Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Сен 28, 2019

MalTa, Таня 😈
Крутой жакет! что за выкройка напомни?

MalTa, Сен 28, 2019
Люлёк, Сен 28, 2019

Такой скромненький бомбический жакет!!!!

Чмок, Сен 28, 2019
Чмок

MalTa, Таня 😈
Крутой жакет! что за выкройка напомни?

Юля, Ottobre 2011/1-32. Уже последний 170 размер из представленных)) Выкройка на стройных детей, плюс ко всему коротковата. И Маша выбрала именно такое же пуговицы)), пришлось идти по своим стопам и пришивать точно такое же кружево))

Девочки, спасибо вам за листики и высокие оценки! Вижу, что вы и без фото можете понять, что к чему))
А мой вчерашний плач Ярославны привёл к результату. Дошила ещё одну вещь 🐻
Свои многострадальные покрывала опять откладываю, совершенно некогда за них браться. С одеждой никак не разберусь.

MalTa, Сен 28, 2019

MalTa, Таня, стильный жакет получился! Маше очень к лицу! 😘

Тань, стильный жакетик! В трикотаже супер удобный)

Дошила вчера брючки старшему в садик
Размечталась сегодня шить дальше по плану 😂 аха, как же! выходной, погода хорошая 🌟 ушла в цветник порядок наводить и потерялась там 😂
MalTa, Таня, жакетик отличный, да и фото ты зря ругаешь 😃 что ещё дошила, показывай 😏 моя стопочка тканей по плану хоть и уменьшилась значительно 😃 но ещё недоделки ждут 😳 хоть бы завтра успеть всё дошить и хоть что-то ещё успеть из плана 🙄
Девочки, а мы когда отчитываться будем? после 30-го?

Белка 777, Сен 28, 2019

Белка 777, какая странная кокетка, однако... первый раз вижу узкую часть в середине и такой наклон карманов. Обычно все наоборот 😳

Веревочк@, Юль, ничё не перепутала, выкройка такая из Бурды 😈 сама немного волнуюсь, как эти наклоны на попе выглядеть будут. Посыль с вещичками отшитыми только в октябре им смогу передать.

Белка 777, Сен 28, 2019

Белка 777, Свет, а что за выкройка? Действительно, Юля права, необычно выглядит.

Лялеччка, Сен 28, 2019

Лялеччка, Лариса, модель 141 из Бурда 4/2007, там они широченные, правда, я чуть заузила.

Кружевное поло

Летом купила на распродаже кружево, один кусок на платье, а второй вот на такое поло. Ну, вы поняли, что моя голова больна на поло)) эти подвязы с Али, а кружево от Solvita . Фестоны с двух сторон, поэтому уложилась в 1 м. Выкройка своя, прямого силуэта. Проскакиваю со свистом)), так, собственно, и планировалось. Брюки тут не совсем подходящие, со светлыми лучше виден рисунок кружева. По пошиву - некоторые швы французские, некоторые окантованы полупрозрачной органзой. С помощью той же органзы дублировала планку. Волновалась за кнопки, но стоят насмерть. Там ещё под каждой кнопкой сложенная впятеро кромка, она же совпадает по цвету с тканью и не видна. А вот пуговицы здесь вообще не вариант были, корд очень нежный, а внутри очень плотный и белый. Подкладку не делала специально, потому что у меня есть майка из кулирки экрю. Обновкой довольна, только ковырялась долго, в час по чайной ложке, вот такая неделя выдалась.

MalTa, Сен 29, 2019

MalTa, Таня, и тут напишу, что всё супер! и ты такая хорошенькая тут на фото 😃 про кнопки я волновалась, думала, как же ты их на кружево ставить будешь ⁉ но ты всё здорово придумала!
Девочки, утепляемся 😃 скидки на сайте Бурда на пуловеры https://burdastyle.ru/stati/top-15-samyh-uyutnyh-vykroek-puloverov-ot-burda-/?utm_source=vk&utm_medium=post&utm_campaign=model&utm_content=m

MalTa, Сен 29, 2019

MalTa, Таня, очень аккуратно все!( пора мне такие кнопочки ставить учиться-расскажите где/какие покупать, чем ставить, можно в лич)

Готов второй маст-хэв, куртка Деми, сшита из запасов
Мембрана, на подкладке омнихит(что было домав цвет), утеплитель мейда 150(прогулялась вчера, зимой холодно в такой думаю)


И вечерком для разгрузки футболка дочке с сублимацией, по 46р взрослому))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания