Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Сен 02, 2019
LULUSSI

План на сентябрь:
Себе:
ТКАНЬ- платье - 2шт, блузка -2 шт, рубашка - 2 шт - 1 шт
ТРИКОТАЖ - спортивки, лонг - 2 шт, туника, леггинсы
Не себе:
ТКАНЬ - платье для мамы, кофточка, рубашка мужская
ТРИКОТАЖ - лонг/поло - 3 шт
Добавлено- ремонт: пришить карманы к тунике, пришить манжеты к поло
Исправлено: мастхэв - куртка себе

Отчитаюсь за сентябрь
Сшила мало, но самое важное было дошить маме платье и я это сделала.
Себе: рубашка-ткань, спортивки. туника, леггинсы- трикотаж
Не себе ткань- платье
Разное не по плану-наволочка на подушку диванную.
По плану - карманы пришила к тунике

Наталья-я

LULUSSI, Люда, без рукавов сложно понять, как будет в движении. И надо оба рукава для понимания. Я бы на дожди сделала только капюшон. Ищи такой, чтобы линия втачивания была схожа с твоей макетной

Наташа, спасибо. Раскрою сегодня рукава, макет можно вечером кроить))))
А нарисовать самой не получится? Типа разложить полочку и спинку, линию стачивания нарисовать по горловине или взять за основу нижней линии капюшона низ воротника

LULUSSI, Сен 30, 2019

LULUSSI, да можно конечно, только тогда и кап надо самой конструировать
DonnaN мне тоже полосочками мелкими верх нравится. А по диагонали не думала?

DonnaN, Сен 30, 2019

DonnaN, Натела, а здорово с черными планками! Какой пуховик будет небанальный!
Чмок Юля, я хочу поддержать идею с желтой курткой! Если душа просит, надо шить. Просто такой цвет под настроение надо носить. Но мы, женщины с золотыми ручками, можем себе позволить и белое, и желтое, и вообще все, что угодно. Сливаться с массой людей в темной одежде - это очень грустно. В яркой одежде легче перезимовать.

Девочки-красавицы!!! Всем привет!! Дошла до вас наконец-то!) Пыталась читать иногда вас, но ни листики, не комменты не писала...(очень хочу всё же это сделать, но чуть позже).. Тяжёлый был у меня месяц, не буду уже плакаться, а лучше покажу, что сшила. Пять вещей, четыре из которых переделки.
Мамина юбка - как она мне нравилась! И мама в ней была очень красивая!
Потом отдала её мне. Ткань очень интересная, типа вельвет скомбинированный с замшей, на самом деле, ни то, ни другое, просто такой эффект, такой принт.
Здесь фото "до" (просто приложила к себе)

Вот что получилось у меня

Выкройка с бурды 12/2003

Как увидела эту юбку, так влюбилась в неё! Вот моя она!! Единственное, корректировала линию верха по переду, почему-то она была выше задней части и можно было взять на размер меньше. Кольца даже купила, но мне не понравилось с ними, поэтому нашла пряжку от старого ремня, идеально подошла сюда. Мамина юбка "ушла" полностью, мне не хватило даже на обтачку, на внутреннюю часть пояса и шлевок. Но! Я вспомнила про юбку свекрови!! Цвет... Даже не знаю как его назвать, коричнево-рыжий, ткань очень похожа на замшу, но ей столько лет, что наверное у нее тогда было какое-то другое название))) не знаю.... Но её то я и порезала на недостающее. К сожалению фото юбки я забыла сделать ((. И зудилось мне еще что-то из нее сшить. И сшила маленький (выкройка причем по моим меркам с Леко) топ на запах, точнее почти сшила. Вовремя остановилась. Вот он был такой
.
Непонятно почему так вышло, но реально узко в плечах и в рукавах было. Расстроилась ужасно! Потом взяла себя в руки и перешила его же! (не спрашивайте как))) в такой топ

Молния для отвода глаз от шва посередине))) расстегивается, всё нормально)) Мне нравится и взаправку и вовнутрь юбки. Топ запишу в "ткань".
Потом я разошлась не на шутку, и давай искать, чтоб еще такое перешить))
Блуза, очень красивая! Мама ее носила с другой юбкой (ее я перешью в октябре))), но мне и с этой клеткой/ромбом нравится сочетание.
Блуза "до" с вырезом качели и "после" с обычной горловиной

Это процесс

Я всегда всё распарываю полностью и работаю как с "просто тканью", мне так легче.
Топ двойной (кроме рукавов) на подкладке из сетки. Ещё и блестит

Дальше. Было - мое платье, с вырезом неприличным, и растянутым по низу

Стал топ/лонг/блуза (как угодно). Ткань, думаю, вискоза, мякушка такая приятная!!! Сшила его из нижней части платья, верх выкинула.

И последняя вещь. Это уже не переделка, а просто футер двухнитка с лайкрой))) Намучилась с ней знатно!
Захотелось мне бежевого, однотонного, и только такой вариант нашелся ткани.
Выкройка с бурды, вот как в журнале

А вот так у меня вначале вышло

Что попало, если честно)))) с плеч спадало кошмар как (причем горловина обрабатывается изнутри, то есть вырез именно такой и должен был остаться)), я держала руками, чтоб голой не остаться)) Ещё и короткая длина!
Пришлось подкорректировать вытачки на плечах и сделать обтачку из этого же футера. Манжет по низу. Клепочки как на юбке (на ремне).

Это я на работу так сегодня ходила.
Мне нравится больше с брюками, но и с юбкой неплохо. Вообще, очень спорная кофта, но носить буду.
И, все, получившиеся образы. Еле дождалась более-менее нормального вида, пережила сильный конъюнктивит, и поэтому дотянула до последнего дня с фотками. (Туфли не совсем в тему, на работе забыла коричневые взять ((
Моя коричневая коллекция))):




В итоге весь месяц шила только себе, не считая собаки))) (лежанки).
Фууух, еле дописала! Спасибо девочки всем за поддержку! С вами всё легче!!! Я очень ценю!

DonnaN, Сен 30, 2019

DonnaN, смотрела-смотрела, голосую за мелкие у лица!
обожаю полоски, жду показа))

IvlevaAnna, Сен 30, 2019

IvlevaAnna, и в брюках, и в юбках хороша наша Анечка! Умничка и молодец!
Все в одной гамме практически! прям капсула)

Наталья-я, Наташа, спасибо! Я так и планировала в принципе, чтоб много чего под юбку было надеть, и с другими вещами тоже. Теперь прям выбор такой появился хороший)))) И гамма теплая, осенняя) Платье твоё очень красивое! Я уже представляю цвет твоих волос в купе с фуксией! Рукав конечно отпад полный! Очень нравится ход твоих мыслей - Всё необычное! И это круто ✌️

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Иренна, Сен 30, 2019

Иренна, ВАУУУУ какие тапки!!! мне надо, и МК сохранила - а руки не доходят

IvlevaAnna Аня, красивая коллекция! Тебе к лицу такие цвета мне кажется 🎀

Хохлома Оль, я уже решила что шить буду, пальто, буду с ребенком в нем в лесу гулять если уж совсем ярко окажется 😈 😈
и что характерно - никто не сказал не шей, а это много значит, спасибо за поддержку девочки!

Мне в октябре предстоит черный комбез зимний дочке и черная куртка сыну зимняя же - раскрашу желтым черные будни))

Наталья-я, Наташа, покажи платье ну чесслово, сколько ждать то нам еще 😈 ооооочень хочется посмотреть))

Веревочк@

Белка 777, какая странная кокетка, однако... первый раз вижу узкую часть в середине и такой наклон карманов. Обычно все наоборот 😳

Всё путем! В ШИКе в женских джинсах такие часто встречаются. Правда не совсем прямые, а слегка изогнутые. Я по крайней мере штуки 2-3 таких себе шила. Очень даже хорошо на попе смотрятся.
Чмок, Эй, гражданочка, да вы паровозик! Куртец отличный, внутренний кармашек впечатляет 😂 Чего носить в нем будешь?
MalTa, Кружевно поло - да, слов нет, ну ты сама поняла.
Белка 777,Света , хороша рубашечка в полоску. Плечико спущенное получается, как в рубашке бойфренда?
Наталья-я, Наташ, платье великолепно. Только вот торчушку на мой взгляд чуть поуже бы. Хотя на оригинале она вроде и еще массивнее смотрится, надо на тебе посмотреть. Надеюсь фото будет?
Enia, Да, да Нина, я видела , но пока неи на что не подписалась 😂
IvlevaAnna,Аня, ну как всегда втихую нашила целый гардероб! Все вещи улетные и хорошо сочетаются между собой. И видно, что ты девушка с собственным стилем. И мастер создавать конфетки!
А я ничего не сшила, но зато впервые за долгое время купила журнал Бурда 10_2019 . Поскольку уж мне оттуда полжурнала нравится, решилась взять живой. А вообще в выходные была на даче, сажала тюльпаны , подсыпала клумбы землей, сняла клематисы с опор. В электричке вязала .

Floretta, Сен 30, 2019

Floretta, я тоже купила 10 номер. Но мне больше нравится 9-й. А этот взяла из-за юбки. И ещё пончо "2-шва" нравится 😈 😈 😈

IvlevaAnna упасть- не встать! Столько всего у тебя получилось из ненужных вещей. Особенно юбка впечатлила. Батник под неё сшить, купить туфли с массивным каблуком и большие очки. Не знаю, почему такая ассоциация))
И выздоравливай побыстрее! 🐠 🐠 🐠

IvlevaAnna, Сен 30, 2019

IvlevaAnna,
Аня, ты герой! Стока переделок и всего за месяц!
Коллекцию надо назвать "Шоколадной" , красиво же


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания