Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Мастхав этого месяца потерянные килограммы)
Они не считаются в Ваши общие баллы, но подсчитаем сколько мы все вместе потеряли 😏
Итог апреля
Безусловный лидер MalTa 📌

Тане наши поздравления, восхищение 💟
До 5 мая включительно можно записаться в табличку для игры
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1513905677

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Иренна, Май 13, 2019
Наталья-я

Ну и сшила манишку вчера.
Сегодня выгуляла. Так гораздо теплее 😏
Ну и теперь на проводницу не похоже 😈

Наталья, очень понравилась ваша манишка. Сразу, как вы выставляли). Прошу вас, выкройку манишки или максимально информативные фото, чтобы повторить).

Чмок , а неправильно подшиты боксеры - прямой строчкой на швейной машине. 😃 Распошивалки не имею, а трикотажная строчка мне не нравится.. в качестве стачивающей - имеет право на существование , но не для видимых швов.
Людмилк@ , под кат засунула - сильно большими фотки показались. А если уменьшаю, то по клику не увеличиваются, такая мелочь и остается на новой вкладке. В общем, не могу приноровиться с добавлением фоток пока, научите, как это без танцев с бубнами делать 😈
Косяки есть, если я их вижу)) А с платьем я тоже тянула-дотянула, теперь уже только осенью носить.. так что надо шить , долго не раздумывая)
sovuwka , Оля, спасибо!
Девочки, у меня же тоже мальчик странных размеров - детские выкройки малы, взрослые велики.. Вот в ШИке спецвыпуске кое-что вылавливаю. И построила выкройку спортивных штанов по этому видео, только отвод задней половины в сторону не такой большой делала - теперь режу ее, как вздумается, сидит хорошо . И построение легкое, попробуйте)
Штаны для мальчика.Раскрой на ткани .

Vlada04, Май 13, 2019

Vlada04, Влада, вот только перед праздниками убрала пальто)
Капюшон брала удобный мне. Вроде из какого - то ШиКа. Остальное тупо по выкройке пальто. Сзади см 7, спереди до талии.
Иренна, Ирина, платье очень симпатичное, только карманы мне показались низковато. А насчет полнит/не полнит не наденешь, не узнаешь ведь. Надо сшить))).
Спортивки я шила по первому ШиК для подростков. Отличная там выкройка!

Намалевала секрет топа на лямках , прошу извинить за художества - давненько не практиковалась) А словами тяжело описать)

Иренна, Май 13, 2019

Иренна,
А для тех, кто на бронепоезде, можно словами?
Я вот вижу на рисунке топ, спереди длиннее, сзади короче. А секрет-то в чем?

LULUSSI, Май 13, 2019

LULUSSI, секрет - порядок пришивания бейки, образующей бретели - сначала обрабатывается передняя деталь, а потом задняя (причем оставляются длинные концы с обеих сторон) и в последнюю очередь бретели регулируются по длине и пришиваются на спинке

Дракошка76, друг, как сформулировала ! Спасибо за словесное описание))

Чмок, Май 13, 2019

Чмок,Да уже не любовь, а скорее привычка. Потом мама выезжает туда с мая по октябрь, вот нельзя же её там совсем одну бросить, надо ездить.

Иренна, Май 13, 2019

Иренна,
спасибо!!! точно, так не ошибусь 😈
Floretta, это да, маму не бросишь
Наташа покажи обложку где штаны подросткам

Чмок, Май 13, 2019

Чмок, Юля, вот

а у кого девочки- в свежем выпуске, который сегодня выходит модельки для девочек 13-16 лет-

Людмилк@, Май 13, 2019

Людмилк@, спасибо! есть такой, и новый купила в субботу 😃 😃

Дракошка76,
Спасибо! Но мне казалось, что это очевидные вещи

LULUSSI, Май 13, 2019

LULUSSI, наверное, не совсем 😏

Да секрета никакого нет)) Просто вопрос был так задан - " В чем секрет, как угадать длину бретелей? " Я и процитировала в ответе - секрет. А так да, все просто 😏

Авторы
Теги
Упоминания