Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, привет! Требуется коллективный разум!
Шью пальто! На полочках карманы-щели.

Полочка в месте кармана продублирована только в месте разреза.
Соответственно получается бутерброд: полочка из основной ткани, подкладка и мешковина из основной ткани. Всё это нашито на полочку. Часть уйдет в боковой шов.

Внимание: вопрос!
Нужно ли обработать края? 😈

Мысли примерно следующие: ткань сама рыхлого плетения, если сделать красиво косой бейкой по краю - получим лишний вес, карман будет оттягиваться под весом и деформировать полочку. 🤖 Можно пройти оверлоком...
Или плюнуть и просто ровненько обрезать, ибо подкладка будет глухая 😇

Стрижа, Ноя 30, 2019
Чмок, Ноя 30, 2019
Чмок

Стрижа, плюнуть 😏

Мне нравится ход твоих мыслей 😈
Сейчас приложила к себе, вроде и не такой уж карман и тяжелый пока что 😂
В общем все сложные операции сделала, типа потайной застежки и карманов. Осталось всё собрать 💈

Стрижа, Ноя 30, 2019

Стрижа, рыхлые ткани окантоаываю тоненькой сеточкой. Она лгкая и прочная.

Эля-я, Ноя 30, 2019
Эля-я

Стрижа, рыхлые ткани окантоаываю тоненькой сеточкой. Она лгкая и прочная.

Сеточки нету, увы 🍳

Чмок, Ноя 30, 2019
Чмок

Стрижа, плюнуть 😏

Согласна, тем более под подкладку

Звезды сошлись, сослуживица захотела платье шанель на нг, повезла ее в магазин. Сама , естествнно, не удержалась от 30% скидки 😂 . Ей купили отличную шанельку по 1600( шерсть+шелк), ну и мой улов:
Шерсть+мохер( туника/платье/лонг пока не знаю, тонкий хлопок, (рубашка)и хлопок с кашемиром( рубашка) 🙄

Веревочк@, дизайнерская вещица 🙉 Ждем на фигуре!

Наталья-я, конечно, ты бы уже давно сшила, но правильно делаешь - лучше постепенно всё делать, чтобы попутно новые знания применять. Всё равно что-то новое почерпнёшь.

Люлёк, Ноя 30, 2019

Люлёк, тканюшка посередине заинтересовала 😍 😘 сама такое люблю)

Добрый вечер девчонки.
Отчет за НОЯБРЬ 2019 года
Себе сшила 3 платья, брюки, рубашку и худи.

Веревочк@,
Юль, супер! А где такие дают, платки?
Классная туника! Необычная 😏

Я пальто отодвинула, связала сшила два теплых свитера, один себе и один мужу перепал. Изначально раскроила платье себе, собрала, а оно такое тяжелое и огромное, хотела выкинуть, но муж изъявил желание дошить ему свитер на работу.

| отчёт

Дошила термолосинки себе и сыну. Завтра шить не планирую, так что вот отчёт. Ноябрь выдался тяжёлый, я даже не справилась внести себя в таблицу 🙁 Но честно шила по принципу "сначала себе".

Choky

1) Себе быстроштаны по Бурде ШЛБ 1/2019, 5А без манжет (https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-na-elastichnom-poyase-burda-shit-legko-i-bystro-2019-1-5-a/). Теперь уже планирую из джинсы на флисе, а то клетка не сочетается ни с одной из двух курток.
2) Себе термолосины из тревьиры. Может быть, даже двое. Была в запасах синяя тревьира. Вот думаю, лучше с лампасами -- чтобы по дому можно было так ходить в случае чего -- или без лампасов, чтобы можно было под туники носить. Тревьира закатается быстро, так что, наверное, второй вариант всё равно не реализуется. Две выкройки уже заготовлены, но вместо этого я хочу попробовать третью -- с финского сайта.
3) Термолосины из тревьиры детские 2 шт.
4) Дошить детский полукомбез. Как достану, сделаю фото.
5) Повязки-ушки из софтшелла 2 штуки, одну себе, одну не себе. Выкройка примерно есть, но я, возможно, займусь улучшением. Раньше среди покупных лучшими были Редфокс, а сейчас Сплав, они оказались круче. Но они серые, а я купила принтованный софтшелл и хочу принтованного разнообразия.
6) Бодики детские 2 штуки.
7) Штанишки детские трикотаж 2 штуки.
8 ) Варежку с жидким стеклом для тупления в телефон на морозе. Что-нибудь вроде мешка с окошком, чтобы рука и телефон не замерзали. В интернете видела только одну подобную картинку, варежка сразу на две руки. А я хочу для одной руки.

Отчёт за ноябрь:
1) Себе быстроштаны по Бурде ШЛБ 1/2019, 5А - сшила и ношу, не снимая. В пояс втянула шнурок, без него сваливаются. Фото было раньше.
2) Себе термолосины из тревьиры -- ура, сшила. Модель 9 из Оттобре 5/2016, добавила пояс. Пришила лампасы и увидела в обсуждении, что они сесть могут. Надеюсь на лучшее.
3) Термолосины детские -- 1 шт. Модель 12 из Оттобре 1/2019 с уточнениями: взяла длину на размер больше, припуски вообще не делала. Добавила пояс. Пока низ подогнула на 5 см, при необходимости можно убрать подгиб и добавить манжеты.
На обоих лосинах кармашки для мелочей, а то мало ли что, хоть записку с номером телефона можно ребёнку туда вложить, а себе -- чтобы телефон при необходимости влез. В оверлоке нитки не поменяла 🙁
4 - ничего
5 - обдумала улучшения выкройки ушек. Но всё зависит от эластичности софтшелла...
6, 7, 8 - ничего

А не видел ли кто-нибудь хорошего МК по шитью (спортивного трикотажа) верхним застилом?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LULUSSI, Ноя 30, 2019

LULUSSI, я в гаражном пристрое взяла, в теме про шерстяные вещи, как ни странно ⁉

Я сегодня тоже уже ничего не успею, весь день битком, уроки поездки... так что, плюсую вчерашние ремонты 3 легких и 1 сложный и усё 😊

Девочки, всем привет. У меня в ночи сегодня отвалилась иголка с пластины оверлока. Когда шила - строчка забуксовала, до конца все прошила. А когда стала обрезать нитки обнаружила в шве иголку. Может кто то сталкивался с этим, как ее прикрепить на место

Fotiny, Дек 01, 2019

Fotiny, когда работала в ателье,у нас такая неприятность иногда происходила( У хозяйки на такой случай была припасена упаковка ручных швейных игл,которые по толщине идеально ложились в эту бороздку(но плотно,не выскальзывали),остриё иглы отламывали и зашлифовывали слегка "нулёвкой".Потом нашлись иглы,которые и укорачивать не надо было.Этот совет дал мастер по машинам,он категорически был против всяких приклеиваний на суперклей.Держалось нормально,можно было шить .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания