Перешить котошапку в шапку-тыкву
Отреставрировать мой любимый стул, подранный редиской-КотЭ – очень хочется к НГ

Девочки, всем добрый вечер)
Можно я влезу 😳
Юля, веревочка, потрясающе выглядишь!! такую Вещь ты придумала. Супер!
Юля, чмок, у меня есть пароочиститель-мне очень нравится, хотя у меня дешевенький и мне не хватает мощности.
что я им чищу:
-плиту (прям очень нравится)
-стекла и зеркала ( это вообще песня)
-детские игрушки
-полы
-ванну, раковину и унитаз (тоже отличсно)
с чем он не справился-плесень в швах плитки в ванной( но я особо не старалась)
думаю попробовать обувь пропаривать перед тем как на хранение убирать( но тут я сомневаюсь, т.к. боюсь испортить натур кожу)

DonnaN, Дек 02, 2019
DonnaN

🙄 🤪 👻 👻 👻 👻 👻 🐸 ✌️ 👻 💈 💈 🎈 🎈 🙅 🙄 😏 😘

😂 Да ! У меня тоже не всегда слова восхищения находятся ! 😂
Привет всем шьющим, мечтающим и лежащим в сторону плана) 🍳
А меня в ноябре работой завалило, и я не шила..так, бестолково месяц прошел - что-то начато, что-то раскроено..что-то сфотографировать не получилось.. Ну и ладно, перенесу все в декабрь, буду стараться изо всех сил)) Хорошо тут у нас- шить не успеваешь, так ляг в сторону плана - и уже молодец ! 😂

Очень приблизительный план на декабрь, в основном перекочевавший с ноября:
Детское трикотаж - 2 новогодних лонгслива + халат для бассейна младшему
Детское верхнее - все же придется шить среднему зимний полукомбез и куртку.
Трикотаж не себе - дочке новогодний свитшот + школьные кофточки 3шт + майки 2шт.
Верхнее не себе - дочке зимнюю куртку.
Трикотаж себе - майка + кофта из замши + шапочка и снуд + теплые леггинсы
Верхнее себе - зимняя куртка
Маст-хэв - платье должно быть 💈
Нетрудоемкое прочее - дошить флисовую поддеву младшему + мешки для бассейна 2шт
Трудоемкое прочее - кармашки в дет.сад 2шт, краги 2 пары

Иренна, Дек 02, 2019

Иренна, я восхищаюсь тоже молча, я вот не сильна в похвалах.

А это жизнерадостное послание, признаюсь, детишки мои написали, натыкали смайликов и отправили.

Наташенька Дракошка, я тебя тут поздравлю...
С днем рождения!
Ты такое тепломИсветомЗаражательное Солнышко 😃 так что оставайся такой же! И заражай нас дальше поэитивом)
И верь в себя! Все получится!
Я заметила, когда нет времени крутить в голове пугающие мысли" а как сделать? Как успеть? Как смочь...", а просто брать и тупо делвть 😃 то все получается 😏

А по поводу себя.... Представляете, я не знаю, что себе шить.... С одной стороны, голова забита заказами, и как бы не забыть и про то, и про это.... А с другой стороны, мне самой столько всего надо, что не знаю, с чего начать

Девочки, вы молодцы!
Такие куртки суперские!
Я себе придумала идею куртки, называется " винтажные фото" 😈 это у меня дюспа с принтом под ретро лежит уже несколько лет... В голове куртка уже воооовсю носится 😈 😈

Юля Мячик, вот это Вещь на морозы! Точно не замёрзнешь! В карманах флисик? Теплые, наверно. Это под длинное платье что ли? Мне тоже захотелось что-нибудь очень теплое. Каждый раз идёт борьба с желанием сшить что-то изящное и потребностью сшить тёплое. Вот и как найти компромисс?

Newtlyk

MalTa, Таня, не устаю восхищаться твоими работами. От пижам дочкам просто в восторге, и от слитника для Анюты, и от раздельной пижамки для Маши. Сразу вспомнила, что давно себе такой слитник хочу 😈 А ты бомболюк на слитнике делала? А лонг в раздельной пижамке для Маши - у меня пижамный лонг с такими рукавами в планах на декабрь вписан 😈
Оверсайзовые футболки на Анюте хорошо смотрятся, не зря она в них так вцепилась, прям вот её-её это сейчас. И очень мне нравится, как ты цвета сочетаешь, я на сшитые тобой вещи как на картины любуюсь 🎨 😘

Катерина, спасибо)) 😳 Слитник без бомболюка, не было такого запроса. Был запрос на слип как у малыша 😂 Наш малыш уже не в слитниках спит, а я вот только созрела. Главное, что Аня не перегорела с этим желанием, то есть мать-ехидна всё-таки успела порадовать ребенка.
Лонг в Машиной пижаме - расширенная выкройка Ottobre CW301, моя палочка-выручалочка. Рукава составные вынужденно - ткани было очень мало, всё ушло почти без остатка. Сострочила на оверлоке, подвернула и прошлась сверху на распошивалке - псевдо-двойные рукава. Кстати, лампасы и там и там - вытягивает силуэт. Слип, конечно, выглядит милашечно, но он же без приталивания, поэтому не создает ощущения стройности.
Теперь Маша просит у меня такие футболки. Всё, я же говорю, теперь моя карма - шить без конца такие футболки. 😈 😈 😈 Главное при этом - отобрать в пользу младших товарищей то, что уже по швам трескается.
А кигуруми от меня тоже никуда не денутся. 😂

Веревочк@ Юля, спасибо за наводку на ромашки, клиент одобрил принт. Теперь важно удержаться от того, чтобы поехать в магазин в реальности. Там уж не убережешься от лишних затрат. Он-лайн как-то безопасней для кошелька 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания