Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Май 13, 2019

LULUSSI, секрет - порядок пришивания бейки, образующей бретели - сначала обрабатывается передняя деталь, а потом задняя (причем оставляются длинные концы с обеих сторон) и в последнюю очередь бретели регулируются по длине и пришиваются на спинке

Дракошка76, друг, как сформулировала ! Спасибо за словесное описание))

Чмок, Май 13, 2019

Чмок,Да уже не любовь, а скорее привычка. Потом мама выезжает туда с мая по октябрь, вот нельзя же её там совсем одну бросить, надо ездить.

Иренна, Май 13, 2019

Иренна,
спасибо!!! точно, так не ошибусь 😈
Floretta, это да, маму не бросишь
Наташа покажи обложку где штаны подросткам

Чмок, Май 13, 2019

Чмок, Юля, вот

а у кого девочки- в свежем выпуске, который сегодня выходит модельки для девочек 13-16 лет-

Гость, Май 13, 2019

Людмилк@, спасибо! есть такой, и новый купила в субботу 😃 😃

Дракошка76,
Спасибо! Но мне казалось, что это очевидные вещи

LULUSSI, Май 13, 2019

LULUSSI, наверное, не совсем 😏

Да секрета никакого нет)) Просто вопрос был так задан - " В чем секрет, как угадать длину бретелей? " Я и процитировала в ответе - секрет. А так да, все просто 😏

Наталья-я, шорты классные! особенно синие понравились, люблю с лампасами почему-то...видимо, это моя любовь к спортивным элементам в одежде так проявляется 😃
Иренна, платье моей мечты 😃 но тоже все никак не сошью себе...пижамка такая милая! штанишки ребенку суперские!

Floretta

Но зато теперь я могу в электричке вязать 3 часа туда и 3 часа обратно.

Люблю я наших людей! во всем плюсы найдут 😃 когда-то я тоже моталась к маме и вязала в электричке 😃 или читала 📚

Белка 777, Май 13, 2019

Белка 777, а я все время аудиокнижки слушала по дороге на работу, особенно в пробках 😈

Девчат, у меня сложный ремонт шелкового платья - низ отрезала подшила, из низа сделала пояс на всю длину и возможную ширину, застрочила излишний вырез на спинке.

И вот еще юбочка, сегодня получила тканьку утром. Наталья-я спасибо, я низ тоже отрезала просто так 😊 кстати, я хоть и не морочусь на эту тему, но эта юбка меня увеличивает 🙁 Коралловая точно останется в любимках 😃 Пока плиссе все, мне достаточно, что быть в тренде 😈

Подробные фото обеих фото будут у меня в теме, как отсниму леопардика 😊

Девочки, всем привет! Хочу поблагодарить вас всех за листики и тёплые слова в адрес моей работы и доченьки!) Очень-очень приятно!!!! Я кстати в тексте исправила породу собаки, мы решили, что она фокстерьер, а оказалась цвергшнауцер, язык сломаешь, пока выговоришь). Но я думаю суть не поменялась, дочь счастлива, а значит и я тоже счастлива! Как Наташа сказала, она купается в любви, но мы не меньше с папой это делаем, а может и больше даже, не знаем откуда она у нас такая взялась 😜
Ещё, я купила себе джинсы сегодня! Абсолютно случайно, ходили с мужем в ресторан на обед и заглянули на обратном пути в магазин. Первые, что она мне предложила подошли на все 100, и ткань, и цвет, и фасон. Теперь я довольна, уже придумаю всякие верхушки под них. С продавцом посмеялись над тем продавцом, о котором я вам рассказывала)))).
И наконец, последняя новость. Выкинули жалюзи с балкона, и захотели шторы рулонные, поездили по магазинам, очень дорого выходит и не то всё. Хочу, чтоб улица была видна, вид на бухту, но в тоже время притенялся свет. И вчера купили ткань, органза хамелеон в полоску, так что буду завтра шить шторы!!!! Ура! Хотим сделать немного по-своему, не рулонные, но и не просто висячие, в общем сошью - покажу! А сегодня я заканчиваю декор дочиных джинсов, так увлеклась этим занятием!! Всем отличного настроения и хороших новостей!

Что-то все притихли 😊 все усиленно шьют? 😋

Веревочк@, и не говори Юль, сама думаю что такая тишина то?
я бурю магнитную пережидаю, голова болит ⁉

Чмок, Май 14, 2019
Чмок

Веревочк@, и не говори Юль, сама думаю что такая тишина то?
я бурю магнитную пережидаю, голова болит ⁉

А уменя тут в голове очередной финт ушами 😈 достала летнее, все нравится и красивое, но, после японской уборки я опять почти голая 😈 . Не, ну согласитесь, 3 платья и 1 туника на ВСЕ ЛЕТО это и нет ничего, тем более 2 платья уже совсем старенькие 😳 Нашла джинсовый топ, который по бедрам ползет вверх, маловат. Приходят в голову безумные идеи 😈 штанов нет вообще летних, кроме свежесшитых. Кстати, постараюсь отфотать их и леопардика побыстрее, может посоветуете чего по комплиментарности.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания