Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Охохох, пятый предмет уже кочует из месяца в месяц... ребенок вырос из маркировки 2-3 года 😈 но еще как раз в 5-6 лет, но их мало и вечно не хватает!!! Потому написала так расплывчато, я правда постараюсь! И мне этот пятый предмет очень нужен! Те 10, что шила.. из-за разных кулирок носибельны 3. Мне опыт. Что-то теперь можно носить комбинезоном, так растянулись, что при желании до подмышек натяну и грудь запихаю 😈 , а какие-то без лайкры мне не комфортно, а в одних пришла домой у коленок ⁉, хорошо, в штанах была, а то б потеряла 🙄 Но не уверена, что сошью их именно в этом месяце. У меня знакомые были, там мама говорила - что у тебя в животе, никто не видит, а вот что на тебе надето, все видят. Перефразируя - без трусов жить можно, а вот без верхней одежды - сложно 😈

😂 😂 😂 я раз пять перечитала, силясь понять, о каком таком постельном предмете так завуалировано написано! 😈 😈 😈

Стрижа, Окт 02, 2019

Стрижа, 😈 😈 😈 а я так старалась, полезла пятый пункт искать 😈 😈 А еще только среда... 😊

Веревочк@

Стрижа, 😈 😈 😈 а я так старалась, полезла пятый пункт искать 😈 😈 А еще только среда... 😊

😂 😂 😂 Ну вы, девушки, даете!! Я поняла, что Юля про труселяшки, но сижу читаю и не врубаюсь, зачем сей предмет Семёну в качестве элемента постельного белья!

Веревочк@

А еще только среда... 😊

😂 дальше интереснее будет 😈 спасибо, девчонки, насмешили!
План в ночи напишу, а пока пошью пойду

Веревочк@

У меня знакомые были, там мама говорила - что у тебя в животе, никто не видит, а вот что на тебе надето, все видят. 😈

А у меня к этому отношение с точностью до наоборот. Мой личный комфорт для меня важнее мнения других людей. Нижнее бельё надевается непосредственно на тушку, соприкасается с самыми нежными частями тела. Так что на нижнее бельё выбираю самый тактильно комфортный трикотаж, резинки, кружево, и т.п. И под каждый трикотаж строю отдельную выкройку с учетом растяжимости, корректирую её на первых труселях, и только после этого уже крою остальные. И резинки на ногах пришиваю с разным натяжением впереди и на попе Я на нижнем белье вообще на всю голову ушибленная 😈

Мой план на октябрь:
Разное трудоемкое:
1) Дошить малиновый рюкзак

Себе трикотаж
2) Труселя 3шт

Еще очень надо, вдруг успею
3) Домашние брюки себе - тоже трикотаж
4) Добить фиолетовый рюкзак, сшитый летом. Но это наверное в ремонты уже пойдёт, потому что таскаю его уже второй месяц, так и не доведенный до ума. Никак не соображу, как же его сделать нормально, не нарушая эстетику. Да еще и выкройку лепестка для бутона потеряла 🙁 Один бутон собрала, а как второй теперь без выкройки делать... Главное, я столько времени убила на эту выкройку, пока получила нужную форму, а теперь даже размеров не осталось.

Муми, Окт 02, 2019
Муми
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😂 😂 😂 Ну вы, девушки, даете!! Я поняла, что Юля про труселяшки, но сижу читаю и не врубаюсь, зачем сей предмет Семёну в качестве элемента постельного белья!

Валяюсь! Зная Юлю, это могут быть специательные постельные труселя в цвет наволочек ! 😂

У меня готов незапланированный предмет - мешок для сменки в школу.

Завтра Аня идет в первый раз на подготовительные, собирается с тех пор как домой вернулись из садика 😂
Не может решить с чем идти то ли с рюкзаком, то ли с сумкой, перекладывает туда сюда книжки и тетрадки 😂

Веревочк@, ну насмешила 😈 читала-читала пятый предмет ничего не поняла ⁉ потом разъяснили)))
Зимнее шью (стараюсь всегда) в октябре, холодно уже к концу месяца, в этот раз чёрное все заказали, глаза сломаю, я дочке в комбез ставлю 150 утеплитель, нормально ей
В зимнем пальто уже ходила она, холодно было по утрам, купили в этом году, чёрное ⁉

Кисуля74 Ирина хорошо что решились, в компашке веселее, а сегодня вообще умора 😈

Fotiny, Окт 02, 2019

Fotiny, не девочка, огонь 📌

https://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/krasnoe-palto--292091/
Сшили такой жакет из драпа, хорош

Насмешили меня на ночь глядя 😈 😈 Постельные трусишки в цвет белья... а ведь это мысля!! Тем более, что ребенок переходит от пижам к более легкому белью ночному. Вот хотела шортиков ночных нашить для этого дела.
Я вот сперва не врубилась в вопрос и всех насмешила 😳 Зато опять, про трусы поговорили 😈

Надо маст хэвом месяца трусы назначить! 😈
Кодовое название - пятый предмет! 😂

Стрижа, Окт 03, 2019

Стрижа, я уже шью этот "пятый предмет" в количестве 3-х штук 😈

Девочки, всем спасибо за комплименты, так приятно 😘 Много ли нам, девочкам, надо)))
Отвечу всем сразу)) Платье реально выглядит, как платье невесты. Она, когда его надела, у меня вырвалось, что теперь главное - не затмить невесту 🙄 Но нюхом чую, что она была где-то на той же планке.
Нижнее платье - плотный атлас нежнейшего голубого цвета. Фатин бледно-голубой, но какого-то грязноватого оттенка. Но на фоне атласа это сгладилось. По сути - это два платья, соединенные между собой планкой с пуговичками по спинке и швом по талии. У фатиновой (3 солнца) и атласной (полусолнце) юбок отдельные застёжки. Специально, чтобы не западало. Лиф по принципу корсета, но без чашек.
Почему вручную пришивала бусины?))) Да потому что не нашли голубую сетку с бусинками))) В интернете не было времени искать и заказывать. А насадок для установки на прессе у меня пока нет, потому что не доводилось мне такое шить)) НО! Теперь я их точно куплю🙈 Впереди, возможно, опять выпускные платья. Кому, что взбредёт в голову...А к пожеланиям клиентов я отношусь оооочень серьезно. Если клиент пришел с конкретной моделью, я мозг сломаю, но попытаюсь придумать, как воплотить)) И в двойне приятно, что в нашем городке меня уже рекомендуют)) Плохо, что времени нет(((

Про пятый предмет улыбнуло)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания