Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Июн 14, 2019

MalTa, девчоночки-красоточки, ну как таких не наряжать!
LULUSSI, а мне кажется, что такая задранность обусловлена выпуклостью плечевого сустава и плечи у тебя прямые и развёрнутые. Я бы уменьшила угол наклона плеча, чтобы в конечной точке плечо поднялось на 1.5-2см. И для полной уверенности чуть скруглить плечико.

MalTa, Июн 14, 2019

MalTa, Таня, девчонки красотки!

Вчера в Оджи шорты смотрела, шнурок интересно обыгран, на фото видно

А на днях купила себе шорты Колинз, по 600р на распродаже 😈 и зачем я их буду шить?)) Синие и белые в полоску - считай на лето одета 😈

Люлёк, Июн 14, 2019

Люлёк, именно так я и сделала, скруглила плечо и все равно тянет. Сейчас померила другие свои футбы, так вот, если рукав точно по руке, т.е. облегает, то ничего никуда не тянет
MalTa, Таня, какие девчонки, уже взрослые.
У меня пару вопросов 🙄 я все жду фото выпускного платья.
А почему трава на газоне такая сухая, вроде лето? (есличё, я совсем не дачник)
Наталья-я, Наташа, скруглила немного, но не помогло. Я вообще хотела свободный рукав, а получается, если свободный, то торчит, а если по руке, тогда норм. Но по руке мне не нравится, не комфортно. Поэтому буду ходить с таким))))

Всем привет еще раз! 🌟
Девочки, мы пропустили наш непосредственный праздник... Вчера, оказывается, был День рождения швейной машинки! 🎉

У меня в детстве была вот такая игрушечная швейная машинка:

У всех девочек Советского Союза, наверное, была такая))) Помню, что шила она цепным стежком, который оч легко распускался))) Потом была мамина Подольская машина с ручным приводом, ухх, сколько я на ней нашила) Шила также на бабушкином Зингере, тоже с ручным приводом и вот таким продолговатым челноком:

Машина-зверь была, шила жесть и дубовую кожу в несколько слоев. Потом была опять же мамина "Чайка", но с ней у меня не сложилось, потом промка 1022 класса, потом моя "Джаномка" и "Бернина" (на которых шью сейчас), в будущем что будет не знаю, все мечтаю о промке Джуки, но места для нее сейчас нет...
Моя дочка сейчас "строчит" вот на такой машине. Только она материал почему-то не продвигает, а топчется на месте) Но ребенок с удовольствием "шьет" как мама))

А какие у вас были машинки? 😏

Сара Коннор

Потом была мамина Подольская машина с ручным приводом, ухх, сколько я на ней нашила)

Аналогично. И вспоминаю иногда с тоской ту машинку - можно было взять абсолютно в любом сочетании ткань, иголку и нитки (собственно, брали то, что было в наличии) и все равно получалась изумительной красоты строчка с ровненькими стежками. Правда, всего одна 😃

Чмок, Июн 14, 2019

Чмок, Интересный прием какой с люверсами.
Я тоже вчера забегала в магаз на предмет еще одни шорты Матвею. Зачем шить, если прекрасно сидят и по сходной цене))). Но у меня такой радости не случилось!
LULUSSI Людмила и правильно, я считаю!
Если оглядеться как народ ходит, то вообще парится не стоит).
Сара Коннор, Наташа, у нас с таким челноком был Зингер.
Не нашлось хорошего механика наладить эту машину. Я с 6 класса шила сразу на ножной подолке. Тоже г..., капризная была машинка! А в более раннем возрасте машинок не было, шила на руках .

Carambola1, Июн 14, 2019

Carambola1, не хочет 🙄 . Да я его уже за 15 минут разобрала 😏

Наталья-я, Наташ, ножная "Чайка" (она ведь тоже Подольская, да?) была у моей тети, она делала зигзаг и на ней можно было выметывать петли. Пальцами ноги педаль нажимаешь вниз-потом пятками на себя... Короче, я в этот ритм вообще войти не могла и ни строчки не могла на ней сделать)))
Анитра, у мамы эта Подольская с ручным приводом до сих пор в шкафу в чемодане стоит. Тоже все шила, всякими иголками) 😏

MalTa, Июн 14, 2019

MalTa, девули-красотки! Супер-супер!

Сара Коннор, О, значит у нас на учебе задний ход пяткой не новомодной изобретение. Наверное, когда учишься шить к этому привыкаешь, но переучиваться некомфортно 😈
У нас была обычная прямострочка, иголки ломала, на раз-два! а кто помнит тот дефицит иголок, тот поймет какая это была трагедия))).
А вот у тетки была китайская машина "Batterfly",тоже прямострочка, но красивая 😘 и шила хорошо!
Но самый большой стежок 3мм

Сара Коннор, а зачем пальцами ноги? Педаль была большая, как у современных промок. Ставишь полностью обе ступни, и вперед-назад ее качаешь.
У меня первая машина была подольская с ножным приводом, вот на ней была педаль чугунная, как, впрочем, и вся станина. Мне ее подарили на 12 лет. Долго я на ней шила. Когда родилась вторая дочка, появилась Чайка с ножным и электрическим приводом и - о, счастье! - с зигзагом! А ведь до нее приходилось все срезы обрабатывать вручную петельным швом. Вот где была скорость шитья...Зато привыкли к аккуратности и кропотливости 😂 Потом появился Brother, уже не помню, какой модели. С автоматической петлей и декоративными строчками! Сколько же на ней было сшито! Кстати, она и сейчас великолепно шьет, я ее средней дочке отдала, когда купила себе компьютерный Brother. Это уже была не машина, а сказка! Но в прошлом году сбился у нее зигзаг, а мастеров у нас в городе по компьютерным машинам нет. Надумала купить джаномку. Хорошо шила, ничего не скажу, но после компьютерной не шитье, а мука. Стала изучать современные компьютерные машины и наткнулась на темку про Juki - и все, я пропала! Подкатила к мужу, не может ли он мне досрочно сделать подарок на юбилей. Через неделю машина стояла на моем столе! С каждым днем влюбляюсь в нее все больше и больше.
Дочка меня все на промку уговаривала, но я не готова пожертвовать уютом ради промки. Что ж, у каждого свои тараканы 😂

Марина З., Июн 14, 2019

Марина З., да, точно) Именно так эта педаль и качалась. Что-то я намудрила с описанием процесса))))

Марина З., Июн 14, 2019

Марина З., спасибо))) Шорты шила по прошлогодней выкройке, сверху отрезала их короче на 7 см, вместо этого - прямоугольная полоска без шва посередине, точно по размеру верхних срезов передних и задних деталей. В этот стык также вшивается юбочка в виде присборенного прямоугольника. И сверху ещё резинка,у меня моннализовская, с фестонами.

Анитра, Июн 14, 2019
Анитра

MalTa
Ваши мелкие формы прелестны, прям такие девочки-девочки 😘 А сколько им лет? Писали, наверное, уже, просто я не уловила 😳

Спасибо, дам девчонкам почитать)) Им 12 и 10 лет, размеры уже почти взрослые, поэтому записываю во взрослое. Вчера рост измеряли на стене, так и они меня к стенке прижали)) Оказалось, что ещё 2 см, и старшая детка меня перерастёт)))

LULUSSI Людмила, выпускное платье обещали прислать после выпускного, его ещё не было. А трава сухая, да, это недоработка и печаль(( нет дождей, а поливать так часто не получается, разбрызгиватель куда-то делся, и многое другое поливаем, в этот раз бабушка много всякого посадила. В ущерб газону занимаемся очисткой бассейна. Девчонки уже купаются вовсю, я пока жду полного очищения.))

Сара Коннор

А какие у вас были машинки? 😏

У меня была такая же, как ваша детская, только коричневая. Вернее, не у меня — покупалась она для двоюродной сестры еще до моего рождения, но жили мы в одной квартире, поэтому и игрушечное хозяйство было общее.
Потом были Подольские с ручным приводом в школе на уроках труда; там же ножные... не помню, какие именно. А дома бабушкина Подольская 1953 или -56 года выпуска. На шкафу, помню, валялась ручка от неё, но на моей сознательной памяти машинкой пользовались с электропедалью. Ещё чуть позже мамина Чайка — создание капризное и вечно требовавшее настроек. Несмотря на харАктерность сей особы, мы с мамой создавали себе очень даже приличные вещи.
...
Потом я вышла замуж, шить перестала. Только пеленки, постельное да подшить брюки, для этого бегала к маме на чайку. В 2007 году от нешьющей сестры ко мне переехала бабулина машинка, в 2012 я купила Джаноме, а полтора года назад после почти 25-летнего перерыва вновь начала шить одежду.
...
Сейчас в моем машинном семействе швейная Джаноме 419, овер Жучок 654 и распошивалка Джаноме ковер про 2.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания