Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Авг 09, 2019

Людмилк@,
Есть пасьянс на любом компе)))) надо тока найти
Попробуй поиском задать

LULUSSI, Авг 09, 2019

LULUSSI, спасибо, в понедельник попробую. Там опять неизвестно сколько ждать.

Гость, Авг 08, 2019

Людмилк@, Люда, платье интересное такое! да, ждём на тебе фото!
А я уже начинаю про осень думать 😃 хотя у нас тепло вернулось, но ветер такой сильный-не люблю ветер! а про осень вот о чём думаю-надо бы пуховик новый или куртку утеплённую...ботинки новые, к ним штаны новые 😃 вот, штаны! в общем, раскроила вчера из джинсы стрейч и зависла немного. Хотела быстроштаны, чтоб запрыгнула в них и побежала 😃 но ткань-то толстовата...не будет ли этот пояс с резинкой слишком грубым? может, частично сделать-сзади на резинке, а спереди молния? в общем, думаю...

Белка 777, Авг 08, 2019
Белка 777

Oriolus oriolus, до меня только сейчас дошло, что автостопом через всю страну туда и обратно! ⁉ это очень смело! а он один был или с кем-то?

Один был, почему то ему одному путешествовать комфортнее, ни от кого не зависишь. С учетом всех извилистых дорог получилось 20 тысяч км. Насколько наша страна огромна, едешь, едешь, а она не кончается 😃 Зато сколько мне это нервов стоило, пять недель стресса ⁉ ⁉ ⁉

Oriolus oriolus, Авг 09, 2019

Oriolus oriolus, представляю! я бы тоже с ума сходила, особенно когда связи нет! ну, хорошо, что всё благополучно, и отдохнул, и места красивые посмотрел 😃

Костюм двойка для дочери.
Футболка укороченная, "а - ля оверсайс ".
Вне плана 😃

Девушки, я с вопросом.
Просят сшить скатерть и сидушки на стулья. Ткань — лен. Для скатерти заложу на усадку процентов 10-12. А как быть с сидушками? Если для ткани заложить запас на усадку, а поролон вырезать четко по размеру стульев, то он будет болтаться внутри чехла, что не есть красиво; если же чехол сделать по размеру сиденья, он после стирки сядет, скомкав поролоновый вкладыш, снова не красиво.
Себе бы я постирала ткань и все вопросы отвалились бы сами собой, а когда шьешь не себе, не хочется отдавать стираные изделия, как будто не новое, а б/у.
И не знаю, что делать.

vi_ta_75, Авг 09, 2019

vi_ta_75, я бы предложила заказчику постирать ткань. Это в его интересах.

vi_ta_75, Авг 09, 2019

vi_ta_75, заказчику стороннему объяснить как ведет себя ткань при стирке, дальше-по ситуации: либо заказчик стирает ткань сам, либо вы шьете из не стиранной без гарантии размеров, либо стираете сами платно/ бесплатно. У меня сейчас заказчица сама готовит ткань льняную к пошиву. 😃
Для очень близких ( или на подарок), постирала бы сама, понятное дело. Остальные родственники пусть сами заморачиваются( лен надо просушить в один слой-у меня места нет так развесить,без заломов)

vi_ta_75, Авг 09, 2019

vi_ta_75, я бы на скатерть заложила на усадку, отрезала. а оставшуюся на сидушки постирала.

Всем привет! У меня немного сдвинулось с мёртвой точки. Наперекор своим привычкам начала не со сложного и нужного, а с приятного. Вещички в садик, пижамы, свитшоты и лонгсливы. Если потребуются футболки с короткими рукавами, то у нас они есть. За кашкорсе цвета ириски благодарю Наташу, за голубой интерлок Юлю Веревочку. Это не все пижамы и лонги, пока делаю перерыв на тёмное. Уф, здесь требуется всё моё мужество)) 👀 Когда станет совсем грустно, снова вернусь к светлому. Из всех вещичек больше всего нравится лонгслив с мишками, вернее, сочетание темно-синего с ириской, или, как мне думается, это цвет гречишного мёда.

Физкультурные футболки. И чего я их взялась шить? 😈 Полдня потратила, хотя они совсем простые. Не для души мне такие обычные вещи.

Парикмахерская накидка. Для Макса, конечно. Хотела сделать воротничок из рибаны, но потом прикинула, что с завязками удобней. Просто окантована косой бейкой, пяти метров не хватило)), завязки другого цвета.

MalTa, Авг 10, 2019

MalTa, какие хорошенькие вещички. а зачем Максу накидка? сама его стрижешь?
Сшила я блузу из мартовского номера с поясом. Как-то она у меня на спину сьезжает в носке. Хотя везде широко, ничего не тянет. Как у тебя?

vi_ta_75, Авг 09, 2019

Доброе утро!
vi_ta_75, Виола, я согласна с Еленой-@Carambola1, постирать ткань только на сидушки. Скатерть стирается часто, после застолий или по мере загрязнения, а сидушки все таки стирают реже)
Таня-@Malta как же ты быстро шьешь!!! ⁉ Ррраз и столько вещей сразу!
Ирина-Floretta, огромное спасибо за фото дальневосточных красот! Даже не знаю, удастся ли когда-нибудь туда попасть)))) Но усиленно мечтаю)
Что-то у меня ники сегодня не синие... 😈

LULUSSI, Авг 09, 2019
LULUSSI

Людмилк@,
Есть пасьянс на любом компе)))) надо тока найти
Попробуй поиском задать

Люда, в офисах админы часто при установке системы игры не ставят вообще, так что искать их конечно можно, но найти не получится, пробовали)))))

MalTa, Авг 10, 2019

MalTa, Таня, каждый раз удивляюсь твоей скорости)))) мне с динозавриками свитшот очень нравится

Белые футболки все таки тоже шью племяшке, покупные слишком быстро приходят в негодность, так как ткани сейчас используют не очень хорошего качества и режут "как рука взяла", а покупать футболки по 1т.р меня жаба душит, и даже в этом случае нет гарантии что ее не поведет или не закатается катышками (сужу по своим футболкам покупным)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания