Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я,
Наташа, мне нравятся очки с розовым на тебе. Они с диоптриями?
А можешь поподробнее про очки с клипонами рассказать. Это оправа с линзами, а сверху затемненные стекла защелкиваются или как?

LULUSSI, Май 15, 2019

LULUSSI, Люда, сайт то одинаковый, но ставишь местонахождение своё и всё, другая цена, читаю в отзывах порой "взяла за 800" там что-то, а у нас больше тысячи по любому это будет. Ну, а с другой стороны, им же тоже невыгодно с Москвы гонять товар просто так, сейчас ещё Хабаровск подключился правда и Новосибирск, всё равно, раньше было больше свободы. На счёт комета и доместоса думала, но игра не стоит свеч. Себе бы ещё замутила что-нибудь, а дочке и так пойдет))), не а выход же шью. Думаю у той барышни просто оторвался один карман)

С возрастом обмен веществ замедляется на 14 ккал в год 😋 это официальные данные

IvlevaAnna, Май 15, 2019

IvlevaAnna, Аня, у меня раз тоже доставка вдруг стала платной, после того, как не взяла ничего из заказа. Теперь кидаю в корзину то, что обязательно возьму.
Людмилк@
https://www.wildberries.ru/catalog/7526078/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.15764723.470457177.1557685058-1931055523.1550043369
Но они коррегируюшие.
LULUSSIда, с диоптриями. Солнцезащитная линза крепятся с помощью магнитов. Такие очки сейчас уже в оптиках.
DonnaN Натэла, мы с супругом на правильном питании. Подробности писать не буду. Но читмилы 😈 на прздники чуть откатили нас назад.

IvlevaAnna, Май 15, 2019

IvlevaAnna, Анечка, карманы заезжающие куда угодно — абсолютно в порядке вещей! Лично видела на покупных штанах, и смотрелось нормально.
С доместосом я бы не рискнула, довести цвет до строго нужного (ещё и равномерного более-менее) наверняка нереально! Это способ самому сделать потёртости, а не равномерно обработать ровный участок.

IvlevaAnna, Май 15, 2019

IvlevaAnna,
Я наверно не так написала)) Карманы были на месте, оба. Но под одним карманом, вернее, чуть ниже пришитого было темное пятно в виде кармана))
Наталья-я, Спасибо!
Т.е. можно на обычные очки заказать темные накладки?
Или там специальная оправа идет?

Девочки, только с вашей помощью я это доделала! Спасибо за поддержку!
Были джинсы сына, с зелёными коленками неотстирывающимися.

Стали джинсы для дочи!

На фото одна штанина подогнута, пока что именно так будем носить, длинноваты. Блестки ещё не высохли на цветочках, только-только закончила. Бабочки вырезаны из ткани и зигзагом пришиты. Ещё по шаговому шву уменьшила слегка.
И немного процесса

Пояс из рибаны, на декор взяла кусочек ткани хб с Али, покупала как-то 50 см. Уже использовала однажды ее на перешив сарафана из капри для доченьки, фото поискать надо, не линяет и мне нравится, как она смотрится с джинсой. Смайлики Полина сама попросила привязать, специально их хранила)
Я поставлю это в разное трудоёмкое? Все таки три вечера провозилась.

IvlevaAnna, Май 15, 2019

IvlevaAnna, Аня, сильно заниженных карманов не увидела. Яркие, заметные джинсики. Отлично для прогулок!
LULUSSI разумеется, ккаждым конкретным очкам свои клипоны. Точно повторяет рисунок оправы.

38 лет парню, на ПП не был никогда.
Конечно, если организм уже привык без вредностей, резко не похудеешь. Ну и малейшие нарушения диеты могут дать привес. Как все знакомо.)))

Добрый день, девочки! У меня готова куртка. Она будет и сама по себе и зимой под пальто в качестве утеплителя. Пальто пока нет, но ткань есть, оно будет с лацканами, а под ним уже куртка с капюшоном. Я шапок не ношу, мне такой вариант очень нужен. (Вроде манишки под пальто, только с рукавами и капюшоном 😃 ).
Куртка из двусторонней стежки, с изнанки очень долго заделывала припуски. Все вручную, перед этим из припусков выщипывала синтепон, чтобы швы были пластичными, тонкими. Один припуск подрезала, другим оборачивала и подшивала к внутреннему слою плащевки. На подкладке шить намного быстрее, но тут пришлось ради красивого материала постараться. Не удалось на капюшоне совместить линии стежки, мало материала было (изначально предполагался жилет). Последние три фотки с наметкой, это в процессе пошива фоткала, чистовых сбоку нет. А мне хотелось показать, как получилось спинку удлинить, по-моему, удачно. Использовала всю ткань, почти без обрезков.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
IvlevaAnna, Май 15, 2019

IvlevaAnna, отличная переделка! 🙉 Карманы как будто так и надо, не нужно ничего менять.

Хохлома, Оля, ну, ты даешь! По мелочам не размениваешься))) Классная куртка!!!!!!! Работа колоссальная, вручную всё заделывать. Но это того стоило однозначно! И хорошо, что вышел не жилет, а куртка!

IvlevaAnna, Май 15, 2019

IvlevaAnna, Аня, джинсики отличные получились.)))))

Хохлома, Май 15, 2019

Хохлома, Ольга, я в восхищении. Столько труда вложено. Классная куртка!!!

Floretta, Май 15, 2019

Floretta, Ира, хочу авоську. Вы из какой пряжи вяжете( может и схема есть?)
Ничего не шью 🙁 , (в процессе освоения новой работы), но довязала джемпер, рукава высохнут-буду сшивать. Шить некогда 🙁.
Забегаю, ставлю листочки, и завидую белой завистью.

Покажу и я свое безобразие)))
Сшила ребёнку юбку из обрезков. Нижний ярус собирала из совсем небольших кусочков, так как звезд было мало пришлось покопаться в цельных отрезах и отрезать кусочек тельняшки)))))
Аня довольна очень, наконец то мама сшила ей кружительную юбку)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания