Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Чмок, Июл 29, 2019
Чмок

пришлось брать 3 чемодана))) но нас четверо, сын выше меня уже
Но больше всех тряпок у нас с Олесей))) 😈

Ах-ах! Девочки - они такие девочки! Вам можно было и 4 взять! Хорошего отдыха и прекрасной погоды, отдохни там и за нас тоже.

Веревочк@
Иренна

Держи лапу, друг! И я такая же 😃 А гулянки мне были интересны одним - похвастать новыми одежками для пупсиков 😈

И это всё про меня! В кукол я даже и не играла, главное было им наряды пошить и усадить всех, а еще свернуть башку, чтобы посмотреть внутри почему она глаза закрывает.

Девочки, вы все знаете!
Хелп ми, плиз!!!
Как самостоятельно построить рукав к уже готовой выкройке? Т.е. полочка и спинка есть, а рукав когда-то расставляла, старый не сохранила, а что получилось, мне не нравится. Надо окат правильно построить.

LULUSSI, Июл 31, 2019
LULUSSI

Девочки, вы все знаете!
Хелп ми, плиз!!!
Как самостоятельно построить рукав к уже готовой выкройке? Т.е. полочка и спинка есть, а рукав когда-то расставляла, старый не сохранила, а что получилось, мне не нравится. Надо окат правильно построить.

Людмила, мне понравился ролик, хочу попробовать, может подойдет:
https://www.youtube.com/watch?v=dBF3kEZQV9c&t=108s

Девочки-москвички! Ни у кого нет лишнего кусочка тонкой однотонной джинсы линялого цвета 10 см по долевой и по ширине не менее 1м. Нужно мужу на шорты поменять пояс с кулиской и резинкой, а у меня только плотная или всё с рисунками. Он аж даже возмутился, что у меня столько тканей и нужной нет , как всегда!

Floretta, Июл 31, 2019

Floretta Ирина, у меня, конечно, есть! Но как передавать?)) Ещё и супруг в Питере.

Добрый день девчонки. Последняя вещь в этом месяце. Думала еще шорты голубые, но такая жара 31градусов в тени., включили кондиционер, уже не выносимо.
Майка себе, ткани не хватило , добавила еще другой.

Привет, девочки! Я с совсем маленьким отчетом, есть еще кое-что, но надо доделать, придется переносить в август.
Сшились брюки из эластичной немнучей ткани, по выкройке из Книпа, мне в бурде размеров не хватает, только "плюсики" подходят. А в Книпе очень широкая линейка размеров. Штанишки мешковаты, и к посадке можно придраться, но они ужасно удобные и приятные. Кроме вас область пояса и бедер никто не увидит 😃 , все закрываю длинными кардиганами или жакетами.
А кофтейка из футера петельками наружу и с золотым напылением. Очень приятный материал, чистый хлопок, но мягковатый какой-то. Шила по бурде, рукав с затейливыми складочками, но трикотаж обвисает и этих украшательств не видно. Вот вам пытаюсь показать.
Еще похвастаюсь: ботинки купила, у них подошва точно в цвет этих штанишек.

Отчет за июль 2019 год
Плодотворно поработала, учесть, что неделю чинила машинку.
Себе сшила сарафан, 3 купальника, блузку ,2 майки. Мужские бриджи. Детское сарафан, комбинезон, топ . 3 пляжных подушек

Наталья-я,Мне не так чтобы вот прямо сейчас, время пока терпит, оборону держу!

Floretta, Июл 31, 2019

Floretta, поняла. Пришли в личку хотя бы примерный цвет.
Я дошила(вообще начала и кончила)🤣, джинсы себе. С мая хотела голубые, наконец сподобилась 😈
Выгуляла уже. Сидят хорошо, но не очень уверена в такой длине, возможно покороче отрежу.

Всем привет!
Иду с отчётом....
Мужу 3 футболки сшила. Чуть ли не за один вечер.
Для девушки 2 футболки

Себе домашнее платье-майка. Опять ковырялась с кантиком🙄 Пора ,похоже, покупать окантователь с кантом. Вид с ним у изделия сразу другой становится.
На заказ перешивала платье в топ и юбку. Я терпеть ненавижу это делать🙈 Особенно, когда приходится собирать пояс и обтачки из кусочков.
Укорачивала платье из тоненькой ткани, да ещё и на подкладке, подшивала вручную бисерной иголкой. Это ещё то удовольствие)))
Ушивала юбку. Ткань вроде плотная, но какая-то нестабильная, заколебалась клетку совмещать.
Сарафан шить не стала, потому как погода к нему не располагает вообще. Сегодня такоооой ливень и ветер были. Наверно, если бы не наклон к Волге, городок бы утонул(
А вот блузочкой по той же схеме, что и у Натальи, я заморочилась! НО.... шить не стала! А выкройку сделала)) Линейка лежит метровая, чтобы был понятен масштаб)) И даже раскроила пробник! Из штапеля неизвестно каких годов, привезенного с Германии. Но жуткой расцветки. Так вот пробник получился струящимся, и носибельным. А шить я решила из тоненького хлопка, ибо в рекомендациях было указано - шить из стабильной ткани! Но мало того, что я накосячила и выкроила не на ту сторону (мысли были заняты другим совсем), так ещё и блузочка оказалась из хлопка уродливой в прямом смысле😣 В общем, не надо было мне в тот день кроить совсем(((Но вот нужно мне было себя занять....Итог - убранная пока подальше выкройка. Хочу купить что-то струящееся для нее.
Иии...меня всё-таки принудили шить выпускное платье.....И несколько дней я через силу заставляла себя им заниматься. Пока девушка была у нас, нужно было юбку подогнать и сделать макет лифа. Но не нравится не потому, что мне не нравится в нем что-то... Просто платье нужно в следующем июне. А для меня это равносильно, что шить Деда Мороза в мае😬 Ну не могу я так заранее((( Кстати, Fotiny, спасибо огромное за наводку на магазин!!! В общем, куплено уже куча всего для платья, ещё много чего нужно купить для расшивки и кое-что для корсета. А самое интересное - шить это платье я буду на себя, без примерок на девушку. Подробности опущу))) Благо, она по обхватам, как я, только ростом выше. Работы там ⁉ Предстоит заниматься тем, чего я раньше ВООБЩЕ не делала. Но тем интересней результат)))
А вчера вечером мне надоело мое депрессивное состояние и ничегонеделание, и замутила я себе костюмчик))) Хотя изначально должна была быть просто юбка. К ней у меня претензий нет. А вот свитшотом я не особо довольна. Он должен был быть гораздо шире, но оверсайз - это прям совсем не мое. В итоге узковато получилось в пройме. Идею настрочить так лампасы в Пинтересте увидела. Но там прям все по прямой сделано, все мешком висело, жуть. Я попыталась всё таки облагородить фигуру))) Может, попозже ещё сошью такой, только пройму по-другому сделаю однозначно. Но носить буду))

Добрый вечер, девочки! Несу июльские вещи) Пишу из горящего танка со старенького ноута свекрови, в котором нет программы редактора, так что фотки получились какие есть, без фильтров)))
Сначала покажу "Драконью капсулу". Дочка большой фанат мультика "Как приручить дракона", оч ждала, когда появятся эти ткани в магазине и практически плясала рядом, пока я шила. Сейчас вылезать из вещей не хочет))) Сказать, что счастлива, ничего не сказать) Ребенок на седьмом небе)) Из купона, компаньона и случайно подошедшей по духу кулирки "Чешуя" получились двое легинсов, две футболки, майка, шорты и косынка на резинке.

Получилась практически Мать драконов)))) Носки с Дневной Фурией не стала показывать)) 😳

Вторая часть отшитого. Снова фото без фильтров, на фоне грядки с укропом)))) Тоже все ребенку: футболка, свитшот по выкройке Алибрии, шорты выкройка Кати Мхитарян:

Вот такой июль у меня получился. Отдыхала на детском трикотаже, себе опять ничего не шила, ребенка осчастливила) Пошла в таблицу...

Авторы
Теги
Упоминания